Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 02/08/2019 al 04/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Arlettaz, Gerardo Andres
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
  80% 61.22%
Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
  60% 54.35%
Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
3 2 1 1 3 3 0 33 31 2 0
  50% 51.56%
Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Sanchez, Mario
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Ovelar / Escobar  sobre Romero / Rodriguez



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
4/6 6/1 7/6x Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
 
CA501 - La Rural   -  Sábado 03/08/2019 14:15
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Sanchez, Mario
2/6 1/6 Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Arlettaz, Gerardo An
CA502 - La Rural   -  Sábado 03/08/2019 14:15
RONDA 1
  Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
3/6 7/5 x6/7 Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Arlettaz, Gerardo An
CA503 - La Rural   -  Sábado 03/08/2019 16:45
RONDA 2
Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
6/2 6/2 Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Sanchez, Mario
 
CA504 - La Rural   -  Sábado 03/08/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ovelar/Escobar 4 6 7
 Romero/Rodriguez 6 1 6
 La Rural 2019-08-03 14:15
Ganadores
 Ovelar/Escobar 3 7 6
 Meilán/Arlettaz 6 5 7
 La Rural 2019-08-03 16:45
1° Puesto
 Meilán/arlettaz

2° Puesto
 Ovelar/escobar

3° Puesto
 Romero/rodriguez
 Ramirez/Sanchez 2 1
 Meilán/Arlettaz 6 6
 La Rural 2019-08-03 14:15
Perdedores
 Romero/Rodriguez 6 6
 Ramirez/Sanchez 2 2
 La Rural 2019-08-03 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ramirez/sanchez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
  40% 44.9%
Concordia / No Definida
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 20 30 -10 0
  40% 40%
Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maximiliano
2 2 0 2 2 4 -2 33 32 1 0
  33.33% 50.77%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
6/3 6/2 María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
 
CA505 - La Barra   -  Sábado 03/08/2019 13:00
RONDA 1
Concordia / No Definida
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
1/6 7/6x 7/6x Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maxi
 
CA506 - La Barra   -  Sábado 03/08/2019 14:15
RONDA 1
Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
6/3 6/2 Concordia / No Definida
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
 
CA507 - La Barra   -  Sábado 03/08/2019 18:00
RONDA 2
María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
4/6 6/3 7/6x Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maxi
 
CA508 - La Barra   -  Sábado 03/08/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vera/Gomez 6 6
 Tesore/Rivas 3 2
 La Barra 2019-08-03 13:00
Ganadores
 Vera/Gomez 6 6
 Diaz Velez/Escobar 3 2
 La Barra 2019-08-03 18:00
1° Puesto
 Vera/gomez

2° Puesto
 Tesore/rivas

3° Puesto
 Diaz Velez/escobar
 Diaz Velez/Escobar 1 7 7
 Calgaro/Kremer 6 6 6
 La Barra 2019-08-03 14:15
Perdedores
 Tesore/Rivas 4 6 7
 Calgaro/Kremer 6 3 6
 La Barra 2019-08-03 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Calgaro/kremer

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Brites, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
  100% 59.52%
No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
Concordia / Concordia
Costa, Martin
Russo, Miguel Angel
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concordia / Concordia
Costa, Martin
Russo, Miguel Ang
3/6 3/6 No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nah
CA509 - La Via C1   -  Viernes 02/08/2019 22:00
RONDA 1
  No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nah
4/6 3/6 Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Brites, Lucas
CA511 - La Via C1   -  Sábado 03/08/2019 14:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Brites, Lucas
6/4 7/6x Concordia / Concordia
Costa, Martin
Russo, Miguel Ang
 
CA510 - La Via C1   -  Sábado 03/08/2019 18:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
  80% 60.42%
Concordia / Concordia
Fontanari, Oscar
Sosa, Jose
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
  60% 54.17%
Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Simioni, Hernan David
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
6/2 4/6 7/6x Concordia / Concordia
Fontanari, Oscar
Sosa, Jose
 
CA513 - La Barra   -  Viernes 02/08/2019 20:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Simioni, Hernan Dav
3/6 2/6 Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
CA514 - La Barra   -  Viernes 02/08/2019 22:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Fontanari, Oscar
Sosa, Jose
6/2 6/3 Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Simioni, Hernan Dav
 
CA512 - La Barra   -  Sábado 03/08/2019 13:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Damas - Sumatoria 08
Damas - Sumatoria 13
Caballeros - Dobles - Suma 05


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.314900 segundos



FIN