Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 6ta Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Espindola, Emiliano Angel
4 2 2 0 4 1 3 32 25 7 0
Federal / Federal
Verdura, Mauricio
Maidana, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Ruiz, Carlos
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
Concordia / Concordia
Carrazoni, Emiliano
Carrazoni, Juan Paulino
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Espindola, Emiliano A
6/4 6/7 7/6 Concordia / Concordia
Carrazoni, Emiliano
Carrazoni, Juan Pauli
 
CA601 - La Rural C2   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 1
Federal / Federal
Verdura, Mauricio
Maidana, Gabriel
6/1 6/4 Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Ruiz, Carlos
 
CA602 - La Rural C3   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Espindola, Emiliano A
7/6 6/2 Federal / Federal
Verdura, Mauricio
Maidana, Gabriel
 
CA603 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Carrazoni, Emiliano
Carrazoni, Juan Pauli
1/6 3/6 Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Ruiz, Carlos
CA604 - La Rural C1   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Calabrese/Espindola 6 6 7
 Carrazoni/Carrazoni 4 7 6
 La Rural C2 2019-03-15 22:00
Ganadores
 Calabrese/Espindola 7 6
 Verdura/Maidana 6 2
 Rio Uruguay C1 2019-03-16 16:45
1° Puesto
 Calabrese/espindola

2° Puesto
 Verdura/maidana

3° Puesto
 Schirlot/ruiz
 Verdura/Maidana 6 6
 Schirlot/Ruiz 1 4
 La Rural C3 2019-03-16 13:00
Perdedores
 Carrazoni/Carrazoni 1 3
 Schirlot/Ruiz 6 6
 La Rural C1 2019-03-16 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Carrazoni/carrazoni

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Saloj, Claudio
Francois, Gustavo
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Garcia, Raul
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
Concordia / Concordia
Monzon, Matias
Tarabini, Carlos Federico
3 2 1 1 2 3 -1 25 30 -5 0
Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Fisher, Facundo
2 2 0 2 2 4 -2 34 35 -1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Garcia, Raul
6/2 7/6 Concordia / Concordia
Monzon, Matias
Tarabini, Carlos Fed
 
CA606 - La Barra C1   -  Viernes 15/03/2019 20:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Fisher, Facundo
6/4 5/7 6/7 Concordia / Concordia
Saloj, Claudio
Francois, Gustavo
CA605 - La Rural C2   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Fisher, Facundo
6/3 5/7 6/7 Concordia / Concordia
Monzon, Matias
Tarabini, Carlos Fed
CA608 - La Rural C1   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Saloj, Claudio
Francois, Gustavo
6/4 6/3 Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Garcia, Raul
 
CA607 - La Barra C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gomez/Fisher 6 5 6
 Saloj/Francois 4 7 7
 La Rural C2 2019-03-15 21:00
Ganadores
 Saloj/Francois 6 6
 Mercado/Garcia 4 3
 La Barra C2 2019-03-16 18:00
1° Puesto
 Saloj/francois

2° Puesto
 Mercado/garcia

3° Puesto
 Monzon/tarabini
 Mercado/Garcia 6 7
 Monzon/Tarabini 2 6
 La Barra C1 2019-03-15 20:00
Perdedores
 Gomez/Fisher 6 5 6
 Monzon/Tarabini 3 7 7
 La Rural C1 2019-03-15 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gomez/fisher

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Larocca, Francesco
De Los Santos, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
3 2 1 1 2 3 -1 24 30 -6 0
Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Scarinci, Fabian
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Larocca, Francesco
De Los Santos, Cristian
6/3 6/4 Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Scarinci, Fabian
 
CA611 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Scarinci, Fabian
4/6 7/5 6/7 Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
CA610 - La Via C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2
  Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
5/7 1/6 Concordia / Concordia
Larocca, Francesco
De Los Santos, Cristian
CA609 - La Via C2   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ubajay / María Teresa
Mansfield, Fabio
Tesore, Marcelo
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
Concordia / Concordia
Krunfli, Carlos
Luna, Maximiliano
3 2 1 1 2 3 -1 21 25 -4 0
No Definida / Concordia
Ditler, Milton
Etchenause, Oscar
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Krunfli, Carlos
Luna, Maximilian
2/6 6/1 7/6 No Definida / Concordia
Ditler, Milton
Etchenause, Oscar
 
CA614 - La Via C2   -  Viernes 15/03/2019 19:00
RONDA 3
Ubajay / María Teresa
Mansfield, Fabio
Tesore, Marcelo
6/3 6/3 Concordia / Concordia
Krunfli, Carlos
Luna, Maximilian
 
CA612 - La Via C1   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 1
  No Definida / Concordia
Ditler, Milton
Etchenause, Oscar
5/7 5/7 Ubajay / María Teresa
Mansfield, Fabio
Tesore, Marcelo
CA613 - La Via C3   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Ubajay
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
Concordia / Villa Elisa
Favre, Roberto
Trinidad, Ezequiel
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
Concordia / Federal
Ojeda, Sergio Emanuel
Rodrigues, Nelson Nahuel
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Villa Elisa
Favre, Roberto
Trinidad, Ezequiel
W.O. Concordia / Federal
Ojeda, Sergio Ema
Rodrigues, Nelson Nah
 
CA616 - La Rural C2   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 2
Concordia / Ubajay
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
6/4 7/5 Concordia / Villa Elisa
Favre, Roberto
Trinidad, Ezequiel
 
CA617 - La Rural C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 3
  Concordia / Federal
Ojeda, Sergio Ema
Rodrigues, Nelson Nah
W.O. Concordia / Ubajay
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
CA615 - La Rural C3   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 32 26 6 0
Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 36 37 -1 0
Concordia / No Definido
Tisocco, Cesar
Fraga, Rodolfo
2 2 0 2 1 4 -3 28 33 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concordia / No Definido
Tisocco, Cesar
Fraga, Rodolfo
5/7 7/6 6/7 Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
CA619 - La Rural C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 2
Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
7/6 6/4 Concordia / No Definido
Tisocco, Cesar
Fraga, Rodolfo
 
CA620 - La Rural C3   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 3
  Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
7/6 3/6 6/7 Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
CA618 - La Via C1   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 08
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.353600 segundos



FIN