Evento :
Etapa 2 - .C.P.
Torneo :
Caballeros - Dobles - 6ta
Fechas :
18/05/2018 al 20/05/2018
Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Concordia / Concordia
Espindola, Emiliano Angel Espindola, Roberto Carlos
4
2
2
0
4
1
3
29
20
9
80%
59.18%
Concordia / No Definida
Hourcade, Martin Carricarte, Juan Manuel
3
2
1
1
3
2
1
28
17
11
60%
62.22%
Concordia / Ubajay
Sabaño, Sebastian Escobar, Hugo
3
2
1
1
2
2
0
16
12
4
50%
57.14%
Concordia / No Definida
Lencina, Juan Antonio Fleitas, Sergio
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0%
0%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando Cazarre, Ruben Dario
4
2
2
0
4
0
4
24
10
14
100%
70.59%
Federación / Federación
Burna, Guillermo Carisimo, Javier Alejandro
3
2
1
1
2
2
0
20
15
5
50%
57.14%
Concordia / Concordia
Fernandez, Facundo Dimotta, Nicolas
3
2
1
1
2
3
-1
21
29
-8
40%
42%
Concordia / S.J.de Feliciano
Carrasco, Daniel Gonzales, Alejandro Andres
2
2
0
2
1
4
-3
20
31
-11
20%
39.22%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Concordia / Concordia
Mercado, Alberto Krunfli, Carlos
4
2
2
0
4
0
4
24
5
19
100%
82.76%
Federación / Federación
Calgaro, Alexis Leonardi, Pablo Emiliano
3
2
1
1
2
3
-1
18
27
-9
40%
40%
Concordia / Concordia
Berloni, Nahuel Izaguirre, Vicente
2
2
0
2
1
4
-3
17
27
-10
20%
38.64%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Concordia / Concordia
Diaz Velez, Lucas Escobar, Lucas
4
2
2
0
4
0
4
24
10
14
100%
70.59%
Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian Arlettaz, Gerardo Andres
3
2
1
1
2
2
0
18
16
2
50%
52.94%
Concordia / Concordia
Langenheim, Nicolas Lorenzo, Juan Cruz
2
2
0
2
0
4
-4
8
24
-16
0%
25%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Ubajay / Ubajay
Mansfield, Fabio Rivas, Benjamin
4
2
2
0
4
2
2
33
33
0
66.67%
50%
Concordia / María Teresa
Favre, Roberto Tesore, Marcelo
3
2
1
1
3
2
1
30
27
3
60%
52.63%
Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel Etchenause, Oscar
2
2
0
2
1
4
-3
28
31
-3
20%
47.46%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Ubajay / Ubajay
Rivas, Agustin Sabaño, Daniel
4
2
2
0
4
0
4
25
8
17
100%
75.76%
Concordia / Concordia
Gomez, Gabriel Lopez, Ignacio
3
2
1
1
2
2
0
19
18
1
50%
51.35%
Concordia / No Definido
Ferreyra, Jorge Sanabria, Cristian
2
2
0
2
0
4
-4
6
24
-18
0%
20%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
No Definida / Federal
Ditler, Milton Romero, Manuel
4
2
2
0
4
1
3
28
19
9
80%
59.57%
Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian Vera, Fernando
3
2
1
1
3
3
0
32
34
-2
50%
48.48%
Concordia / Concordia
Francois, Gustavo Saloj, Claudio
2
2
0
2
1
4
-3
22
29
-7
20%
43.14%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador