Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - A.C.P.    Torneo: Damas - Sumatoria 13 Fechas: 10/08/2018 al 12/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Malleret, Fiorela
Nuñez, Laura Gisela
4 2 2 0 4 1 3 25 19 6 0
ACP Padel
Mendieta, Josefa
Dure, Yamila
3 2 1 1 3 2 1 27 15 12 0
ACP Padel
Galarza, Noemi
Coria, Elisa
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5 0
ACP Padel
Acevedo, Ludmila
Bertochi, Liliana
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Galarza, Noemi
Coria, Elisa
1/6 1/6 ACP Padel
Mendieta, Josefa
Dure, Yamila
TD502 - La Rural C3   -  Viernes 10/08/2018 20:00
RONDA 1
ACP Padel
Malleret, Fiorela
Nuñez, Laura Gise
6/1 6/3 ACP Padel
Acevedo, Ludmila
Bertochi, Liliana
 
TD501 - La Rural C3   -  Viernes 10/08/2018 21:00
RONDA 1
ACP Padel
Malleret, Fiorela
Nuñez, Laura Gise
6/3 0/6 7/6 ACP Padel
Mendieta, Josefa
Dure, Yamila
 
TD503 - La Rural C3   -  Viernes 10/08/2018 23:00
RONDA 2
  ACP Padel
Acevedo, Ludmila
Bertochi, Liliana
3/6 5/7 ACP Padel
Galarza, Noemi
Coria, Elisa
TD504 - La Via C2   -  Sábado 11/08/2018 19:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Malleret/Nuñez 6 6
 Acevedo/Bertochi 1 3
 La Rural C3 2018-08-10 21:00
Ganadores
 Malleret/Nuñez 6 0 7
 Mendieta/Dure 3 6 6
 La Rural C3 2018-08-10 23:00
1° Puesto
 Malleret/nuñez

2° Puesto
 Mendieta/dure

3° Puesto
 Galarza/coria
 Galarza/Coria 1 1
 Mendieta/Dure 6 6
 La Rural C3 2018-08-10 20:00
Perdedores
 Acevedo/Bertochi 3 5
 Galarza/Coria 6 7
 La Via C2 2018-08-11 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Acevedo/bertochi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Absi, Ruth Noelia
Dallazuana, Andrea
4 2 2 0 4 2 2 34 32 2 0
ACP Padel
Burgalles, Helvecia
Wicky, Maria Veronica
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
ACP Padel
Carboni, Patricia
Casañas, Romina
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
ACP Padel
Perez Mercader, Natalia
Andrade, Lorena
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Burgalles, Helvecia
Wicky, Maria Vero
6/1 6/3 ACP Padel
Carboni, Patricia
Casañas, Romina
 
TD505 - La Rural C2   -  Sábado 11/08/2018 16:00
RONDA 1
ACP Padel
Absi, Ruth Noeli
Dallazuana, Andrea
5/7 6/3 7/6 ACP Padel
Perez Mercader, Natalia
Andrade, Lorena
 
TD506 - La Rural C1   -  Sábado 11/08/2018 16:00
RONDA 1
  ACP Padel
Burgalles, Helvecia
Wicky, Maria Vero
6/3 4/6 6/7 ACP Padel
Absi, Ruth Noeli
Dallazuana, Andrea
TD507 - La Rural C2   -  Sábado 11/08/2018 18:00
RONDA 2
ACP Padel
Carboni, Patricia
Casañas, Romina
6/3 6/3 ACP Padel
Perez Mercader, Natalia
Andrade, Lorena
 
TD508 - La Via C1   -  Sábado 11/08/2018 20:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Burgalles/Wicky 6 6
 Carboni/Casañas 1 3
 La Rural C2 2018-08-11 16:00
Ganadores
 Burgalles/Wicky 6 4 6
 Absi/Dallazuana 3 6 7
 La Rural C2 2018-08-11 18:00
1° Puesto
 Absi/dallazuana

2° Puesto
 Burgalles/wicky

3° Puesto
 Carboni/casañas
 Absi/Dallazuana 5 6 7
 Perez Mercader/Andrade 7 3 6
 La Rural C1 2018-08-11 16:00
Perdedores
 Carboni/Casañas 6 6
 Perez Mercader/Andrade 3 3
 La Via C1 2018-08-11 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Perez Mercader/andrade

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Espindola, Lorena
Espindola, Norma
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
ACP Padel
Pissacco, Marianela
Pacheco, Fabiana
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
ACP Padel
Scherf, Vanesa
Benitez, Andrea Carina
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Espindola, Lorena
Espindola, Norma
6/1 6/4 ACP Padel
Scherf, Vanesa
Benitez, Andrea Car
 
TD510 - La Via C3   -  Sábado 11/08/2018 13:00
RONDA 2
  ACP Padel
Pissacco, Marianela
Pacheco, Fabiana
6/7 0/6 ACP Padel
Espindola, Lorena
Espindola, Norma
TD511 - La Via C1   -  Sábado 11/08/2018 14:00
RONDA 3
  ACP Padel
Scherf, Vanesa
Benitez, Andrea Car
2/6 5/7 ACP Padel
Pissacco, Marianela
Pacheco, Fabiana
TD509 - La Via C2   -  Sábado 11/08/2018 16:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 09


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.180100 segundos



FIN