Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   Etapa 1 - ACP | »» Localidad: Concordia   »» Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019

  La Barra La Barra La Rural La Rural La Rural La Via C1 La Via C2 La Via C3 Rio Uruguay C1
Viernes 15/03/2019
14:00
Libre
15:00
Libre
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Libre
19:00
Libre
20:00
Mercado/Garcia
6/2 7/6
Monzon/Tarabini
Grupo B
(6° Cab)
21:00
Peralta/Ruiz D..
6/2 6/7 7/6
Rivero/Perez
Grupo B
(S05_C)
22:00
Ramirez/Villag..
2/6 2/6
Russo/Gonzales
Grupo B
(5° Cab)
23:00
Rondan/Lower
6/7 4/6
Vera/Gomez
Grupo C
(5° Cab)
14:00
Libre
15:00
Libre
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Libre
19:00
Libre
20:00
Perez/Soler
6/0 6/2
Gandulla/Quintana
Grupo A
(5° Cab)
21:00
Asiain/Pisacco
6/1 6/2
Baldi/Krunfli
Grupo B
(S05_C)
22:00
Pinola/Linera
3/6 4/6
Garcia/Leyes
Grupo B
(4° Cab)
23:00
Sosa/Fontan..
6/3 6/4
Bernard/Ruiz D..
Grupo G
(5° Cab)
14:00
Libre
15:00
Libre
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Libre
19:00
Libre
20:00
Libre
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Gomez/Fisher
6/3 5/7 6/7
Monzon/Tarabini
Grupo B
(6° Cab)
14:00
Libre
15:00
Libre
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Libre
19:00
Aranda/Marcog..
W.O.
Galarza/Casañas
Grupo B
(S13_D)
20:00
Pucheta/Rivero
6/2 6/3
Garcia/Silves..
Grupo A
(4° Cab)
21:00
Gomez/Fisher
6/4 5/7 6/7
Saloj/Francois
Grupo B
(6° Cab)
22:00
Calabr../Espind..
6/4 6/7 7/6
Carraz../Carraz..
Grupo A
(6° Cab)
23:00
Baldi/Krunfli
1/6 7/5 6/7
Rivero/Perez
Grupo B
(S05_C)
14:00
Libre
15:00
Libre
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Libre
19:00
Libre
20:00
Pesse/Perez
6/7 6/2 6/7
Conti/Roldan
Grupo C
(4° Cab)
21:00
Bernard/Ruiz D..
4/6 3/6
Sanchez/Suarez
Grupo G
(5° Cab)
22:00
Meilán/Piergr..
6/7 2/6
Lacaze/Jauregui
Grupo F
(5° Cab)
23:00
Galvar../Cuadrado
6/7 5/7
Virreto/Carballo
Grupo D
(7° Cab)
14:00
Libre
15:00
Libre
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Libre
19:00
Libre
20:00
Libre
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
14:00
Libre
15:00
Libre
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Libre
19:00
Krunfli/Luna
2/6 6/1 7/6
Ditler/Etchen..
Grupo D
(6° Cab)
20:00
Libre
21:00
Guibaudo/Gomez
6/4 1/6 7/6
Guglie../Gilabert
Grupo A
(7° Cab)
22:00
Ojeda/Fornar..
7/6 7/5
Escobar/Diaz V..
Grupo A
(5° Cab)
23:00
Libre
14:00
Libre
15:00
Libre
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Libre
19:00
Libre
20:00
Libre
21:00
Virreto/Carballo
6/2 6/2
Merini/Visso
Grupo D
(7° Cab)
22:00
Nuñez/Romano
1/6 1/6
Rodríg../Gallardo
Grupo B
(7° Cab)
23:00
Libre
14:00
Libre
15:00
Libre
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Libre
19:00
Libre
20:00
Libre
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
  La Barra La Barra La Rural La Rural La Rural La Via C1 La Via C2 La Via C3 Rio Uruguay C1
Sábado 16/03/2019
13:00
Garcia/Leyes
7/6 7/6
Alvarez/Ruiz D..
Grupo B
(4° Cab)
14:15
Perez/Soler
6/1 6/2
Ojeda/Fornar..
Grupo A
(5° Cab)
15:30
Meza/Andrine
6/3 6/1
Simioni/Etchen..
Grupo D
(5° Cab)
16:45
Absi/Leon
6/0 6/1
Cracco/Gallin..
Grupo A
(S05_C)
18:00
Lacaze/Jauregui
2/6 6/3 6/7
Palauro/Moralez
Grupo F
(5° Cab)
19:15
Absi/Leon
2/6 5/7
Marcog../Monten..
Grupo A
(S05_C)
20:30
Asiain/Pisacco
6/4 3/6 6/7
Peralta/Ruiz D..
Grupo B
(S05_C)
21:45
Meza/Andrine
6/1 3/6 7/6
Palauro/Moralez
Octavos de Final
(5° Cab)
23:00
Verdura/Maidana
2/6 6/7
Calgaro/Langen..
Octavos de Final
(6° Cab)
13:00
Simioni/Etchen..
3/6 4/6
Bravo/Stang
Grupo D
(5° Cab)
14:15
Gandulla/Quintana
4/6 4/6
Escobar/Diaz V..
Grupo A
(5° Cab)
15:30
Palauro/Moralez
6/2 6/4
Meilán/Piergr..
Grupo F
(5° Cab)
16:45
Alvarez/Ruiz D..
6/7 7/5 6/7
Pinola/Linera
Grupo B
(4° Cab)
18:00
Saloj/Francois
6/4 6/3
Mercado/Garcia
Grupo B
(6° Cab)
19:15
Bravo/Stang
7/6 6/3
Meza/Andrine
Grupo D
(5° Cab)
20:30
Sanchez/Suarez
6/7 6/1 6/7
Ovelar/Escobar
Octavos de Final
(5° Cab)
21:45
Berloni/Bonnot
2/6 2/6
Romero/Rodrig..
Octavos de Final
(6° Cab)
23:00
Guibaudo/Gomez
0/6 4/6
Kloster/Pastor..
Octavos de Final
(7° Cab)
13:00
Tisocco/Fraga
5/7 7/6 6/7
Romero/Rodrig..
Grupo F
(6° Cab)
14:15
Malleret/Nuñez
6/4 0/6 6/7
Andrade/Perroud
Grupo A
(S13_D)
15:30
Costa/Rivas
6/4 7/5
Favre/Trinidad
Grupo E
(6° Cab)
16:45
Carraz../Carraz..
1/6 3/6
Schirlot/Ruiz
Grupo A
(6° Cab)
18:00
Guglie../Gilabert
5/7 7/6 7/6
Medina/Schirlot
Grupo A
(7° Cab)
19:15
Kloster/Pastor..
6/1 6/0
Nuñez/Romano
Grupo B
(7° Cab)
20:30
Calgaro/Kremer
3/6 6/4 6/7
Rondan/Lower
Octavos de Final
(5° Cab)
21:45
Larocca/De Los..
6/4 7/6
Monzon/Tarabini
Octavos de Final
(6° Cab)
23:00
Libre
13:00
Favre/Trinidad
W.O.
Ojeda/Rodrig..
Grupo E
(6° Cab)
14:15
Sanchez/Suarez
6/3 6/4
Sosa/Fontan..
Grupo G
(5° Cab)
15:30
Stang/Zambon
3/6 3/6
Pesse/Perez
Grupo C
(4° Cab)
16:45
Sanabria/Baez
5/7 6/1 6/7
Rodríg../Gallardo
Grupo B
(7° Cab)
18:00
Vera/Gomez
6/4 6/2
Burna/Meza
Grupo C
(5° Cab)
19:15
Cracco/Gallin..
1/6 2/6
Cosi/Aranda
Grupo A
(S05_C)
20:30
Conti/Roldan
6/2 2/6 7/6
Stang/Zambon
Grupo C
(4° Cab)
21:45
Favre/Trinidad
6/2 1/6 6/7
Krunfli/Luna
Octavos de Final
(6° Cab)
23:00
Ayala/Dure
W.O.
Aranda/Marcog..
Grupo B
(S13_D)
13:00
Verdura/Maidana
6/1 6/4
Schirlot/Ruiz
Grupo A
(6° Cab)
14:15
Burna/Meza
6/7 3/6
Rondan/Lower
Grupo C
(5° Cab)
15:30
Calgaro/Langen..
7/6 6/4
Tisocco/Fraga
Grupo F
(6° Cab)
16:45
Cosi/Aranda
6/7 3/6
Marcog../Monten..
Grupo A
(S05_C)
18:00
Ojeda/Rodrig..
W.O.
Costa/Rivas
Grupo E
(6° Cab)
19:15
Benitez/Dallaz..
2/6 6/2 6/7
Malleret/Nuñez
Grupo A
(S13_D)
20:30
Vera/Gomez
4/6 5/7
Ojeda/Fornar..
Octavos de Final
(5° Cab)
21:45
Guglie../Gilabert
1/6 6/2 7/6
Sanabria/Baez
Octavos de Final
(7° Cab)
23:00
Libre
13:00
Calgaro/Kremer
6/2 6/4
Ovelar/Escobar
Grupo E
(5° Cab)
14:15
Mansfi../Tesore
6/3 6/3
Krunfli/Luna
Grupo D
(6° Cab)
15:30
Russo/Gonzales
4/6 6/4 6/7
Aranda/Arlettaz
Grupo B
(5° Cab)
16:45
Andrade/Perroud
6/1 6/4
Benitez/Dallaz..
Grupo A
(S13_D)
18:00
Ferreyra/Scarinci
4/6 7/5 6/7
Berloni/Bonnot
Grupo C
(6° Cab)
19:15
Romero/Rodrig..
7/6 3/6 6/7
Calgaro/Langen..
Grupo F
(6° Cab)
20:30
Barbeito/Cabral
7/6 4/6 6/7
Garcia/Silves..
Grupo A
(4° Cab)
21:45
Russo/Gonzales
4/6 6/2 7/6
Bravo/Stang
Octavos de Final
(5° Cab)
23:00
Libre
13:00
Aranda/Arlettaz
6/2 6/4
Ramirez/Villag..
Grupo B
(5° Cab)
14:15
Barbeito/Cabral
7/5 3/6 6/7
Silva/Martinez
Grupo A
(4° Cab)
15:30
Francou/Rodrig..
6/7 7/6 7/6
Miranda/Lugrin
Grupo C
(7° Cab)
16:45
Guibaudo/Gomez
3/6 4/6
Muller/Lamberti
Grupo A
(7° Cab)
18:00
Galarza/Casañas
6/2 6/0
Ayala/Dure
Grupo B
(S13_D)
19:15
Berloni/Bonnot
5/7 1/6
Larocca/De Los..
Grupo C
(6° Cab)
20:30
Miranda/Lugrin
W.O.
Palacios/Palacios
Grupo C
(7° Cab)
21:45
Escobar/Diaz V..
7/5 3/6 7/6
Aranda/Arlettaz
Octavos de Final
(5° Cab)
23:00
Libre
13:00
Kloster/Pastor..
7/5 3/6 6/7
Sanabria/Baez
Grupo B
(7° Cab)
14:15
Medina/Schirlot
6/2 1/6 6/7
Muller/Lamberti
Grupo A
(7° Cab)
15:30
Ovelar/Escobar
6/4 7/5
Romero/Marche..
Grupo E
(5° Cab)
16:45
Ditler/Etchen..
5/7 5/7
Mansfi../Tesore
Grupo D
(6° Cab)
18:00
Silva/Martinez
3/6 6/1 6/7
Pucheta/Rivero
Grupo A
(4° Cab)
19:15
Merini/Visso
6/4 3/6 7/6
Galvar../Cuadrado
Grupo D
(7° Cab)
20:30
Lacaze/Jauregui
6/4 5/7 7/6
Sosa/Fontan..
Octavos de Final
(5° Cab)
21:45
Costa/Rivas
5/7 6/2 6/7
Mercado/Garcia
Octavos de Final
(6° Cab)
23:00
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Larocca/De Los..
6/3 6/4
Ferreyra/Scarinci
Grupo C
(6° Cab)
16:45
Calabr../Espind..
7/6 6/2
Verdura/Maidana
Grupo A
(6° Cab)
18:00
Romero/Marche..
6/7 2/6
Calgaro/Kremer
Grupo E
(5° Cab)
19:15
Palacios/Palacios
3/6 7/6 7/6
Francou/Rodrig..
Grupo C
(7° Cab)
20:30
Schirlot/Ruiz
3/6 1/6
Mansfi../Tesore
Octavos de Final
(6° Cab)
21:45
Libre
23:00
Libre
  La Barra La Barra La Rural La Rural La Rural La Via C1 La Via C2 La Via C3 Rio Uruguay C1
Domingo 17/03/2019
10:00
Krunfli/Luna
6/2 7/5
Saloj/Francois
Cuartos de Final
(6° Cab)
11:30
Pinola/Linera
6/1 6/1
Pesse/Perez
Cuartos de Final
(4° Cab)
13:00
Absi/Leon
6/0 4/6 6/7
Asiain/Pisacco
Cuartos de Final
(S05_C)
14:30
Pucheta/Rivero
6/3 6/0
Pinola/Linera
Semifinal
(4° Cab)
16:00
Marcog../Monten..
5/7 7/6 6/4
Asiain/Pisacco
Semifinal
(S05_C)
17:30
Lacaze/Jauregui
6/4 6/1
Ovelar/Escobar
Final
(5° Cab)
19:00
Pucheta/Rivero
7/5 6/1
Silva/Martinez
Final
(4° Cab)
20:30
Marcog../Monten..
6/4 4/6 2/6
Cosi/Aranda
Final
(S05_C)
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Mercado/Garcia
6/1 5/7 7/6
Mansfi../Tesore
Cuartos de Final
(6° Cab)
11:30
Conti/Roldan
2/6 7/6 6/7
Silva/Martinez
Cuartos de Final
(4° Cab)
13:00
Cosi/Aranda
7/5 6/2
Rivero/Perez
Cuartos de Final
(S05_C)
14:30
Silva/Martinez
7/6 7/5
Garcia/Leyes
Semifinal
(4° Cab)
16:00
Cosi/Aranda
7/5 7/6
Peralta/Ruiz D..
Semifinal
(S05_C)
17:30
Romero/Rodrig..
4/6 3/6
Calgaro/Langen..
Final
(6° Cab)
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Muller/Lamberti
7/6 4/6 6/7
Guglie../Gilabert
Cuartos de Final
(7° Cab)
11:30
Perez/Soler
4/6 1/6
Lacaze/Jauregui
Cuartos de Final
(5° Cab)
13:00
Romero/Rodrig..
7/6 6/2
Mercado/Garcia
Semifinal
(6° Cab)
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Calabr../Espind..
6/3 5/7 6/7
Romero/Rodrig..
Cuartos de Final
(6° Cab)
11:30
Garcia/Silves..
4/6 6/4 6/7
Garcia/Leyes
Cuartos de Final
(4° Cab)
13:00
Calgaro/Langen..
6/1 6/7 7/6
Krunfli/Luna
Semifinal
(6° Cab)
14:30
Lacaze/Jauregui
6/2 6/4
Rondan/Lower
Semifinal
(5° Cab)
16:00
Virreto/Carballo
6/1 6/3
Palacios/Palacios
Final
(7° Cab)
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Larocca/De Los..
4/6 4/6
Calgaro/Langen..
Cuartos de Final
(6° Cab)
11:30
Rondan/Lower
6/2 6/3
Russo/Gonzales
Cuartos de Final
(5° Cab)
13:00
Palacios/Palacios
7/5 6/3
Kloster/Pastor..
Semifinal
(7° Cab)
14:30
Meza/Andrine
2/6 6/2 6/7
Ovelar/Escobar
Semifinal
(5° Cab)
16:00
Andrade/Perroud
6/3 6/3
Malleret/Nuñez
Final
(S13_D)
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Francou/Rodrig..
6/7 0/6
Virreto/Carballo
Cuartos de Final
(7° Cab)
11:30
Ovelar/Escobar
6/4 6/4
Escobar/Diaz V..
Cuartos de Final
(5° Cab)
13:00
Guglie../Gilabert
4/6 0/6
Virreto/Carballo
Semifinal
(7° Cab)
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Palacios/Palacios
6/4 6/4
Merini/Visso
Cuartos de Final
(7° Cab)
11:30
Ojeda/Fornar..
4/6 7/6 6/7
Meza/Andrine
Cuartos de Final
(5° Cab)
13:00
Andrade/Perroud
6/2 6/2
Ayala/Dure
Semifinal
(S13_D)
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Kloster/Pastor..
6/3 6/7 7/6
Rodríg../Gallardo
Cuartos de Final
(7° Cab)
11:30
Libre
13:00
Malleret/Nuñez
6/2 6/4
Galarza/Casañas
Semifinal
(S13_D)
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Libre
11:30
Libre
13:00
Libre
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
  La Barra La Barra La Rural La Rural La Rural La Via C1 La Via C2 La Via C3 Rio Uruguay C1


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.173000 segundos



FIN