Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Etapa 3 - A.C.P.    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 10/08/2018 al 12/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
10/08/2018 21:00
La Barra C1

A

  ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Fernandez, Alejandro
  ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
6/7 4/6
CA502 Sábado
11/08/2018 13:00
La Barra C1

A

ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
  ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Fernandez, Alejandro
  6/3 7/5
CA503 Sábado
11/08/2018 19:00
La Barra C1

A

  ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
  ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
0/6 6/7
CA504 Sábado
11/08/2018 13:00
La Barra C2

B

ACP Padel
Sosa, Jose
Khun, Pablo
  ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
  6/3 6/3
CA505 Sábado
11/08/2018 16:00
La Barra C1

B

  ACP Padel
Meilán, Sebastián
Hourcade, Martin
  ACP Padel
Sosa, Jose
Khun, Pablo
1/6 0/6
CA506 Viernes
10/08/2018 20:00
La Barra C1

B

ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
  ACP Padel
Meilán, Sebastián
Hourcade, Martin
  6/4 6/4
CA507 Sábado
11/08/2018 13:00
La Rural C1

C

ACP Padel
Pinola, Claudio
Fontanari, Oscar
  ACP Padel
Veron, Elian
Tesore, Marcelo
  6/4 4/6 7/6
CA508 Viernes
10/08/2018 23:00
La Rural C1

C

  ACP Padel
Etchenause, Nicolas
Etchenause, Oscar
  ACP Padel
Pinola, Claudio
Fontanari, Oscar
W.O.
CA509 Sábado
11/08/2018 18:00
La Via C1

C

ACP Padel
Veron, Elian
Tesore, Marcelo
  ACP Padel
Etchenause, Nicolas
Etchenause, Oscar
  W.O.
CA510 Sábado
11/08/2018 16:00
La Barra C2

D

  ACP Padel
Jurasek, Diego Marcelo
Ruiz Diaz, Carlos
  ACP Padel
Andrini, Pablo
Benitez, Emiliano
2/6 1/6
CA511 Sábado
11/08/2018 18:00
La Barra C1

D

ACP Padel
Calgaro, Nicolas
Burna, Pablo
  ACP Padel
Jurasek, Diego Marcelo
Ruiz Diaz, Carlos
  6/3 6/2
CA512 Sábado
11/08/2018 14:00
La Barra C1

D

ACP Padel
Andrini, Pablo
Benitez, Emiliano
  ACP Padel
Calgaro, Nicolas
Burna, Pablo
  7/6 6/1
CA513 Sábado
11/08/2018 13:00
La Rural C2

E

ACP Padel
Dalzotto, Gustavo
Masetto, Juan
  ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
  6/3 3/6 7/6
CA514 Sábado
11/08/2018 15:00
La Rural C1

E

ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan David
  ACP Padel
Dalzotto, Gustavo
Masetto, Juan
  6/2 6/4
CA515 Viernes
10/08/2018 22:00
La Barra C2

E

ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
  ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan David
  4/6 6/3 7/6
CA516 Sábado
11/08/2018 18:00
La Rural C1

F

ACP Padel
Landa, Dario
Meza, Juan Esteban
  ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Fleitas, Sergio
  6/2 6/2
CA517 Sábado
11/08/2018 13:00
La Rural C3

F

  ACP Padel
Kremer, Pablo Maximiliano
Jauregui, Emanuel
  ACP Padel
Landa, Dario
Meza, Juan Esteban
6/7 6/4 6/7
CA518 Sábado
11/08/2018 15:00
La Rural C2

F

  ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Fleitas, Sergio
  ACP Padel
Kremer, Pablo Maximiliano
Jauregui, Emanuel
6/7 1/6
CA519 Viernes
10/08/2018 19:00
La Barra C1

G

  ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
  ACP Padel
Ruiz Diaz, Alexis
Piergrossi, Cesar
6/1 5/7 6/7
CA520 Sábado
11/08/2018 17:00
La Via C1

G

  ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
  ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
6/3 5/7 6/7
CA521 Sábado
11/08/2018 15:00
La Via C1

G

  ACP Padel
Ruiz Diaz, Alexis
Piergrossi, Cesar
  ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
6/3 2/6 6/7
CA522 Viernes
10/08/2018 21:00
La Rural C1

H

  ACP Padel
Aranda, Mauro David
Carricarte, Juan Manuel
  ACP Padel
Benitti, Daniel
Gonzales, Alexander Agustin
2/6 4/6
CA523 Viernes
10/08/2018 23:00
La Rural C2

H

  ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  ACP Padel
Aranda, Mauro David
Carricarte, Juan Manuel
5/7 4/6
CA524 Sábado
11/08/2018 15:00
La Rural C3

H

  ACP Padel
Benitti, Daniel
Gonzales, Alexander Agustin
  ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
4/6 6/3 6/7
CA525 Sábado
11/08/2018 21:00
La Barra C1

O

  ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
  ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
4/6 6/4 6/7
CA526 Sábado
11/08/2018 20:00
La Via C2

O

ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
  ACP Padel
Benitti, Daniel
Gonzales, Alexander Agustin
  6/3 3/6 7/6
CA527 Sábado
11/08/2018 20:00
La Via C3

O

ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan David
  ACP Padel
Kremer, Pablo Maximiliano
Jauregui, Emanuel
  3/6 6/4 7/6
CA528 Sábado
11/08/2018 20:00
La Rural C3

O

ACP Padel
Veron, Elian
Tesore, Marcelo
  ACP Padel
Andrini, Pablo
Benitez, Emiliano
  6/4 6/7 7/6
CA529 Sábado
11/08/2018 20:00
La Barra C2

O

ACP Padel
Pinola, Claudio
Fontanari, Oscar
  ACP Padel
Calgaro, Nicolas
Burna, Pablo
  6/2 6/3
CA530 Sábado
11/08/2018 21:00
La Via C2

O

ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
  ACP Padel
Landa, Dario
Meza, Juan Esteban
  6/1 6/3
CA531 Sábado
11/08/2018 21:00
La Rural C2

O

ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
  ACP Padel
Aranda, Mauro David
Carricarte, Juan Manuel
  6/4 6/4
CA532 Sábado
11/08/2018 21:00
La Barra C2

O

  ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
  ACP Padel
Sosa, Jose
Khun, Pablo
1/6 1/6
CA533 Domingo
12/08/2018 13:00
La Rural C1

Q

ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
  ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
  6/2 7/6
CA534 Domingo
12/08/2018 13:00
La Rural C2

Q

ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan David
  ACP Padel
Veron, Elian
Tesore, Marcelo
  7/6 3/6 7/6
CA535 Domingo
12/08/2018 13:00
La Via C1

Q

ACP Padel
Pinola, Claudio
Fontanari, Oscar
  ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
  6/2 6/7 6/3
CA536 Domingo
12/08/2018 13:00
La Via C2

Q

ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
  ACP Padel
Sosa, Jose
Khun, Pablo
  2/6 6/2 7/5
CA537 Domingo
12/08/2018 16:00
La Rural C3

S

ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
  ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan David
  6/3 6/0
CA538 Domingo
12/08/2018 16:00
La Via C2

S

  ACP Padel
Pinola, Claudio
Fontanari, Oscar
  ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
4/6 6/1 4/6
CA539 Domingo
12/08/2018 20:30
La Barra C2

W

ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
  ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
  6/4 4/6 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 09
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprĺk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.067500 segundos



FIN