Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - A.C.P.    Torneo: Caballeros - Dobles - Suma 05 Fechas: 10/08/2018 al 12/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Pisacco, Facundo
Absi, Jorge
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
ACP Padel
Morales, Jorge
Leon, Exequiel Alejandro
3 2 1 1 3 2 1 30 16 14 0
ACP Padel
Rivero, Felix
Perez, Juan Manuel
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Pisacco, Facundo
Absi, Jorge
W.O. ACP Padel
Rivero, Felix
Perez, Juan Manue
 
SA501 - La Rural C1   -  Viernes 10/08/2018 20:00
RONDA 1
  ACP Padel
Morales, Jorge
Leon, Exequiel A
6/2 6/7 6/7 ACP Padel
Pisacco, Facundo
Absi, Jorge
SA502 - La Via C2   -  Sábado 11/08/2018 13:00
RONDA 2
  ACP Padel
Rivero, Felix
Perez, Juan Manue
W.O. ACP Padel
Morales, Jorge
Leon, Exequiel A
SA503 - La Via C3   -  Sábado 11/08/2018 15:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Peralta, Matias Javier
Collazzo, Franco Emiliano
4 2 2 0 4 1 3 29 24 5 0
ACP Padel
Aranda, Agustin
Garcia, Luciano Rafael
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
ACP Padel
Marcoguiseppe, Mauricio Oscar
Asiain, David
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Aranda, Agustin
Garcia, Luciano Ra
6/3 3/6 6/7 ACP Padel
Peralta, Matias Jav
Collazzo, Franco Emi
SA505 - La Barra C1   -  Viernes 10/08/2018 23:00
RONDA 2
ACP Padel
Peralta, Matias Jav
Collazzo, Franco Emi
6/3 7/6 ACP Padel
Marcoguiseppe, Mauricio O
Asiain, David
 
SA504 - La Barra C2   -  Sábado 11/08/2018 17:00
RONDA 1
  ACP Padel
Marcoguiseppe, Mauricio O
Asiain, David
4/6 4/6 ACP Padel
Aranda, Agustin
Garcia, Luciano Ra
SA506 - La Barra C1   -  Sábado 11/08/2018 20:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Damas - Sumatoria 09
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.194100 segundos



FIN