Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa    Torneo: Caballeros - Dobles - 4ta Fechas: 02/08/2019 al 04/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Silva, David
Ruiz Diaz, Mario Ulises
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
Concordia / Chajarí
Perez, Carlos
Luna, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
  50% 53.66%
Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Alvarez, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
Federación / Concordia
Lacaze, Matias
Romero, Martin Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Silva, David
Ruiz Diaz, Mario Ulis
6/4 6/1 Federación / Concordia
Lacaze, Matias
Romero, Martin Ale
 
CA401 - La Via C1   -  Sábado 03/08/2019 15:15
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Alvarez, Cristian
3/6 3/6 Concordia / Chajarí
Perez, Carlos
Luna, Fernando
CA402 - La Via C2   -  Sábado 03/08/2019 15:15
RONDA 1
Concordia / Concordia
Silva, David
Ruiz Diaz, Mario Ulis
6/4 7/6x Concordia / Chajarí
Perez, Carlos
Luna, Fernando
 
CA403 - La Via C1   -  Sábado 03/08/2019 17:15
RONDA 2
  Federación / Concordia
Lacaze, Matias
Romero, Martin Ale
2/6 3/6 Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Alvarez, Cristian
CA404 - La Via C2   -  Sábado 03/08/2019 17:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Silva/Ruiz Diaz 6 6
 Lacaze/Romero 4 1
 La Via C1 2019-08-03 15:15
Ganadores
 Silva/Ruiz Diaz 6 7
 Perez/Luna 4 6
 La Via C1 2019-08-03 17:15
1° Puesto
 Silva/ruiz Diaz

2° Puesto
 Perez/luna

3° Puesto
 Pesse/alvarez
 Pesse/Alvarez 3 3
 Perez/Luna 6 6
 La Via C2 2019-08-03 15:15
Perdedores
 Lacaze/Romero 2 3
 Pesse/Alvarez 6 6
 La Via C2 2019-08-03 17:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lacaze/romero

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ubajay / Ubajay
Veron, Elian
Mansfield, Lucas Martín
4 2 2 0 4 2 2 34 32 2 0
  66.67% 51.52%
Concordia / No Definido
Garcia, Luciano Rafael
Pinola, Claudio
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
  60% 52.94%
Concordia / Concordia
Krunfli, Hugo Nestor
Cosi, Luis
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
Concordia / No Definida
Leyes, Tomas
Roldan, Tadeo
2 2 0 2 1 4 -3 25 30 -5 0
  20% 45.45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concordia / No Definida
Leyes, Tomas
Roldan, Tadeo
5/7 6/4 x6/7 Ubajay / Ubajay
Veron, Elian
Mansfield, Lucas Mart
CA405 - La Barra   -  Sábado 03/08/2019 15:30
RONDA 1
Concordia / No Definido
Garcia, Luciano Ra
Pinola, Claudio
6/4 6/4 Concordia / Concordia
Krunfli, Hugo Nesto
Cosi, Luis
 
CA406 - La Barra   -  Sábado 03/08/2019 15:30
RONDA 1
Ubajay / Ubajay
Veron, Elian
Mansfield, Lucas Mart
3/6 6/3 7/6x Concordia / No Definido
Garcia, Luciano Ra
Pinola, Claudio
 
CA407 - La Barra   -  Sábado 03/08/2019 19:15
RONDA 2
  Concordia / No Definida
Leyes, Tomas
Roldan, Tadeo
4/6 4/6 Concordia / Concordia
Krunfli, Hugo Nesto
Cosi, Luis
CA408 - La Barra   -  Sábado 03/08/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Leyes/Roldan 5 6 6
 Veron/Mansfield 7 4 7
 La Barra 2019-08-03 15:30
Ganadores
 Veron/Mansfield 3 6 7
 Garcia/Pinola 6 3 6
 La Barra 2019-08-03 19:15
1° Puesto
 Veron/mansfield

2° Puesto
 Garcia/pinola

3° Puesto
 Krunfli/cosi
 Garcia/Pinola 6 6
 Krunfli/Cosi 4 4
 La Barra 2019-08-03 15:30
Perdedores
 Leyes/Roldan 4 4
 Krunfli/Cosi 6 6
 La Barra 2019-08-03 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Leyes/roldan

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Damas - Sumatoria 08
Damas - Sumatoria 13
Caballeros - Dobles - Suma 05


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.181900 segundos



FIN