Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - A.C.P.    Torneo: Damas - Sumatoria 09 Fechas: 10/08/2018 al 12/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
David De Lima, Camila
Mendiburu, Mariel
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
ACP Padel
Ambrosoni, Natalia
Morales, Melina
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
ACP Padel
Berdun, Gisela Viviana
Benitez, Victoria
3 2 1 1 2 3 -1 23 30 -7 0
ACP Padel
Quiroz, Mirian
Cazarre, Marianela
2 2 0 2 1 4 -3 27 30 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
David De Lima, Camila
Mendiburu, Mariel
6/2 6/4 ACP Padel
Berdun, Gisela Viv
Benitez, Victoria
 
CA101 - La Rural C3   -  11/08/2018 16:00
RONDA 1
  ACP Padel
Quiroz, Mirian
Cazarre, Marianela
3/6 6/7 ACP Padel
Ambrosoni, Natalia
Morales, Melina
CA102 - La Via C1   -  11/08/2018 16:00
RONDA 1
ACP Padel
David De Lima, Camila
Mendiburu, Mariel
6/4 6/1 ACP Padel
Ambrosoni, Natalia
Morales, Melina
 
CA103 - La Rural C3   -  11/08/2018 19:00
RONDA 2
ACP Padel
Berdun, Gisela Viv
Benitez, Victoria
3/6 7/6 7/6 ACP Padel
Quiroz, Mirian
Cazarre, Marianela
 
CA104 - La Via C1   -  11/08/2018 19:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 David De Lima/Mendiburu 6 6
 Berdun/Benitez 2 4
 La Rural C3 2018-08-11 16:00
Ganadores
 David De Lima/Mendiburu 6 6
 Ambrosoni/Morales 4 1
 La Rural C3 2018-08-11 19:00
1° Puesto
 David De Lima/mendiburu

2° Puesto
 Ambrosoni/morales

3° Puesto
 Berdun/benitez
 Quiroz/Cazarre 3 6
 Ambrosoni/Morales 6 7
 La Via C1 2018-08-11 16:00
Perdedores
 Berdun/Benitez 3 7 7
 Quiroz/Cazarre 6 6 6
 La Via C1 2018-08-11 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Quiroz/cazarre

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Calgaro, Araceli
Vazquez, Maria Lorena
4 2 2 0 4 2 2 33 33 0 0
ACP Padel
Sauan, Micaela
Di Santo, Melina
3 2 1 1 3 3 0 33 30 3 0
ACP Padel
Aranda, Carolina
Guglielmone, Paola
2 2 0 2 2 4 -2 33 36 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Sauan, Micaela
Di Santo, Melina
4/6 6/1 6/7 ACP Padel
Calgaro, Araceli
Vazquez, Maria Lore
CA107 - La Rural C2   -  10/08/2018 19:00
RONDA 3
  ACP Padel
Aranda, Carolina
Guglielmone, Paola
4/6 6/4 6/7 ACP Padel
Sauan, Micaela
Di Santo, Melina
CA105 - La Rural C2   -  10/08/2018 21:00
RONDA 1
ACP Padel
Calgaro, Araceli
Vazquez, Maria Lore
6/4 6/7 7/6 ACP Padel
Aranda, Carolina
Guglielmone, Paola
 
CA106 - La Rural C1   -  11/08/2018 20:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Alem, Patricia
Longhi, Victoria
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
ACP Padel
Gomez Faure, Yanina Vanesa
Garcia, Candy
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
ACP Padel
Acosta, Marina
Blanche, Carla
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Gomez Faure, Yanina Van
Garcia, Candy
6/1 7/6 ACP Padel
Acosta, Marina
Blanche, Carla
 
CA109 - La Barra C2   -  11/08/2018 15:00
RONDA 2
  ACP Padel
Acosta, Marina
Blanche, Carla
2/6 5/7 ACP Padel
Alem, Patricia
Longhi, Victoria
CA108 - La Rural C1   -  11/08/2018 17:00
RONDA 1
ACP Padel
Alem, Patricia
Longhi, Victoria
6/2 6/4 ACP Padel
Gomez Faure, Yanina Van
Garcia, Candy
 
CA110 - La Rural C2   -  11/08/2018 19:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.177900 segundos



FIN