Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
»» Evento:   Etapa 3 - A.C.P. | »» Localidad: Concordia   »» Fechas: 10/08/2018 al 12/08/2018

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 133 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
CA519 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
10/08/2018 19:00
La Barra C1 G   ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
6/1 5/7 6/7 ACP Padel
Ruiz Diaz, Alexis
Piergrossi, Cesar
CA107 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Viernes
10/08/2018 19:00
La Rural C2 B   ACP Padel
Sauan, Micaela
Di Santo, Melina
4/6 6/1 6/7 ACP Padel
Calgaro, Araceli
Vazquez, Maria Lorena
CA602 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
10/08/2018 19:00
La Barra C2 A   ACP Padel
Calabrese, Roque
Gomez, Gabriel
4/6 2/6 ACP Padel
Mecca, Ruben Oscar
Krunfli, Carlos
CA506 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
10/08/2018 20:00
La Barra C1 B ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
6/4 6/4 ACP Padel
Meilán, Sebastián
Hourcade, Martin
 
CA710 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
10/08/2018 20:00
La Rural C2 C   ACP Padel
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
6/7 5/7 ACP Padel
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
CA403 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Viernes
10/08/2018 20:00
La Barra C2 A   ACP Padel
Alvarez, Cristian
Blitman, Mauricio
0/6 4/6 ACP Padel
Barbeito, Juan Diego
Martinez, Cristian
SA501 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Viernes
10/08/2018 20:00
La Rural C1 A ACP Padel
Pisacco, Facundo
Absi, Jorge
W.O. ACP Padel
Rivero, Felix
Perez, Juan Manuel
 
TD502 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Viernes
10/08/2018 20:00
La Rural C3 A   ACP Padel
Galarza, Noemi
Coria, Elisa
1/6 1/6 ACP Padel
Mendieta, Josefa
Dure, Yamila
CA501 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
10/08/2018 21:00
La Barra C1 A   ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Fernandez, Alejandro
6/7 4/6 ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
CA522 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
10/08/2018 21:00
La Rural C1 H   ACP Padel
Aranda, Mauro David
Carricarte, Juan Manuel
2/6 4/6 ACP Padel
Benitti, Daniel
Gonzales, Alexander Agustin
CA706 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
10/08/2018 21:00
La Barra C2 B   ACP Padel
Merini, Luis Eduardo
Rodriguez, Mariano
3/6 3/6 ACP Padel
Monzon, Matias
Gomez, Carlos
CA105 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Viernes
10/08/2018 21:00
La Rural C2 B   ACP Padel
Aranda, Carolina
Guglielmone, Paola
4/6 6/4 6/7 ACP Padel
Sauan, Micaela
Di Santo, Melina
TD501 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Viernes
10/08/2018 21:00
La Rural C3 A ACP Padel
Malleret, Fiorela
Nuńez, Laura Gisela
6/1 6/3 ACP Padel
Acevedo, Ludmila
Bertochi, Liliana
 
CA515 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
10/08/2018 22:00
La Barra C2 E ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
4/6 6/3 7/6 ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan David
 
CA708 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
10/08/2018 22:00
La Rural C1 C   ACP Padel
Lamberti, Gabriel
Dell Orto, Jose Maria
3/6 2/6 ACP Padel
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
CA404 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Viernes
10/08/2018 22:00
La Barra C1 B ACP Padel
Silvestri, Facundo
Soler, Mariano
2/6 6/4 7/6 ACP Padel
Baldi, Mariano
Krunfli, Hugo Nestor
 
CA407 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Viernes
10/08/2018 22:00
La Rural C3 C ACP Padel
Polti, Roberto
Calero, Marco
W.O. ACP Padel
Romero, Martin Alejandro
Silva, David
 
CA606 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
10/08/2018 22:00
La Rural C2 B   ACP Padel
Espindola, Emiliano Angel
Espindola, Roberto Carlos
6/3 1/6 6/7 ACP Padel
Cazarre, Ruben Dario
Gomez, Sebastian
CA508 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
10/08/2018 23:00
La Rural C1 C   ACP Padel
Etchenause, Nicolas
Etchenause, Oscar
W.O. ACP Padel
Pinola, Claudio
Fontanari, Oscar
CA523 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
10/08/2018 23:00
La Rural C2 H   ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
5/7 4/6 ACP Padel
Aranda, Mauro David
Carricarte, Juan Manuel
CA705 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
10/08/2018 23:00
La Barra C2 B   ACP Padel
Monzon, Matias
Gomez, Carlos
7/5 5/7 6/7 ACP Padel
Nugara, Jhonatan
Virreto, Manuel
SA505 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Viernes
10/08/2018 23:00
La Barra C1 B   ACP Padel
Aranda, Agustin
Garcia, Luciano Rafael
6/3 3/6 6/7 ACP Padel
Peralta, Matias Javier
Collazzo, Franco Emiliano
TD503 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Viernes
10/08/2018 23:00
La Rural C3 A ACP Padel
Malleret, Fiorela
Nuńez, Laura Gisela
6/3 0/6 7/6 ACP Padel
Mendieta, Josefa
Dure, Yamila
 
CA502 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 13:00
La Barra C1 A ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
6/3 7/5 ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Fernandez, Alejandro
 
CA504 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 13:00
La Barra C2 B ACP Padel
Sosa, Jose
Khun, Pablo
6/3 6/3 ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
 
CA507 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 13:00
La Rural C1 C ACP Padel
Pinola, Claudio
Fontanari, Oscar
6/4 4/6 7/6 ACP Padel
Veron, Elian
Tesore, Marcelo
 
CA513 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 13:00
La Rural C2 E ACP Padel
Dalzotto, Gustavo
Masetto, Juan
6/3 3/6 7/6 ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
 
CA517 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 13:00
La Rural C3 F   ACP Padel
Kremer, Pablo Maximiliano
Jauregui, Emanuel
6/7 6/4 6/7 ACP Padel
Landa, Dario
Meza, Juan Esteban
SA502 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
11/08/2018 13:00
La Via C2 A   ACP Padel
Morales, Jorge
Leon, Exequiel Alejandro
6/2 6/7 6/7 ACP Padel
Pisacco, Facundo
Absi, Jorge
CA609 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
11/08/2018 13:00
La Via C1 C   ACP Padel
Ditler, Milton
Romero, Manuel
3/6 6/7 ACP Padel
Bonnot, Fernando
Favre, Roberto
TD510 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
11/08/2018 13:00
La Via C3 C ACP Padel
Espindola, Lorena
Espindola, Norma
6/1 6/4 ACP Padel
Scherf, Vanesa
Benitez, Andrea Carina
 
CA512 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 14:00
La Barra C1 D ACP Padel
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
7/6 6/1 ACP Padel
Calgaro, Nicolas
Burna, Pablo
 
CA701 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
11/08/2018 14:00
La Via C2 A ACP Padel
Escarrone, J
Duraez, M
6/1 6/0 ACP Padel
Franco, Augusto
Bradanini, Mariano
 
CA702 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
11/08/2018 14:00
La Via C3 A   ACP Padel
Lerman, Boris
Grané, Francisco José
3/6 6/7 ACP Padel
Paccazochi, Emiliano
Scattone, Juan
CA709 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
11/08/2018 14:00
La Rural C3 C   ACP Padel
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
6/2 4/6 6/7 ACP Padel
Lamberti, Gabriel
Dell Orto, Jose Maria
CA409 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
11/08/2018 14:00
La Barra C2 C   ACP Padel
Romero, Martin Alejandro
Silva, David
W.O. ACP Padel
Luna, Fernando
Cracco, Mario
CA607 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
11/08/2018 14:00
La Rural C1 B   ACP Padel
Izaguirre, Vicente
Michelud, Mariano
1/6 6/7 ACP Padel
Espindola, Emiliano Angel
Espindola, Roberto Carlos
CA611 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
11/08/2018 14:00
La Rural C2 D   ACP Padel
Ramayo, Leonardo
Fernandez, Martin
3/6 6/4 6/7 ACP Padel
Costa, Martin
Langenheim, Nicolas
TD511 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
11/08/2018 14:00
La Via C1 C   ACP Padel
Pissacco, Marianela
Pacheco, Fabiana
6/7 0/6 ACP Padel
Espindola, Lorena
Espindola, Norma
CA514 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 15:00
La Rural C1 E ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan David
6/2 6/4 ACP Padel
Dalzotto, Gustavo
Masetto, Juan
 
CA518 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 15:00
La Rural C2 F   ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Fleitas, Sergio
6/7 1/6 ACP Padel
Kremer, Pablo Maximiliano
Jauregui, Emanuel
CA521 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 15:00
La Via C1 G   ACP Padel
Ruiz Diaz, Alexis
Piergrossi, Cesar
6/3 2/6 6/7 ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
CA524 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 15:00
La Rural C3 H   ACP Padel
Benitti, Daniel
Gonzales, Alexander Agustin
4/6 6/3 6/7 ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
SA503 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
11/08/2018 15:00
La Via C3 A   ACP Padel
Rivero, Felix
Perez, Juan Manuel
W.O. ACP Padel
Morales, Jorge
Leon, Exequiel Alejandro
CA109 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Sábado
11/08/2018 15:00
La Barra C2 C ACP Padel
Gomez Faure, Yanina Vanesa
Garcia, Candy
6/1 7/6 ACP Padel
Acosta, Marina
Blanche, Carla
 
CA601 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
11/08/2018 15:00
La Barra C1 A ACP Padel
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
3/6 6/1 7/6 ACP Padel
Roldan, Raul
Perez, "carlos"
 
CA608 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
11/08/2018 15:00
La Via C2 C ACP Padel
Bonnot, Fernando
Favre, Roberto
7/6 6/3 ACP Padel
Rodriguez, Juan Manuel
Pacifico, Alejandro
 
CA505 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 16:00
La Barra C1 B   ACP Padel
Meilán, Sebastián
Hourcade, Martin
1/6 0/6 ACP Padel
Sosa, Jose
Khun, Pablo
CA510 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 16:00
La Barra C2 D   ACP Padel
Jurasek, Diego Marcelo
Ruiz Diaz, Carlos
2/6 1/6 ACP Padel
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
CA401 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
11/08/2018 16:00
La Via C3 A ACP Padel
Conti, Marcelo
Garcia, Luciano Rafael
6/1 6/4 ACP Padel
Alvarez, Cristian
Blitman, Mauricio
 
CA101 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Sábado
11/08/2018 16:00
La Rural C3 A ACP Padel
David De Lima, Camila
Mendiburu, Adriana Mariel
6/2 6/4 ACP Padel
Berdun, Gisela Viviana
Benitez, Victoria
 
CA102 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Sábado
11/08/2018 16:00
La Via C1 A   ACP Padel
Quiroz, Mirian
Cazarre, Marianela
3/6 6/7 ACP Padel
Ambrosoni, Natalia
Morales, Melina
TD505 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
11/08/2018 16:00
La Rural C2 B ACP Padel
Burgalles, Helvecia
Wicky, Maria Veronica
6/1 6/3 ACP Padel
Carboni, Patricia
Casańas, Romina
 
TD506 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
11/08/2018 16:00
La Rural C1 B ACP Padel
Absi, Ruth Noelia
Dallazuana, Andrea
5/7 6/3 7/6 ACP Padel
Perez Mercader, Natalia
Andrade, Lorena
 
TD509 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
11/08/2018 16:00
La Via C2 C   ACP Padel
Scherf, Vanesa
Benitez, Andrea Carina
2/6 5/7 ACP Padel
Pissacco, Marianela
Pacheco, Fabiana
CA520 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 17:00
La Via C1 G   ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
6/3 5/7 6/7 ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
CA405 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
11/08/2018 17:00
La Via C3 B ACP Padel
Cosi, Luis
Pucheta, Adolfo
6/2 7/6 ACP Padel
Silvestri, Facundo
Soler, Mariano
 
CA408 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
11/08/2018 17:00
La Rural C3 C   ACP Padel
Luna, Fernando
Cracco, Mario
1/6 4/6 ACP Padel
Polti, Roberto
Calero, Marco
SA504 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
11/08/2018 17:00
La Barra C2 B ACP Padel
Peralta, Matias Javier
Collazzo, Franco Emiliano
6/3 7/6 ACP Padel
Marcoguiseppe, Mauricio Oscar
Asiain, David
 
CA108 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Sábado
11/08/2018 17:00
La Rural C1 C   ACP Padel
Acosta, Marina
Blanche, Carla
2/6 5/7 ACP Padel
Alem, Patricia
Longhi, Victoria
CA603 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
11/08/2018 17:00
La Barra C1 A   ACP Padel
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
2/6 0/6 ACP Padel
Mecca, Ruben Oscar
Krunfli, Carlos
CA610 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
11/08/2018 17:00
La Via C2 C   ACP Padel
Rodriguez, Juan Manuel
Pacifico, Alejandro
5/7 5/7 ACP Padel
Ditler, Milton
Romero, Manuel
CA613 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
11/08/2018 17:00
La Rural C2 D ACP Padel
Costa, Martin
Langenheim, Nicolas
2/6 6/4 7/6 ACP Padel
Lopez, Ignacio
Calgaro, Alexis
 
CA509 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 18:00
La Via C1 C ACP Padel
Veron, Elian
Tesore, Marcelo
W.O. ACP Padel
Etchenause, Nicolas
Etchenause, Oscar
 
CA511 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 18:00
La Barra C1 D ACP Padel
Calgaro, Nicolas
Burna, Pablo
6/3 6/2 ACP Padel
Jurasek, Diego Marcelo
Ruiz Diaz, Carlos
 
CA516 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 18:00
La Rural C1 F ACP Padel
Landa, Dario
Meza, Juan Esteban
6/2 6/2 ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Fleitas, Sergio
 
CA703 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
11/08/2018 18:00
La Via C2 A ACP Padel
Escarrone, J
Duraez, M
6/4 7/6 ACP Padel
Paccazochi, Emiliano
Scattone, Juan
 
CA704 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
11/08/2018 18:00
La Via C3 A   ACP Padel
Franco, Augusto
Bradanini, Mariano
1/6 2/6 ACP Padel
Lerman, Boris
Grané, Francisco José
CA707 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
11/08/2018 18:00
La Barra C2 B ACP Padel
Nugara, Jhonatan
Virreto, Manuel
2/6 7/6 7/6 ACP Padel
Merini, Luis Eduardo
Rodriguez, Mariano
 
CA605 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
11/08/2018 18:00
La Rural C3 B ACP Padel
Cazarre, Ruben Dario
Gomez, Sebastian
6/3 3/6 7/6 ACP Padel
Izaguirre, Vicente
Michelud, Mariano
 
TD507 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
11/08/2018 18:00
La Rural C2 B   ACP Padel
Burgalles, Helvecia
Wicky, Maria Veronica
6/3 4/6 6/7 ACP Padel
Absi, Ruth Noelia
Dallazuana, Andrea
CA503 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 19:00
La Barra C1 A   ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
0/6 6/7 ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
CA402 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
11/08/2018 19:00
La Via C3 A ACP Padel
Barbeito, Juan Diego
Martinez, Cristian
6/7 7/6 7/6 ACP Padel
Conti, Marcelo
Garcia, Luciano Rafael
 
CA103 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Sábado
11/08/2018 19:00
La Rural C3 A ACP Padel
David De Lima, Camila
Mendiburu, Adriana Mariel
6/4 6/1 ACP Padel
Ambrosoni, Natalia
Morales, Melina
 
CA104 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Sábado
11/08/2018 19:00
La Via C1 A ACP Padel
Berdun, Gisela Viviana
Benitez, Victoria
3/6 7/6 7/6 ACP Padel
Quiroz, Mirian
Cazarre, Marianela
 
CA110 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Sábado
11/08/2018 19:00
La Rural C2 C ACP Padel
Alem, Patricia
Longhi, Victoria
6/2 6/4 ACP Padel
Gomez Faure, Yanina Vanesa
Garcia, Candy
 
CA604 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
11/08/2018 19:00
La Barra C2 A   ACP Padel
Roldan, Raul
Perez, "carlos"
2/6 1/6 ACP Padel
Calabrese, Roque
Gomez, Gabriel
CA612 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
11/08/2018 19:00
La Rural C1 D ACP Padel
Lopez, Ignacio
Calgaro, Alexis
6/4 6/3 ACP Padel
Ramayo, Leonardo
Fernandez, Martin
 
TD504 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
11/08/2018 19:00
La Via C2 A   ACP Padel
Acevedo, Ludmila
Bertochi, Liliana
3/6 5/7 ACP Padel
Galarza, Noemi
Coria, Elisa
CA526 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 20:00
La Via C2 O ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
6/3 3/6 7/6 ACP Padel
Benitti, Daniel
Gonzales, Alexander Agustin
 
CA527 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 20:00
La Via C3 O ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan David
3/6 6/4 7/6 ACP Padel
Kremer, Pablo Maximiliano
Jauregui, Emanuel
 
CA528 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 20:00
La Rural C3 O ACP Padel
Veron, Elian
Tesore, Marcelo
6/4 6/7 7/6 ACP Padel
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
 
CA529 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 20:00
La Barra C2 O ACP Padel
Pinola, Claudio
Fontanari, Oscar
6/2 6/3 ACP Padel
Calgaro, Nicolas
Burna, Pablo
 
CA406 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
11/08/2018 20:00
La Rural C2 B ACP Padel
Baldi, Mariano
Krunfli, Hugo Nestor
6/4 3/6 7/6 ACP Padel
Cosi, Luis
Pucheta, Adolfo
 
SA506 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
11/08/2018 20:00
La Barra C1 B   ACP Padel
Marcoguiseppe, Mauricio Oscar
Asiain, David
4/6 4/6 ACP Padel
Aranda, Agustin
Garcia, Luciano Rafael
CA106 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Sábado
11/08/2018 20:00
La Rural C1 B ACP Padel
Calgaro, Araceli
Vazquez, Maria Lorena
6/4 6/7 7/6 ACP Padel
Aranda, Carolina
Guglielmone, Paola
 
TD508 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
11/08/2018 20:00
La Via C1 B ACP Padel
Carboni, Patricia
Casańas, Romina
6/3 6/3 ACP Padel
Perez Mercader, Natalia
Andrade, Lorena
 
CA525 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 21:00
La Barra C1 O   ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
4/6 6/4 6/7 ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
CA530 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 21:00
La Via C2 O ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
6/1 6/3 ACP Padel
Landa, Dario
Meza, Juan Esteban
 
CA531 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 21:00
La Rural C2 O ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
6/4 6/4 ACP Padel
Aranda, Mauro David
Carricarte, Juan Manuel
 
CA532 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
11/08/2018 21:00
La Barra C2 O   ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
1/6 1/6 ACP Padel
Sosa, Jose
Khun, Pablo
CA614 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
11/08/2018 21:00
La Rural C3 O ACP Padel
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
6/4 2/6 7/6 ACP Padel
Espindola, Emiliano Angel
Espindola, Roberto Carlos
 
CA711 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
12/08/2018 10:00
La Barra C1 Q   ACP Padel
Monzon, Matias
Gomez, Carlos
6/4 3/6 4/6 ACP Padel
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
CA712 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
12/08/2018 10:00
La Rural C2 Q ACP Padel
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
7/6 7/6 ACP Padel
Paccazochi, Emiliano
Scattone, Juan
 
CA713 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
12/08/2018 10:00
La Barra C2 Q   ACP Padel
Lerman, Boris
Grané, Francisco José
3/6 3/6 ACP Padel
Nugara, Jhonatan
Virreto, Manuel
TD512 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Domingo
12/08/2018 10:00
La Rural C1 Q ACP Padel
Malleret, Fiorela
Nuńez, Laura Gisela
6/4 6/1 ACP Padel
Carboni, Patricia
Casańas, Romina
 
TD513 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Domingo
12/08/2018 10:00
La Rural C3 Q   ACP Padel
Burgalles, Helvecia
Wicky, Maria Veronica
3/6 4/6 ACP Padel
Pissacco, Marianela
Pacheco, Fabiana
TD514 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Domingo
12/08/2018 10:00
La Via C1 Q ACP Padel
Espindola, Lorena
Espindola, Norma
6/4 1/6 6/3 ACP Padel
Mendieta, Josefa
Dure, Yamila
 
TD515 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Domingo
12/08/2018 10:00
La Via C2 Q ACP Padel
Galarza, Noemi
Coria, Elisa
6/3 7/5 ACP Padel
Absi, Ruth Noelia
Dallazuana, Andrea
 
CA111 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Domingo
12/08/2018 11:30
La Via C2 Q   ACP Padel
Sauan, Micaela
Di Santo, Melina
2/6 4/6 ACP Padel
Gomez Faure, Yanina Vanesa
Garcia, Candy
CA112 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Domingo
12/08/2018 11:30
La Rural C2 Q ACP Padel
Alem, Patricia
Longhi, Victoria
6/3 6/2 ACP Padel
Ambrosoni, Natalia
Morales, Melina
 
CA113 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Domingo
12/08/2018 11:30
La Rural C3 Q   ACP Padel
Berdun, Gisela Viviana
Benitez, Victoria
1/6 3/6 ACP Padel
Calgaro, Araceli
Vazquez, Maria Lorena
CA615 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
12/08/2018 11:30
La Barra C1 Q   ACP Padel
Mecca, Ruben Oscar
Krunfli, Carlos
4/6 4/6 ACP Padel
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
CA616 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
12/08/2018 11:30
La Barra C2 Q ACP Padel
Ditler, Milton
Romero, Manuel
6/3 6/3 ACP Padel
Costa, Martin
Langenheim, Nicolas
 
CA617 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
12/08/2018 11:30
La Rural C1 Q ACP Padel
Bonnot, Fernando
Favre, Roberto
7/6 4/6 6/4 ACP Padel
Lopez, Ignacio
Calgaro, Alexis
 
CA618 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
12/08/2018 11:30
La Via C1 Q   ACP Padel
Calabrese, Roque
Gomez, Gabriel
6/4 2/6 4/6 ACP Padel
Cazarre, Ruben Dario
Gomez, Sebastian
CA533 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
12/08/2018 13:00
La Rural C1 Q ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
6/2 7/6 ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
 
CA534 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
12/08/2018 13:00
La Rural C2 Q ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan David
7/6 3/6 7/6 ACP Padel
Veron, Elian
Tesore, Marcelo
 
CA535 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
12/08/2018 13:00
La Via C1 Q ACP Padel
Pinola, Claudio
Fontanari, Oscar
6/2 6/7 6/3 ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
 
CA536 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
12/08/2018 13:00
La Via C2 Q ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
2/6 6/2 7/5 ACP Padel
Sosa, Jose
Khun, Pablo
 
CA410 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
12/08/2018 13:00
La Barra C1 Q   ACP Padel
Baldi, Mariano
Krunfli, Hugo Nestor
4/6 7/6 1/6 ACP Padel
Luna, Fernando
Cracco, Mario
CA411 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
12/08/2018 13:00
La Barra C2 Q   ACP Padel
Polti, Roberto
Calero, Marco
3/6 3/6 ACP Padel
Conti, Marcelo
Garcia, Luciano Rafael
TD516 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Domingo
12/08/2018 13:00
La Rural C3 S ACP Padel
Malleret, Fiorela
Nuńez, Laura Gisela
7/5 6/3 ACP Padel
Pissacco, Marianela
Pacheco, Fabiana
 
TD517 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Domingo
12/08/2018 13:00
La Via C3 S ACP Padel
Espindola, Lorena
Espindola, Norma
6/1 6/4 ACP Padel
Galarza, Noemi
Coria, Elisa
 
CA714 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
12/08/2018 14:30
La Via C2 S ACP Padel
Escarrone, J
Duraez, M
6/4 6/3 ACP Padel
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
 
CA715 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
12/08/2018 14:30
La Rural C2 S ACP Padel
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
6/4 6/0 ACP Padel
Nugara, Jhonatan
Virreto, Manuel
 
CA114 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Domingo
12/08/2018 14:30
La Rural C3 S ACP Padel
David De Lima, Camila
Mendiburu, Adriana Mariel
6/1 6/1 ACP Padel
Gomez Faure, Yanina Vanesa
Garcia, Candy
 
CA115 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Domingo
12/08/2018 14:30
La Via C1 S   ACP Padel
Alem, Patricia
Longhi, Victoria
7/5 1/6 2/6 ACP Padel
Calgaro, Araceli
Vazquez, Maria Lorena
CA619 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
12/08/2018 14:30
La Barra C1 S   ACP Padel
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
6/7 6/3 3/6 ACP Padel
Ditler, Milton
Romero, Manuel
CA620 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
12/08/2018 14:30
La Barra C2 S   ACP Padel
Bonnot, Fernando
Favre, Roberto
3/6 6/3 5/7 ACP Padel
Cazarre, Ruben Dario
Gomez, Sebastian
CA537 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
12/08/2018 16:00
La Rural C3 S ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
6/3 6/0 ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan David
 
CA538 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
12/08/2018 16:00
La Via C2 S   ACP Padel
Pinola, Claudio
Fontanari, Oscar
4/6 6/1 4/6 ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
CA412 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
12/08/2018 16:00
La Via C1 S ACP Padel
Barbeito, Juan Diego
Martinez, Cristian
6/3 6/1 ACP Padel
Luna, Fernando
Cracco, Mario
 
CA413 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
12/08/2018 16:00
La Rural C2 S ACP Padel
Conti, Marcelo
Garcia, Luciano Rafael
7/6 2/6 6/3 ACP Padel
Cosi, Luis
Pucheta, Adolfo
 
SA507 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
12/08/2018 16:00
La Barra C1 S ACP Padel
Pisacco, Facundo
Absi, Jorge
7/5 7/6 ACP Padel
Aranda, Agustin
Garcia, Luciano Rafael
 
SA508 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
12/08/2018 16:00
La Barra C2 S ACP Padel
Morales, Jorge
Leon, Exequiel Alejandro
3/6 7/6 6/4 ACP Padel
Peralta, Matias Javier
Collazzo, Franco Emiliano
 
TD518 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Domingo
12/08/2018 16:00
La Rural C1 W   ACP Padel
Malleret, Fiorela
Nuńez, Laura Gisela
5/7 6/2 1/6 ACP Padel
Espindola, Lorena
Espindola, Norma
CA716 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
12/08/2018 17:30
La Barra C2 W ACP Padel
Escarrone, J
Duraez, M
6/2 6/4 ACP Padel
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
 
CA116 Damas - Sumatoria 09
S09_D
Domingo
12/08/2018 17:30
La Barra C1 W ACP Padel
David De Lima, Camila
Mendiburu, Adriana Mariel
7/6 2/6 6/0 ACP Padel
Calgaro, Araceli
Vazquez, Maria Lorena
 
CA414 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
12/08/2018 19:00
La Barra C1 W ACP Padel
Barbeito, Juan Diego
Martinez, Cristian
6/4 7/5 ACP Padel
Conti, Marcelo
Garcia, Luciano Rafael
 
CA621 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
12/08/2018 19:00
La Barra C2 W   ACP Padel
Ditler, Milton
Romero, Manuel
4/6 4/6 ACP Padel
Cazarre, Ruben Dario
Gomez, Sebastian
CA539 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
12/08/2018 20:30
La Barra C2 W ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
6/4 4/6 6/0 ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
 
SA509 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
12/08/2018 20:30
La Barra C1 W   ACP Padel
Pisacco, Facundo
Absi, Jorge
4/6 1/6 ACP Padel
Morales, Jorge
Leon, Exequiel Alejandro

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprĺk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.234700 segundos



FIN