Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
»» Evento:   3ra Etapa | »» Localidad: Concordia   »» Fechas: 02/08/2019 al 04/08/2019

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 116 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
CA513 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
02/08/2019 20:00
La Barra D Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
6/2 4/6 7/6x Concordia / Concordia
Fontanari, Oscar
Sosa, Jose
 
CA709 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
02/08/2019 20:00
La Rural C Concordia / Concordia
Rodríguez, Franco
Carrazoni, Emiliano
6/4 2/6 7/6x No Definida / Concordia
Lamberti, Gabriel
Huck, Carlos
 
CA614 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
02/08/2019 20:00
La Barra E Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Federico
Mercado, Alberto
6/2 6/2 Concordia / Concordia
Albarenque, Augusto
Fraga, Martin
 
CA106 Damas - Sumatoria 08
S08_D
Viernes
02/08/2019 20:00
La Rural B   Salto / Concordia
Ambrosoni, Natalia
Tissocco, Camila
1/6 1/6 Concordia / Villa Elisa
Brizuela, Cecilia
Garcia, Candy
CA701 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
02/08/2019 21:00
La Barra A   Concordia / Concordia
Merini, Luis Eduardo
Rodriguez, Mariano
x6/7 x6/7 Concordia / Concordia
Thea, Juan Carlos
Duraez, Mauricio
CA702 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
02/08/2019 21:00
La Via C1 A Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Salas, Amilcar
6/1 6/1 No Definida / Concordia
Romano, Joaquin
Fisher, Javier
 
CA603 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
02/08/2019 21:00
La Rural A Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Langenheim, Nicolas
6/2 7/5 Concordia / Concordia
Scattone, Juan
Benitez, Lucas
 
CA604 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
02/08/2019 21:00
La Barra B Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Berloni, Nahuel
6/3 6/0 María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Oyarbide, Jose
 
CA107 Damas - Sumatoria 08
S08_D
Viernes
02/08/2019 21:00
La Rural B Concordia / Concordia
Cazarre, Marianela
David De Lima, Camila
6/1 6/3 Salto / Concordia
Ambrosoni, Natalia
Tissocco, Camila
 
CA509 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
02/08/2019 22:00
La Via C1 C   Concordia / Concordia
Costa, Martin
Russo, Miguel Angel
3/6 3/6 No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
CA514 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
02/08/2019 22:00
La Barra D   Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Simioni, Hernan David
3/6 2/6 Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
CA705 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
02/08/2019 22:00
La Barra B Concordia / María Teresa
Gallardo, Julio Orlando
Guibaudo, Sergio
6/2 6/4 Concordia / Concordia
Insaurralde, Nicolas
Broggi, Tomas
 
CA706 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
02/08/2019 22:00
La Rural B Concordia / No Definido
Ipharraguerre, Gustavo
Benitez, Pedro
6/2 6/1 Concordia / Concordia
Mazoletti, Juan Bautista
Benitez, Miguel
 
CA607 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
02/08/2019 22:00
La Rural C Concordia / Concordia
Espindola, Roberto Carlos
Lopez, Ignacio
6/2 6/1 No Definida / Concordia
Carricarte, Juan Manuel
Comas, Martin
 
CA505 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
03/08/2019 13:00
La Barra B Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
6/3 6/2 María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
 
CA512 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
03/08/2019 13:00
La Barra D Concordia / Concordia
Fontanari, Oscar
Sosa, Jose
6/2 6/3 Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Simioni, Hernan David
 
CA601 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 13:00
La Rural A   Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manuel
Etchenause, Oscar
4/6 2/6 Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Langenheim, Nicolas
CA608 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 13:00
La Rural C   No Definida / Concordia
Russo, Lucas
Caraballo, Misael
5/7 4/6 Concordia / Concordia
Espindola, Roberto Carlos
Lopez, Ignacio
CA617 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 13:00
La Via C3 F Concordia / Concordia
Meza, Bruno
Gomez, Sebastian
6/4 6/3 Concordia / Concordia
Cabral, Agustin
Corradini, Ian
 
TD507 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
03/08/2019 13:00
Rio Uruguay C1 B Concordia / San Jaime de la Frontera
Coria, Elisa
Vidoni, Viviana
6/2 6/1 Concordia / No Definida
Absi, Ruth Noelia
Espindola, Norma
 
CA511 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
03/08/2019 14:00
La Via C1 C   No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
4/6 3/6 Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Brites, Lucas
CA612 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 14:00
La Via C3 D   No Definida / Concordia
Duraez, M
Escarrone, J
3/6 3/6 San Jaime de la Frontera / San Jaime de la Frontera
Gonzalez, Nicolas
Gonzalez, Hernán
CA615 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 14:00
La Via C2 E   Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Percodani, Carlos E.
3/6 6/3 x6/7 Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Federico
Mercado, Alberto
TD502 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
03/08/2019 14:00
Rio Uruguay C1 A   Concordia / Concordia
Marcoguiseppe, Maria Ester
Sanchez, Juliana
0/6 0/6 Concordia / Concordia
Scherf, Vanesa
Pissacco, Marianela
CA501 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
03/08/2019 14:15
La Rural A Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
4/6 6/1 7/6x Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
 
CA502 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
03/08/2019 14:15
La Rural A   Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Sanchez, Mario
2/6 1/6 Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Arlettaz, Gerardo Andres
CA506 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
03/08/2019 14:15
La Barra B Concordia / No Definida
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
1/6 7/6x 7/6x Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maximiliano
 
CA710 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
03/08/2019 14:15
La Barra C   Concordia / Concordia
Baez, Gaston
Pereira, Martin
3/6 7/6x x6/7 Concordia / Concordia
Rodríguez, Franco
Carrazoni, Emiliano
CA102 Damas - Sumatoria 08
S08_D
Sábado
03/08/2019 14:15
La Rural A   Colon / Concordia
Ramos, Patricia
Díaz Scola, Carla
2/6 0/6 Chajarí / Concordia
Berdun, Gisela Viviana
Giovenale, Paola
TD506 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
03/08/2019 15:00
Rio Uruguay C1 B Concordia / No Definida
Absi, Ruth Noelia
Espindola, Norma
6/3 6/2 Concordia / No Definido
Andrade, Lorena
Acevedo, Ludmila
 
CA616 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 15:15
La Via C3 F   Concordia / Concordia
Cabral, Agustin
Corradini, Ian
4/6 3/6 Concordia / Concordia
Borda, Alejandro
Favre, Roberto
CA401 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
03/08/2019 15:15
La Via C1 A Concordia / Concordia
Silva, David
Ruiz Diaz, Mario Ulises
6/4 6/1 Federación / Concordia
Lacaze, Matias
Romero, Martin Alejandro
 
CA402 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
03/08/2019 15:15
La Via C2 A   Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Alvarez, Cristian
3/6 3/6 Concordia / Chajarí
Perez, Carlos
Luna, Fernando
CA602 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 15:30
La Rural A   Concordia / Concordia
Scattone, Juan
Benitez, Lucas
4/6 2/6 Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manuel
Etchenause, Oscar
SA505 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
03/08/2019 15:30
La Rural B   Concordia / Concordia
Aranda, Joaquin
Cabral, Alejandro Daniel
4/6 3/6 Concordia / Concordia
Aranda, Agustin
Barbeito, Juan Diego
CA405 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
03/08/2019 15:30
La Barra B   Concordia / No Definida
Leyes, Tomas
Roldan, Tadeo
5/7 6/4 x6/7 Ubajay / Ubajay
Veron, Elian
Mansfield, Lucas Martín
CA406 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
03/08/2019 15:30
La Barra B Concordia / No Definido
Garcia, Luciano Rafael
Pinola, Claudio
6/4 6/4 Concordia / Concordia
Krunfli, Hugo Nestor
Cosi, Luis
 
CA101 Damas - Sumatoria 08
S08_D
Sábado
03/08/2019 16:00
La Rural A   Concordia / Villa Elisa
Calgaro, Araceli
Quiroz, Mirian
4/6 3/6 Paso de los Libres / No Definido
Alem, Patricia
Longhi, Victoria
TD501 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
03/08/2019 16:00
Rio Uruguay C1 A Concordia / No Definida
Nuńez, Laura Gisela
Dure, Yamila
6/0 6/3 Concordia / Concordia
Cazarre, Pia
Bailatti, Zaida
 
CA605 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 16:15
La Via C1 B Federación / Federación
Depauli Zeller, Jonatan
Jaureguiberry, Julio Cesar
6/1 6/2 Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Berloni, Nahuel
 
CA611 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 16:15
La Via C3 D San Jaime de la Frontera / San Jaime de la Frontera
Gonzalez, Nicolas
Gonzalez, Hernán
6/4 6/4 Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Verdura, Mauricio
 
CA613 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 16:15
La Via C2 E   Concordia / Concordia
Albarenque, Augusto
Fraga, Martin
6/3 3/6 x6/7 Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Percodani, Carlos E.
CA503 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
03/08/2019 16:45
La Rural A   Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
3/6 7/5 x6/7 Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Arlettaz, Gerardo Andres
CA504 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
03/08/2019 16:45
La Rural A Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
6/2 6/2 Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Sanchez, Mario
 
CA711 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
03/08/2019 16:45
La Barra C No Definida / Concordia
Lamberti, Gabriel
Huck, Carlos
6/3 6/4 Concordia / Concordia
Baez, Gaston
Pereira, Martin
 
CA105 Damas - Sumatoria 08
S08_D
Sábado
03/08/2019 17:00
La Barra B   Concordia / Villa Elisa
Brizuela, Cecilia
Garcia, Candy
3/6 2/6 Concordia / Concordia
Cazarre, Marianela
David De Lima, Camila
TD505 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
03/08/2019 17:00
Rio Uruguay C1 B   Concordia / No Definido
Andrade, Lorena
Acevedo, Ludmila
4/6 2/6 Concordia / San Jaime de la Frontera
Coria, Elisa
Vidoni, Viviana
CA618 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 17:15
La Via C3 F Concordia / Concordia
Borda, Alejandro
Favre, Roberto
6/4 6/2 Concordia / Concordia
Meza, Bruno
Gomez, Sebastian
 
CA403 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
03/08/2019 17:15
La Via C1 A Concordia / Concordia
Silva, David
Ruiz Diaz, Mario Ulises
6/4 7/6x Concordia / Chajarí
Perez, Carlos
Luna, Fernando
 
CA404 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
03/08/2019 17:15
La Via C2 A   Federación / Concordia
Lacaze, Matias
Romero, Martin Alejandro
2/6 3/6 Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Alvarez, Cristian
CA507 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
03/08/2019 18:00
La Barra B Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
6/3 6/2 Concordia / No Definida
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
 
CA508 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
03/08/2019 18:00
La Barra B María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
4/6 6/3 7/6x Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maximiliano
 
CA609 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 18:00
La Rural C   No Definida / Concordia
Carricarte, Juan Manuel
Comas, Martin
1/6 6/1 x6/7 No Definida / Concordia
Russo, Lucas
Caraballo, Misael
CA104 Damas - Sumatoria 08
S08_D
Sábado
03/08/2019 18:00
La Rural A Concordia / Villa Elisa
Calgaro, Araceli
Quiroz, Mirian
6/4 7/5 Colon / Concordia
Ramos, Patricia
Díaz Scola, Carla
 
TD503 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
03/08/2019 18:00
Rio Uruguay C1 A Concordia / No Definida
Nuńez, Laura Gisela
Dure, Yamila
6/2 6/3 Concordia / Concordia
Scherf, Vanesa
Pissacco, Marianela
 
SA507 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
03/08/2019 18:00
La Rural B   Concordia / Concordia
Aranda, Agustin
Barbeito, Juan Diego
1/6 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Absi, Jorge
Baldi, Mariano
CA510 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
03/08/2019 18:30
La Via C1 C Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Brites, Lucas
6/4 7/6x Concordia / Concordia
Costa, Martin
Russo, Miguel Angel
 
CA606 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 18:30
La Via C2 B   María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Oyarbide, Jose
1/6 2/6 Federación / Federación
Depauli Zeller, Jonatan
Jaureguiberry, Julio Cesar
CA610 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 18:30
La Via C3 D Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Verdura, Mauricio
7/6x 6/2 No Definida / Concordia
Duraez, M
Escarrone, J
 
TD504 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
03/08/2019 19:00
Rio Uruguay C1 A Concordia / Concordia
Cazarre, Pia
Bailatti, Zaida
2/6 7/6x 7/6x Concordia / Concordia
Marcoguiseppe, Maria Ester
Sanchez, Juliana
 
CA703 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
03/08/2019 19:15
La Rural A   Concordia / Concordia
Thea, Juan Carlos
Duraez, Mauricio
6/2 1/6 x6/7 Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Salas, Amilcar
CA704 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
03/08/2019 19:15
La Rural A Concordia / Concordia
Merini, Luis Eduardo
Rodriguez, Mariano
6/1 6/2 No Definida / Concordia
Romano, Joaquin
Fisher, Javier
 
CA103 Damas - Sumatoria 08
S08_D
Sábado
03/08/2019 19:15
La Rural A   Paso de los Libres / No Definido
Alem, Patricia
Longhi, Victoria
2/6 4/6 Chajarí / Concordia
Berdun, Gisela Viviana
Giovenale, Paola
CA407 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
03/08/2019 19:15
La Barra B Ubajay / Ubajay
Veron, Elian
Mansfield, Lucas Martín
3/6 6/3 7/6x Concordia / No Definido
Garcia, Luciano Rafael
Pinola, Claudio
 
CA408 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
03/08/2019 19:15
La Barra B   Concordia / No Definida
Leyes, Tomas
Roldan, Tadeo
4/6 4/6 Concordia / Concordia
Krunfli, Hugo Nestor
Cosi, Luis
CA707 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
03/08/2019 19:45
La Via C1 B   Concordia / María Teresa
Gallardo, Julio Orlando
Guibaudo, Sergio
7/6x 1/6 x6/7 Concordia / No Definido
Ipharraguerre, Gustavo
Benitez, Pedro
CA708 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
03/08/2019 19:45
La Via C2 B   Concordia / Concordia
Insaurralde, Nicolas
Broggi, Tomas
1/6 5/7 Concordia / Concordia
Mazoletti, Juan Bautista
Benitez, Miguel
CA619 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 20:15
La Rural O   No Definida / Concordia
Russo, Lucas
Caraballo, Misael
2/6 6/3 x6/7 Concordia / Concordia
Meza, Bruno
Gomez, Sebastian
SA501 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
03/08/2019 20:15
La Barra A Concordia / Concordia
Asiain, David
Pisacco, Facundo
6/2 6/2 No Definida / Federal
Ayala, Nestor Jesus
Duarte, Mauro
 
SA502 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
03/08/2019 20:15
La Barra A Concordia / Concordia
Peralta, Matias Javier
Collazzo, Franco Emiliano
7/5 6/1 Concordia / Concordia
Partarrie, Martin Ignacio
Leon, Exequiel Alejandro
 
SA506 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
03/08/2019 20:15
La Rural B   Concordia / Concordia
Absi, Jorge
Baldi, Mariano
x6/7 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Aranda, Joaquin
Cabral, Alejandro Daniel
CA515 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
03/08/2019 21:15
La Barra O   Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
3/6 3/6 María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
CA516 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
03/08/2019 21:15
La Barra O Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
2/6 7/5 7/6x Concordia / No Definida
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
 
CA620 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 21:15
La Rural O   Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Federico
Mercado, Alberto
x6/7 x6/7 Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Berloni, Nahuel
CA621 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 21:15
La Rural O   Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manuel
Etchenause, Oscar
4/6 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Borda, Alejandro
Favre, Roberto
CA622 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
03/08/2019 21:15
La Rural O   Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Percodani, Carlos E.
4/6 2/6 Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Verdura, Mauricio
SA503 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
03/08/2019 22:30
La Barra A   Concordia / Concordia
Asiain, David
Pisacco, Facundo
4/6 4/6 Concordia / Concordia
Peralta, Matias Javier
Collazzo, Franco Emiliano
SA504 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
03/08/2019 22:30
La Barra A   No Definida / Federal
Ayala, Nestor Jesus
Duarte, Mauro
3/6 1/6 Concordia / Concordia
Partarrie, Martin Ignacio
Leon, Exequiel Alejandro
CA712 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
04/08/2019 11:00
La Via C1 Q Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Salas, Amilcar
6/1 6/2 Concordia / Concordia
Mazoletti, Juan Bautista
Benitez, Miguel
 
CA713 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
04/08/2019 11:00
La Via C2 Q   Concordia / María Teresa
Gallardo, Julio Orlando
Guibaudo, Sergio
x6/7 1/6 No Definida / Concordia
Lamberti, Gabriel
Huck, Carlos
CA714 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
04/08/2019 11:00
La Rural Q Concordia / Concordia
Rodríguez, Franco
Carrazoni, Emiliano
7/5 7/5 Concordia / Concordia
Thea, Juan Carlos
Duraez, Mauricio
 
CA715 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
04/08/2019 11:00
La Rural Q   Concordia / Concordia
Merini, Luis Eduardo
Rodriguez, Mariano
5/7 4/6 Concordia / No Definido
Ipharraguerre, Gustavo
Benitez, Pedro
CA108 Damas - Sumatoria 08
S08_D
Domingo
04/08/2019 11:00
La Rural Q Concordia / Villa Elisa
Calgaro, Araceli
Quiroz, Mirian
3/6 6/4 7/6x Concordia / Villa Elisa
Brizuela, Cecilia
Garcia, Candy
 
TD508 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Domingo
04/08/2019 11:00
La Via C3 Q   Concordia / Concordia
Cazarre, Pia
Bailatti, Zaida
0/6 1/6 Concordia / No Definida
Absi, Ruth Noelia
Espindola, Norma
CA409 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
04/08/2019 11:00
La Barra Q Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Alvarez, Cristian
6/3 x6/7 6/3 Concordia / No Definido
Garcia, Luciano Rafael
Pinola, Claudio
 
CA410 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
04/08/2019 11:00
La Barra Q   Concordia / Chajarí
Perez, Carlos
Luna, Fernando
W.O. Concordia / Concordia
Krunfli, Hugo Nestor
Cosi, Luis
CA517 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
04/08/2019 12:30
La Barra Q   Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Arlettaz, Gerardo Andres
3/6 3/6 María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
CA518 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
04/08/2019 12:30
La Barra Q No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
6/3 6/2 Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
 
CA519 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
04/08/2019 12:30
La Rural Q   Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Brites, Lucas
6/2 4/6 3/6 Concordia / Concordia
Fontanari, Oscar
Sosa, Jose
CA520 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
04/08/2019 12:30
La Rural Q Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
6/1 7/5 Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
 
CA623 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
04/08/2019 12:30
La Via C1 Q Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Langenheim, Nicolas
2/6 6/2 6/4 Concordia / Concordia
Meza, Bruno
Gomez, Sebastian
 
CA624 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
04/08/2019 12:30
La Via C2 Q   Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Berloni, Nahuel
2/6 1/6 San Jaime de la Frontera / San Jaime de la Frontera
Gonzalez, Nicolas
Gonzalez, Hernán
CA625 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
04/08/2019 12:30
La Via C3 Q Concordia / Concordia
Espindola, Roberto Carlos
Lopez, Ignacio
6/2 7/6x Concordia / Concordia
Borda, Alejandro
Favre, Roberto
 
CA626 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
04/08/2019 12:30
La Rural Q   Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Verdura, Mauricio
3/6 3/6 Federación / Federación
Depauli Zeller, Jonatan
Jaureguiberry, Julio Cesar
CA716 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
04/08/2019 14:00
La Via C1 S   Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Salas, Amilcar
4/6 2/6 No Definida / Concordia
Lamberti, Gabriel
Huck, Carlos
CA717 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
04/08/2019 14:00
La Rural S   Concordia / Concordia
Rodríguez, Franco
Carrazoni, Emiliano
7/6x 4/6 x6/7 Concordia / No Definido
Ipharraguerre, Gustavo
Benitez, Pedro
CA109 Damas - Sumatoria 08
S08_D
Domingo
04/08/2019 14:00
La Rural S Chajarí / Concordia
Berdun, Gisela Viviana
Giovenale, Paola
7/5 6/3 Concordia / Villa Elisa
Calgaro, Araceli
Quiroz, Mirian
 
CA110 Damas - Sumatoria 08
S08_D
Domingo
04/08/2019 14:00
La Rural S Paso de los Libres / No Definido
Alem, Patricia
Longhi, Victoria
6/1 6/4 Concordia / Concordia
Cazarre, Marianela
David De Lima, Camila
 
TD509 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Domingo
04/08/2019 14:00
La Via C2 S Concordia / No Definida
Nuńez, Laura Gisela
Dure, Yamila
2/6 6/1 6/4 Concordia / No Definida
Absi, Ruth Noelia
Espindola, Norma
 
TD510 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Domingo
04/08/2019 14:00
La Via C3 S   Concordia / Concordia
Scherf, Vanesa
Pissacco, Marianela
3/6 4/6 Concordia / San Jaime de la Frontera
Coria, Elisa
Vidoni, Viviana
SA508 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
04/08/2019 14:00
La Barra Q Concordia / Concordia
Partarrie, Martin Ignacio
Leon, Exequiel Alejandro
7/5 7/6x Concordia / Concordia
Absi, Jorge
Baldi, Mariano
 
CA521 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
04/08/2019 15:30
La Rural S María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
4/6 7/6x 6/1 No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
 
CA522 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
04/08/2019 15:30
La Rural S   Concordia / Concordia
Fontanari, Oscar
Sosa, Jose
3/6 7/6x 3/6 Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
CA627 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
04/08/2019 15:30
La Via C1 S Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Langenheim, Nicolas
1/6 7/6x 7/6x San Jaime de la Frontera / San Jaime de la Frontera
Gonzalez, Nicolas
Gonzalez, Hernán
 
CA628 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
04/08/2019 15:30
La Rural S Concordia / Concordia
Espindola, Roberto Carlos
Lopez, Ignacio
4/6 7/6x 6/3 Federación / Federación
Depauli Zeller, Jonatan
Jaureguiberry, Julio Cesar
 
CA411 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
04/08/2019 15:30
La Barra S Concordia / Concordia
Silva, David
Ruiz Diaz, Mario Ulises
4/6 7/5 6/4 Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Alvarez, Cristian
 
CA412 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
04/08/2019 15:30
La Barra S Concordia / Concordia
Krunfli, Hugo Nestor
Cosi, Luis
6/2 7/6x Ubajay / Ubajay
Veron, Elian
Mansfield, Lucas Martín
 
CA718 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
04/08/2019 17:00
La Rural W   No Definida / Concordia
Lamberti, Gabriel
Huck, Carlos
6/4 2/6 0/6 Concordia / No Definido
Ipharraguerre, Gustavo
Benitez, Pedro
CA111 Damas - Sumatoria 08
S08_D
Domingo
04/08/2019 17:00
La Rural W   Chajarí / Concordia
Berdun, Gisela Viviana
Giovenale, Paola
x6/7 x6/7 Paso de los Libres / No Definido
Alem, Patricia
Longhi, Victoria
TD511 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Domingo
04/08/2019 17:00
La Rural W   Concordia / No Definida
Nuńez, Laura Gisela
Dure, Yamila
2/6 3/6 Concordia / San Jaime de la Frontera
Coria, Elisa
Vidoni, Viviana
SA509 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
04/08/2019 17:00
La Barra S Concordia / Concordia
Peralta, Matias Javier
Collazzo, Franco Emiliano
6/0 6/0 Concordia / Concordia
Partarrie, Martin Ignacio
Leon, Exequiel Alejandro
 
SA510 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
04/08/2019 17:00
La Barra S Concordia / Concordia
Asiain, David
Pisacco, Facundo
x6/7 6/2 6/3 Concordia / Concordia
Aranda, Agustin
Barbeito, Juan Diego
 
CA523 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
04/08/2019 18:30
La Barra W   María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
4/6 6/0 x6/7 Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
CA629 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
04/08/2019 18:30
La Barra W   Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Langenheim, Nicolas
2/6 7/5 2/6 Concordia / Concordia
Espindola, Roberto Carlos
Lopez, Ignacio
SA511 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
04/08/2019 20:00
La Barra W Concordia / Concordia
Peralta, Matias Javier
Collazzo, Franco Emiliano
7/6x 6/3 Concordia / Concordia
Asiain, David
Pisacco, Facundo
 
CA413 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
04/08/2019 20:00
La Barra W   Concordia / Concordia
Silva, David
Ruiz Diaz, Mario Ulises
4/6 6/1 x6/7 Concordia / Concordia
Krunfli, Hugo Nestor
Cosi, Luis

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.201300 segundos



FIN