Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 1 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - 4ta Fechas: 05/02/2021 al 07/02/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
19
1A  Ruiz Diaz/Garcia
-  -/-
 a Definir
27
 Ruiz Diaz/Garcia 4 6
 Conti/Cracco 6 7
 La Barra 07/02/2021 13:30
31
 Conti/Cracco 2 6 6
 Mansfield/Leyes 6 4 1
 La Rural 07/02/2021 16:00
CAMPEON
 Cosi/Gomez
FINAL
 Conti/Cracco 4 7 3
 Cosi/Gomez 6 6 6
 La Rural 07/02/2021 19:45
20
2C  Roldan/Sabaño 4 4
2F  Conti/Cracco 6 6
 La Via Padel 06/02/2021 21:00
21
1E  Sosa/Langenheim 6 6
2B  Martinez/Benitez 4 2
 La Via Padel 06/02/2021 21:00
28
 Sosa/Langenheim 7 4 6
 Mansfield/Leyes 6 6 7
 La Rural 07/02/2021 13:30
22
1D  Mansfield/Leyes
-  -/-
 a Definir
23
1C  Lauria/Marx
-  -/-
 a Definir
29
 Lauria/Marx      
 Cabral/Barbeito  W.O.
 La Rural 07/02/2021 13:30
32
 Lauria/Marx 4 6
 Cosi/Gomez 6 7
 La Rural 07/02/2021 16:00
24
2A  Carro/Silva 4 5
1F  Cabral/Barbeito 6 7
 La Rural 06/02/2021 21:00
25
2E  Alvarez/Paccazochi 4 7 7
2D  Linera/Pinola 6 6 6
 La Rural 06/02/2021 21:00
30
 Alvarez/Paccazochi 3 4
 Cosi/Gomez 6 6
 Club Russo C1 07/02/2021 13:30
26
1B  Cosi/Gomez
-  -/-
 a Definir

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
19
1A  Ruiz Diaz/Garcia
-  -/-
 a Definir
27
 Ruiz Diaz/Garcia 4 6
 Conti/Cracco 6 7
 La Barra 07/02/2021 13:30
31
 Conti/Cracco 2 6 6
 Mansfield/Leyes 6 4 1
 La Rural 07/02/2021 16:00
CAMPEON
 Cosi/Gomez
FINAL
 Conti/Cracco 4 7 3
 Cosi/Gomez 6 6 6
 La Rural 07/02/2021 19:45
20
2C  Roldan/Sabaño 4 4
2F  Conti/Cracco 6 6
 La Via Padel 06/02/2021 21:00
21
1E  Sosa/Langenheim 6 6
2B  Martinez/Benitez 4 2
 La Via Padel 06/02/2021 21:00
28
 Sosa/Langenheim 7 4 6
 Mansfield/Leyes 6 6 7
 La Rural 07/02/2021 13:30
22
1D  Mansfield/Leyes
-  -/-
 a Definir
23
1C  Lauria/Marx
-  -/-
 a Definir
29
 Lauria/Marx      
 Cabral/Barbeito  W.O.
 La Rural 07/02/2021 13:30
32
 Lauria/Marx 4 6
 Cosi/Gomez 6 7
 La Rural 07/02/2021 16:00
24
2A  Carro/Silva 4 5
1F  Cabral/Barbeito 6 7
 La Rural 06/02/2021 21:00
25
2E  Alvarez/Paccazochi 4 7 7
2D  Linera/Pinola 6 6 6
 La Rural 06/02/2021 21:00
30
 Alvarez/Paccazochi 3 4
 Cosi/Gomez 6 6
 Club Russo C1 07/02/2021 13:30
26
1B  Cosi/Gomez
-  -/-
 a Definir

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
06/02/2021 13:00
La Via Padel

A

  Concordia / S.J.de Feliciano
Soler, Mariano
Stang, Alejandro
  Concordia / Concordia
Carro, Jose
Silva, David
4/6 1/6
CA402 Sábado
06/02/2021 15:00
La Via Padel

A

Concordia / Concordia
Ruiz Diaz, Mario Ulises
Garcia, Luciano Rafael
  Concordia / S.J.de Feliciano
Soler, Mariano
Stang, Alejandro
  6/3 6/0
CA403 Viernes
05/02/2021 17:00
La Barra

A

  Concordia / Concordia
Carro, Jose
Silva, David
  Concordia / Concordia
Ruiz Diaz, Mario Ulises
Garcia, Luciano Rafael
3/6 x6/7
CA404 Sábado
06/02/2021 14:00
La Barra

B

  Concordia / Concordia
Martinez, Cristian
Benitez, Sergio
  Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
5/7 6/4 x6/7
CA405 Viernes
05/02/2021 18:00
La Barra

B

  Concordia / Concordia
Perez, Carlos
Pesse, Nelson
  Concordia / Concordia
Martinez, Cristian
Benitez, Sergio
4/6 x6/7
CA406 Sábado
06/02/2021 16:00
La Barra

B

Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
  Concordia / Concordia
Perez, Carlos
Pesse, Nelson
  6/3 3/6 7/6x
CA407 Sábado
06/02/2021 13:00
La Rural

C

  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Silvestri, Facundo
  No Definida / Concordia
Roldan, Tadeo
Sabaño, Sebastian
2/6 1/6
CA408 Sábado
06/02/2021 15:00
La Rural

C

Concordia / Concordia
Lauria, Alejandro
Marx, Agustin
  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Silvestri, Facundo
  x6/7 6/0 7/6x
CA409 Sábado
06/02/2021 17:00
La Rural

C

  No Definida / Concordia
Roldan, Tadeo
Sabaño, Sebastian
  Concordia / Concordia
Lauria, Alejandro
Marx, Agustin
6/3 x6/7 x6/7
CA410 Sábado
06/02/2021 13:00
La Via Padel

D

Concordia / Concordia
Linera, Juan
Pinola, Claudio
  Concordia / Concordia
Krunfli, Hugo Nestor
Vera, Fernando
  4/6 6/2 7/6x
CA411 Sábado
06/02/2021 16:00
Club Russo C1

D

Ubajay / Concordia
Mansfield, Lucas Martín
Leyes, Tomas
  Concordia / Concordia
Linera, Juan
Pinola, Claudio
  6/4 6/2
CA412 Sábado
06/02/2021 19:00
Club Russo C1

D

  Concordia / Concordia
Krunfli, Hugo Nestor
Vera, Fernando
  Ubajay / Concordia
Mansfield, Lucas Martín
Leyes, Tomas
2/6 3/6
CA413 Sábado
06/02/2021 15:00
Club Regatas C1

E

Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Paccazochi, Maximiliano
  Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Alvero, Alejandro
  6/4 6/4
CA414 Sábado
06/02/2021 17:00
Club Regatas C1

E

Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Langenheim, Nicolas
  Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Paccazochi, Maximiliano
  6/3 4/6 7/6x
CA415 Sábado
06/02/2021 19:00
Club Regatas C1

E

  Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Alvero, Alejandro
  Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Langenheim, Nicolas
6/3 1/6 x6/7
CA416 Viernes
05/02/2021 18:00
La Via Padel

F

Concordia / Concordia
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
  Concordia / Concordia
Arigos, Gaston
Bradanini, Mariano
  7/5 7/5
CA417 Sábado
06/02/2021 16:00
La Via Padel

F

  Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
  Concordia / Concordia
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
4/6 2/6
CA418 Sábado
06/02/2021 18:00
La Via Padel

F

  Concordia / Concordia
Arigos, Gaston
Bradanini, Mariano
  Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
4/6 6/4 x6/7
-

O

  Concordia / Concordia
Ruiz Diaz, Mario Ulises
Garcia, Luciano Rafael
Pase Directo    -
CA419 Sábado
06/02/2021 21:00
La Via Padel

O

  No Definida / Concordia
Roldan, Tadeo
Sabaño, Sebastian
  Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
4/6 4/6
CA420 Sábado
06/02/2021 21:00
La Via Padel

O

Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Langenheim, Nicolas
  Concordia / Concordia
Martinez, Cristian
Benitez, Sergio
  6/4 6/2
-

O

  Ubajay / Concordia
Mansfield, Lucas Martín
Leyes, Tomas
Pase Directo    -
-

O

  Concordia / Concordia
Lauria, Alejandro
Marx, Agustin
Pase Directo    -
CA421 Sábado
06/02/2021 21:00
La Rural

O

  Concordia / Concordia
Carro, Jose
Silva, David
  Concordia / Concordia
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
4/6 5/7
CA422 Sábado
06/02/2021 21:00
La Rural

O

Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Paccazochi, Maximiliano
  Concordia / Concordia
Linera, Juan
Pinola, Claudio
  4/6 7/6x 7/6x
-

O

  Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
Pase Directo    -
CA423 Domingo
07/02/2021 13:30
La Barra

Q

  Concordia / Concordia
Ruiz Diaz, Mario Ulises
Garcia, Luciano Rafael
  Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
4/6 x6/7
CA424 Domingo
07/02/2021 13:30
La Rural

Q

  Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Langenheim, Nicolas
  Ubajay / Concordia
Mansfield, Lucas Martín
Leyes, Tomas
7/6x 4/6 x6/7
CA425 Domingo
07/02/2021 13:30
La Rural

Q

Concordia / Concordia
Lauria, Alejandro
Marx, Agustin
  Concordia / Concordia
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
  W.O.
CA426 Domingo
07/02/2021 13:30
Club Russo C1

Q

  Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Paccazochi, Maximiliano
  Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
3/6 4/6
CA427 Domingo
07/02/2021 16:00
La Rural

S

Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
  Ubajay / Concordia
Mansfield, Lucas Martín
Leyes, Tomas
  2/6 6/4 6/1
CA428 Domingo
07/02/2021 16:00
La Rural

S

  Concordia / Concordia
Lauria, Alejandro
Marx, Agustin
  Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
4/6 x6/7
CA429 Domingo
07/02/2021 19:45
La Rural

W

  Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
  Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
4/6 7/6x 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado




Ficha del Torneo Caballeros - Dobles - 4ta       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Puntable 1 - ACP 2021

Nombre del Torneo
Caballeros - Dobles - 4ta

Fecha
05/02/2021 al 07/02/2021

Sistema de Competencia
Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP

Modalidad
Dobles

Categoría
Caballeros - Dobles - 4ta

Estado
Finalizado

Costo de Inscripciones

Localidad

Teléfonos de Contacto

Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Club Regatas
Club Russo
LA BARRA PADEL
LA RURAL PADEL
LA VIA PADEL
[Complejo Sede]

RIO URUGUAY PADEL

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.343200 segundos



FIN