Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   3ra Etapa | »» Localidad: Concordia   »» Fechas: 02/08/2019 al 04/08/2019

  La Barra La Barra La Rural La Rural La Rural La Via C1 La Via C2 La Via C3 Rio Uruguay C1
Viernes 02/08/2019
20:00
Perez/Soler
6/2 4/6 7/6
Fontan../Sosa
Grupo D
(5° Cab)
21:00
Bonnot/Berloni
6/3 6/0
Gomez/Oyarbide
Grupo B
(6° Cab)
22:00
Gallardo/Guibaudo
6/2 6/4
Insaur../Broggi
Grupo B
(7° Cab)
23:00
Libre
20:00
Tarabini/Mercado
6/2 6/2
Albare../Fraga
Grupo E
(6° Cab)
21:00
Merini/Rodrig..
6/7 6/7
Thea/Duraez
Grupo A
(7° Cab)
22:00
Cabrera/Simioni
3/6 2/6
Perez/Soler
Grupo D
(5° Cab)
23:00
Libre
20:00
Libre
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
20:00
Rodríg../Carraz..
6/4 2/6 7/6
Lamberti/Huck
Grupo C
(7° Cab)
21:00
Fisher/Langen..
6/2 7/5
Scattone/Benitez
Grupo A
(6° Cab)
22:00
Ipharr../Benitez
6/2 6/1
Mazole../Benitez
Grupo B
(7° Cab)
23:00
Libre
20:00
Ambros../Tissocco
1/6 1/6
Brizuela/Garcia
Grupo B
(S08_D)
21:00
Cazarre/David ..
6/1 6/3
Ambros../Tissocco
Grupo B
(S08_D)
22:00
Espind../Lopez
6/2 6/1
Carric../Comas
Grupo C
(6° Cab)
23:00
Libre
20:00
Libre
21:00
Thea/Salas
6/1 6/1
Romano/Fisher
Grupo A
(7° Cab)
22:00
Costa/Russo
3/6 3/6
Lower/Rondan
Grupo C
(5° Cab)
23:00
Libre
20:00
Libre
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
20:00
Libre
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
20:00
Libre
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
  La Barra La Barra La Rural La Rural La Rural La Via C1 La Via C2 La Via C3 Rio Uruguay C1
Sábado 03/08/2019
13:00
Vera/Gomez
6/3 6/2
Tesore/Rivas
Grupo B
(5° Cab)
14:15
Diaz V../Escobar
1/6 7/6 7/6
Calgaro/Kremer
Grupo B
(5° Cab)
15:30
Leyes/Roldan
5/7 6/4 6/7
Veron/Mansfi..
Grupo B
(4° Cab)
17:00
Brizuela/Garcia
3/6 2/6
Cazarre/David ..
Grupo B
(S08_D)
18:00
Vera/Gomez
6/3 6/2
Diaz V../Escobar
Grupo B
(5° Cab)
19:15
Veron/Mansfi..
3/6 6/3 7/6
Garcia/Pinola
Grupo B
(4° Cab)
20:15
Peralta/Collazzo
7/5 6/1
Partar../Leon
Grupo A
(S05_C)
21:15
Romero/Rodrig..
3/6 3/6
Tesore/Rivas
Octavos de Final
(5° Cab)
22:30
Asiain/Pisacco
4/6 4/6
Peralta/Collazzo
Grupo A
(S05_C)
23:00
Libre
23:59
Libre
13:00
Fontan../Sosa
6/2 6/3
Cabrera/Simioni
Grupo D
(5° Cab)
14:15
Baez/Pereira
3/6 7/6 6/7
Rodríg../Carraz..
Grupo C
(7° Cab)
15:30
Garcia/Pinola
6/4 6/4
Krunfli/Cosi
Grupo B
(4° Cab)
16:45
Lamberti/Huck
6/3 6/4
Baez/Pereira
Grupo C
(7° Cab)
18:00
Tesore/Rivas
4/6 6/3 7/6
Calgaro/Kremer
Grupo B
(5° Cab)
19:15
Leyes/Roldan
4/6 4/6
Krunfli/Cosi
Grupo B
(4° Cab)
20:15
Asiain/Pisacco
6/2 6/2
Ayala/Duarte
Grupo A
(S05_C)
21:15
Ovelar/Escobar
2/6 7/5 7/6
Diaz V../Escobar
Octavos de Final
(5° Cab)
22:30
Ayala/Duarte
3/6 1/6
Partar../Leon
Grupo A
(S05_C)
23:00
Libre
23:59
Libre
13:00
Russo/Carballo
5/7 4/6
Espind../Lopez
Grupo C
(6° Cab)
14:15
Ovelar/Escobar
4/6 6/1 7/6
Romero/Rodrig..
Grupo A
(5° Cab)
15:30
Scattone/Benitez
4/6 2/6
Rodrig../Etchen..
Grupo A
(6° Cab)
16:45
Ovelar/Escobar
3/6 7/5 6/7
Meilán/Arlettaz
Grupo A
(5° Cab)
18:00
Carric../Comas
1/6 6/1 6/7
Russo/Carballo
Grupo C
(6° Cab)
19:15
Thea/Duraez
6/2 1/6 6/7
Thea/Salas
Grupo A
(7° Cab)
20:15
Russo/Carballo
2/6 6/3 6/7
Meza/Gomez
Octavos de Final
(6° Cab)
21:15
Ferreyra/Percod..
4/6 2/6
Schirlot/Verdura
Octavos de Final
(6° Cab)
22:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Bloqueada
13:00
Rodrig../Etchen..
4/6 2/6
Fisher/Langen..
Grupo A
(6° Cab)
14:15
Ramirez/Sanchez
2/6 1/6
Meilán/Arlettaz
Grupo A
(5° Cab)
15:30
Aranda/Cabral
4/6 3/6
Aranda/Barbeito
Grupo B
(S05_C)
16:45
Libre
18:00
Aranda/Barbeito
1/6 6/4 6/7
Absi/Baldi
Grupo B
(S05_C)
19:15
Alem/Longhi
2/6 4/6
Berdun/Gioven..
Grupo A
(S08_D)
20:15
Absi/Baldi
6/7 6/4 6/7
Aranda/Cabral
Grupo B
(S05_C)
21:15
Rodrig../Etchen..
4/6 6/4 6/7
Borda/Favre
Octavos de Final
(6° Cab)
22:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Bloqueada
13:00
Libre
14:15
Ramos/Díaz S..
2/6 0/6
Berdun/Gioven..
Grupo A
(S08_D)
16:00
Calgaro/Quiroz
4/6 3/6
Alem/Longhi
Grupo A
(S08_D)
16:45
Romero/Rodrig..
6/2 6/2
Ramirez/Sanchez
Grupo A
(5° Cab)
18:00
Calgaro/Quiroz
6/4 7/5
Ramos/Díaz S..
Grupo A
(S08_D)
19:15
Merini/Rodrig..
6/1 6/2
Romano/Fisher
Grupo A
(7° Cab)
20:15
Libre
21:15
Tarabini/Mercado
6/7 6/7
Bonnot/Berloni
Octavos de Final
(6° Cab)
22:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Bloqueada
13:00
Libre
14:00
Lower/Rondan
4/6 3/6
Calabr../Brites
Grupo C
(5° Cab)
15:15
Silva/Ruiz D..
6/4 6/1
Lacaze/Romero
Grupo A
(4° Cab)
16:15
Depaul../Jaureg..
6/1 6/2
Bonnot/Berloni
Grupo B
(6° Cab)
17:15
Silva/Ruiz D..
6/4 7/6
Perez/Luna
Grupo A
(4° Cab)
18:30
Calabr../Brites
6/4 7/6
Costa/Russo
Grupo C
(5° Cab)
19:45
Gallardo/Guibaudo
7/6 1/6 6/7
Ipharr../Benitez
Grupo B
(7° Cab)
21:00
Libre
21:00
Bloqueada
22:00
Libre
23:00
Libre
13:00
Libre
14:00
Ferreyra/Percod..
3/6 6/3 6/7
Tarabini/Mercado
Grupo E
(6° Cab)
15:15
Pesse/Alvarez
3/6 3/6
Perez/Luna
Grupo A
(4° Cab)
16:15
Albare../Fraga
6/3 3/6 6/7
Ferreyra/Percod..
Grupo E
(6° Cab)
17:15
Lacaze/Romero
2/6 3/6
Pesse/Alvarez
Grupo A
(4° Cab)
18:30
Gomez/Oyarbide
1/6 2/6
Depaul../Jaureg..
Grupo B
(6° Cab)
19:45
Insaur../Broggi
1/6 5/7
Mazole../Benitez
Grupo B
(7° Cab)
21:00
Libre
21:00
Bloqueada
22:00
Libre
23:00
Libre
13:00
Meza/Gomez
6/4 6/3
Cabral/Corrad..
Grupo F
(6° Cab)
14:00
Duraez/Escarr..
3/6 3/6
Gonzalez/Gonzalez
Grupo D
(6° Cab)
15:15
Cabral/Corrad..
4/6 3/6
Borda/Favre
Grupo F
(6° Cab)
16:15
Gonzalez/Gonzalez
6/4 6/4
Schirlot/Verdura
Grupo D
(6° Cab)
17:15
Borda/Favre
6/4 6/2
Meza/Gomez
Grupo F
(6° Cab)
18:30
Schirlot/Verdura
7/6 6/2
Duraez/Escarr..
Grupo D
(6° Cab)
19:45
Libre
21:00
Libre
21:00
Bloqueada
22:00
Libre
23:00
Libre
13:00
Coria/Vidoni
6/2 6/1
Absi/Espind..
Grupo B
(S13_D)
14:00
Marcog../Sanchez
0/6 0/6
Scherf/Pissacco
Grupo A
(S13_D)
15:00
Absi/Espind..
6/3 6/2
Andrade/Acevedo
Grupo B
(S13_D)
16:00
Nuñez/Dure
6/0 6/3
Cazarre/Bailatti
Grupo A
(S13_D)
17:00
Andrade/Acevedo
4/6 2/6
Coria/Vidoni
Grupo B
(S13_D)
18:00
Nuñez/Dure
6/2 6/3
Scherf/Pissacco
Grupo A
(S13_D)
19:00
Cazarre/Bailatti
2/6 7/6 7/6
Marcog../Sanchez
Grupo A
(S13_D)
20:00
Libre
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
  La Barra La Barra La Rural La Rural La Rural La Via C1 La Via C2 La Via C3 Rio Uruguay C1
Domingo 04/08/2019
11:00
Pesse/Alvarez
6/3 6/7 6/3
Garcia/Pinola
Cuartos de Final
(4° Cab)
12:30
Meilán/Arlettaz
3/6 3/6
Tesore/Rivas
Cuartos de Final
(5° Cab)
14:00
Partar../Leon
7/5 7/6
Absi/Baldi
Cuartos de Final
(S05_C)
15:30
Silva/Ruiz D..
4/6 7/5 6/4
Pesse/Alvarez
Semifinal
(4° Cab)
17:00
Peralta/Collazzo
6/0 6/0
Partar../Leon
Semifinal
(S05_C)
18:30
Tesore/Rivas
4/6 6/0 6/7
Ovelar/Escobar
Final
(5° Cab)
20:00
Peralta/Collazzo
7/6 6/3
Asiain/Pisacco
Final
(S05_C)
21:30
Libre
23:00
Libre
11:00
Perez/Luna
W.O.
Krunfli/Cosi
Cuartos de Final
(4° Cab)
12:30
Lower/Rondan
6/3 6/2
Perez/Soler
Cuartos de Final
(5° Cab)
14:00
Libre
15:30
Krunfli/Cosi
6/2 7/6
Veron/Mansfi..
Semifinal
(4° Cab)
17:00
Asiain/Pisacco
6/7 6/2 6/3
Aranda/Barbeito
Semifinal
(S05_C)
18:30
Fisher/Langen..
2/6 7/5 2/6
Espind../Lopez
Final
(6° Cab)
20:00
Silva/Ruiz D..
4/6 6/1 6/7
Krunfli/Cosi
Final
(4° Cab)
21:30
Libre
23:00
Libre
11:00
Rodríg../Carraz..
7/5 7/5
Thea/Duraez
Cuartos de Final
(7° Cab)
12:30
Schirlot/Verdura
3/6 3/6
Depaul../Jaureg..
Cuartos de Final
(6° Cab)
14:00
Rodríg../Carraz..
7/6 4/6 6/7
Ipharr../Benitez
Semifinal
(7° Cab)
15:30
Tesore/Rivas
4/6 7/6 6/1
Lower/Rondan
Semifinal
(5° Cab)
17:00
Berdun/Gioven..
6/7 6/7
Alem/Longhi
Final
(S08_D)
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
11:00
Merini/Rodrig..
5/7 4/6
Ipharr../Benitez
Cuartos de Final
(7° Cab)
12:30
Calabr../Brites
6/2 4/6 3/6
Fontan../Sosa
Cuartos de Final
(5° Cab)
14:00
Berdun/Gioven..
7/5 6/3
Calgaro/Quiroz
Semifinal
(S08_D)
15:30
Fontan../Sosa
3/6 7/6 3/6
Ovelar/Escobar
Semifinal
(5° Cab)
17:00
Lamberti/Huck
6/4 2/6 0/6
Ipharr../Benitez
Final
(7° Cab)
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
11:00
Calgaro/Quiroz
3/6 6/4 7/6
Brizuela/Garcia
Cuartos de Final
(S08_D)
12:30
Ovelar/Escobar
6/1 7/5
Vera/Gomez
Cuartos de Final
(5° Cab)
14:00
Alem/Longhi
6/1 6/4
Cazarre/David ..
Semifinal
(S08_D)
15:30
Espind../Lopez
4/6 7/6 6/3
Depaul../Jaureg..
Semifinal
(6° Cab)
17:00
Nuñez/Dure
2/6 3/6
Coria/Vidoni
Final
(S13_D)
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
11:00
Thea/Salas
6/1 6/2
Mazole../Benitez
Cuartos de Final
(7° Cab)
12:30
Fisher/Langen..
2/6 6/2 6/4
Meza/Gomez
Cuartos de Final
(6° Cab)
14:00
Thea/Salas
4/6 2/6
Lamberti/Huck
Semifinal
(7° Cab)
15:30
Fisher/Langen..
1/6 7/6 7/6
Gonzalez/Gonzalez
Semifinal
(6° Cab)
17:00
Libre
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
11:00
Gallardo/Guibaudo
6/7 1/6
Lamberti/Huck
Cuartos de Final
(7° Cab)
12:30
Bonnot/Berloni
2/6 1/6
Gonzalez/Gonzalez
Cuartos de Final
(6° Cab)
14:00
Nuñez/Dure
2/6 6/1 6/4
Absi/Espind..
Semifinal
(S13_D)
15:30
Libre
17:00
Libre
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
11:00
Cazarre/Bailatti
0/6 1/6
Absi/Espind..
Cuartos de Final
(S13_D)
12:30
Espind../Lopez
6/2 7/6
Borda/Favre
Cuartos de Final
(6° Cab)
14:00
Scherf/Pissacco
3/6 4/6
Coria/Vidoni
Semifinal
(S13_D)
15:30
Libre
17:00
Libre
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
11:00
Libre
12:30
Libre
14:00
Libre
15:30
Libre
17:00
Libre
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
  La Barra La Barra La Rural La Rural La Rural La Via C1 La Via C2 La Via C3 Rio Uruguay C1


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.135400 segundos



FIN