Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - A.C.P.    Torneo: Caballeros - Dobles - 7ma Fechas: 10/08/2018 al 12/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Escarrone, J
Duraez, M
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
ACP Padel
Lerman, Boris
Grané, Francisco José
3 2 1 1 2 2 0 21 16 5 0
ACP Padel
Paccazochi, Emiliano
Scattone, Juan
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1 0
ACP Padel
Franco, Augusto
Bradanini, Mariano
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Paccazochi / Scattone  sobre Lerman / Grané



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Escarrone, J
Duraez, M
6/1 6/0 ACP Padel
Franco, Augusto
Bradanini, Mariano
 
CA701 - La Via C2   -  11/08/2018 14:00
RONDA 1
  ACP Padel
Lerman, Boris
Grané, Francisco
3/6 6/7 ACP Padel
Paccazochi, Emiliano
Scattone, Juan
CA702 - La Via C3   -  11/08/2018 14:00
RONDA 1
ACP Padel
Escarrone, J
Duraez, M
6/4 7/6 ACP Padel
Paccazochi, Emiliano
Scattone, Juan
 
CA703 - La Via C2   -  11/08/2018 18:00
RONDA 2
  ACP Padel
Franco, Augusto
Bradanini, Mariano
1/6 2/6 ACP Padel
Lerman, Boris
Grané, Francisco
CA704 - La Via C3   -  11/08/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Escarrone/Duraez 6 6
 Franco/Bradanini 1 0
 La Via C2 2018-08-11 14:00
Ganadores
 Escarrone/Duraez 6 7
 Paccazochi/Scattone 4 6
 La Via C2 2018-08-11 18:00
1° Puesto
 Escarrone/duraez

2° Puesto
 Paccazochi/scattone

3° Puesto
 Lerman/grané
 Lerman/Grané 3 6
 Paccazochi/Scattone 6 7
 La Via C3 2018-08-11 14:00
Perdedores
 Franco/Bradanini 1 2
 Lerman/Grané 6 6
 La Via C3 2018-08-11 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Franco/bradanini

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Nugara, Jhonatan
Virreto, Manuel
4 2 2 0 4 2 2 35 36 -1 0
ACP Padel
Monzon, Matias
Gomez, Carlos
3 2 1 1 3 2 1 30 25 5 0
ACP Padel
Merini, Luis Eduardo
Rodriguez, Mariano
2 2 0 2 1 4 -3 24 28 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Merini, Luis Eduar
Rodriguez, Mariano
3/6 3/6 ACP Padel
Monzon, Matias
Gomez, Carlos
CA706 - La Barra C2   -  10/08/2018 21:00
RONDA 2
  ACP Padel
Monzon, Matias
Gomez, Carlos
7/5 5/7 6/7 ACP Padel
Nugara, Jhonatan
Virreto, Manuel
CA705 - La Barra C2   -  10/08/2018 23:00
RONDA 1
ACP Padel
Nugara, Jhonatan
Virreto, Manuel
2/6 7/6 7/6 ACP Padel
Merini, Luis Eduar
Rodriguez, Mariano
 
CA707 - La Barra C2   -  11/08/2018 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
3 2 1 1 3 2 1 30 26 4 0
ACP Padel
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
3 2 1 1 2 2 0 23 19 4 0
ACP Padel
Lamberti, Gabriel
Dell Orto, Jose Maria
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
6/7 5/7 ACP Padel
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
CA710 - La Rural C2   -  10/08/2018 20:00
RONDA 3
  ACP Padel
Lamberti, Gabriel
Dell Orto, Jose Maria
3/6 2/6 ACP Padel
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
CA708 - La Rural C1   -  10/08/2018 22:00
RONDA 1
  ACP Padel
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
6/2 4/6 6/7 ACP Padel
Lamberti, Gabriel
Dell Orto, Jose Maria
CA709 - La Rural C3   -  11/08/2018 14:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 09
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.178800 segundos



FIN