Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 1 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - 7ma Fechas: 05/02/2021 al 07/02/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
40
1A  Pisani/Sobrino
-  -/-
 a Definir
56
 Pisani/Sobrino 3 3
 Guglielmone/Gilabert 6 6
 La Via Padel 07/02/2021 11:00
64
 Guglielmone/Gilabert 7 4 7
 Cristaldo/Martinez 5 6 6
 La Via Padel 07/02/2021 14:45
68
 Guglielmone/Gilabert 0 4
 Vallarino/Galarza 6 6
 La Via Padel 07/02/2021 17:15
41
2J  Gimenez/Nuñez 0 3
2K  Guglielmone/Gilabert 6 6
 La Via Padel 06/02/2021 18:00
42
1I  Cristaldo/Martinez      
2C  Klaric/Uriburu  W.O.
 Club Russo C1 06/02/2021 18:00
57
 Cristaldo/Martinez 6 6
 Mendiburu/Ramirez 3 3
 La Via Padel 07/02/2021 11:00
43
2B  Siburu/Rodriguez 2 3
1H  Mendiburu/Ramirez 6 6
 Rio Uruguay C1 06/02/2021 18:00
44
1E  Alves/Argento
-  -/-
 a Definir
58
 Alves/Argento 6 7
 Prina/Gimenez 3 6
 La Rural 07/02/2021 11:00
65
 Alves/Argento 3 2
 Vallarino/Galarza 6 6
 La Via Padel 07/02/2021 14:45
45
2F  Arteche/Nizza 2 0
1L  Prina/Gimenez 6 6
 La Rural 06/02/2021 19:00
46
1M  Mendez/Rios 7 6
2G  Benitez/Medrano 5 4
 Club Regatas C1 06/02/2021 18:00
59
 Mendez/Rios 6 1
 Vallarino/Galarza 7 6
 La Rural 07/02/2021 11:00
47
1D  Vallarino/Galarza
-  -/-
 a Definir

PARTIDO
FINAL
70
 Vallarino/Galarza 6 4 6
 Arguello/Acosta Casati 4 6 3
 La Via Padel 07/02/2021 19:45
CAMPEON
 Vallarino/Galarza

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
48
1C  Carraro/Mondolo
-  -/-
 a Definir
60
 Carraro/Mondolo 5 6 7
 Pascual/Pascual 7 1 6
 La Barra 07/02/2021 11:00
66
 Carraro/Mondolo 1 3
 Arguello/Acosta Casati 6 6
 La Via Padel 07/02/2021 14:45
69
 Arguello/Acosta Casati 6 6
 Requelme/Spinelli 4 4
 La Barra 07/02/2021 17:15
49
2H  Pascual/Pascual 3 7 7
2M  Sena/Musuliotis 6 6 6
 La Via Padel 06/02/2021 19:00
50
1K  Arguello/Acosta Casati 6 6
2E  Haberle/Gallardo 0 2
 La Via Padel 06/02/2021 19:00
61
 Arguello/Acosta Casati 6 6
 Yelin/Rivelis 2 1
 La Barra 07/02/2021 11:00
51
1F  Yelin/Rivelis
-  -/-
 a Definir
52
1G  Requelme/Spinelli 6 6
2A  Salari/Bertolini 1 4
 La Rural 06/02/2021 19:00
62
 Requelme/Spinelli 6 6
 Alberti/Uribe 2 4
 Rio Uruguay C1 07/02/2021 11:00
67
 Requelme/Spinelli 3 6 7
 Thea/Zalazar 6 3 6
 La Rural 07/02/2021 14:45
53
2D  Benitez/Larocca 1 3
1J  Alberti/Uribe 6 6
 La Rural 06/02/2021 19:00
54
2L  Leyes/Alberti 2 0
2I  Thea/Zalazar 6 6
 Rio Uruguay C1 06/02/2021 19:00
63
 Thea/Zalazar 4 6 7
 Fraga/Fraga 6 2 6
 Club Russo C1 07/02/2021 11:00
55
1B  Fraga/Fraga
-  -/-
 a Definir

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
05/02/2021 13:00
La Rural

A

  ACP Padel
Salari, Sebastian
Bertolini, Franco Agustin
  ACP Padel
Pisani, Santiago, Oscar
Sobrino, Santiago
2/6 4/6
CA702 Viernes
05/02/2021 20:00
La Rural

A

  ACP Padel
Benitez, Agustin
Romero, Juan Cruz
  ACP Padel
Salari, Sebastian
Bertolini, Franco Agustin
7/6x 2/6 x6/7
CA703 Sábado
06/02/2021 14:00
La Rural

A

ACP Padel
Pisani, Santiago, Oscar
Sobrino, Santiago
  ACP Padel
Benitez, Agustin
Romero, Juan Cruz
  6/4 6/4
CA704 Viernes
05/02/2021 14:00
La Rural

B

  ACP Padel
Mercado, Juan Cruz
Mercado, Edgar Emilio
  ACP Padel
Fraga, Tomas
Fraga, Santiago
2/6 4/6
CA705 Viernes
05/02/2021 19:00
La Rural

B

ACP Padel
Siburu, Joaquin
Rodriguez, Juan Martin
  ACP Padel
Mercado, Juan Cruz
Mercado, Edgar Emilio
  7/6x 6/1
CA706 Viernes
05/02/2021 21:00
La Rural

B

ACP Padel
Fraga, Tomas
Fraga, Santiago
  ACP Padel
Siburu, Joaquin
Rodriguez, Juan Martin
  6/3 6/4
CA707 Viernes
05/02/2021 13:00
La Rural

C

  ACP Padel
Merini, Luis Eduardo
Rodriguez, Mariano
  ACP Padel
Klaric, Ian
Uriburu, Tomas
3/6 2/6
CA708 Viernes
05/02/2021 16:00
La Rural

C

ACP Padel
Carraro, Juan Franco
Mondolo, Mateo
  ACP Padel
Merini, Luis Eduardo
Rodriguez, Mariano
  2/6 6/3 7/6x
CA709 Viernes
05/02/2021 18:00
Rio Uruguay C1

C

  ACP Padel
Klaric, Ian
Uriburu, Tomas
  ACP Padel
Carraro, Juan Franco
Mondolo, Mateo
x6/7 3/6
CA710 Viernes
05/02/2021 14:00
La Via Padel

D

  ACP Padel
Benitez, Miguel
Larocca, Nazareno
  ACP Padel
Vallarino, Emiliano, Javier
Galarza, Jesus
0/6 2/6
CA711 Viernes
05/02/2021 17:00
La Via Padel

D

  ACP Padel
Hagen, Gonzalo
Sanchez, Daniel
  ACP Padel
Benitez, Miguel
Larocca, Nazareno
2/6 4/6
CA712 Viernes
05/02/2021 21:00
La Via Padel

D

ACP Padel
Vallarino, Emiliano, Javier
Galarza, Jesus
  ACP Padel
Hagen, Gonzalo
Sanchez, Daniel
  6/1 6/2
CA713 Sábado
06/02/2021 17:00
La Via Padel

E

ACP Padel
Alves, Federico Javier
Argento, Federico
  ACP Padel
Haberle, Marcos
Gallardo, Julio Orlando
  6/4 6/2
CA714 Viernes
05/02/2021 19:00
La Via Padel

E

  ACP Padel
Almeida, Guillermo
Benedetto, Cesar
  ACP Padel
Alves, Federico Javier
Argento, Federico
1/6 1/6
CA715 Sábado
06/02/2021 13:00
Club Regatas C1

E

ACP Padel
Haberle, Marcos
Gallardo, Julio Orlando
  ACP Padel
Almeida, Guillermo
Benedetto, Cesar
  6/1 6/2
CA716 Viernes
05/02/2021 14:00
La Barra

F

ACP Padel
Yelin, Tomas
Rivelis, Alan
  ACP Padel
Thea Padre, Juan Carlos
Chezzi, Marcelo
  6/4 6/2
CA717 Viernes
05/02/2021 17:00
La Barra

F

  ACP Padel
Arteche, Giuliano, Gaston
Nizza, Leonardo, Andres
  ACP Padel
Yelin, Tomas
Rivelis, Alan
4/6 5/7
CA718 Viernes
05/02/2021 20:00
La Barra

F

  ACP Padel
Thea Padre, Juan Carlos
Chezzi, Marcelo
  ACP Padel
Arteche, Giuliano, Gaston
Nizza, Leonardo, Andres
3/6 3/6
CA719 Viernes
05/02/2021 14:00
Club Regatas C1

G

ACP Padel
Requelme, Richard
Spinelli, Ramiro
  ACP Padel
Benitez, Gaston
Medrano, Hernán
  7/6x 6/3
CA720 Viernes
05/02/2021 18:00
Club Regatas C1

G

  ACP Padel
Moreya, Nazareno
Rougier, Guillermo
  ACP Padel
Requelme, Richard
Spinelli, Ramiro
3/6 3/6
CA721 Viernes
05/02/2021 21:00
Club Regatas C1

G

ACP Padel
Benitez, Gaston
Medrano, Hernán
  ACP Padel
Moreya, Nazareno
Rougier, Guillermo
  6/3 1/6 7/6x
CA722 Viernes
05/02/2021 14:00
Club Russo C1

H

  ACP Padel
Monzon, Ignacio
Berterame, Martin
  ACP Padel
Mendiburu, Cristhian
Ramirez, Lucas
3/6 5/7
CA723 Viernes
05/02/2021 17:00
Club Russo C1

H

ACP Padel
Pascual, Angel, Ceferino
Pascual, Diego, Ariel
  ACP Padel
Monzon, Ignacio
Berterame, Martin
  6/3 6/4
CA724 Viernes
05/02/2021 19:00
La Barra

H

ACP Padel
Mendiburu, Cristhian
Ramirez, Lucas
  ACP Padel
Pascual, Angel, Ceferino
Pascual, Diego, Ariel
  6/4 6/0
CA725 Viernes
05/02/2021 18:00
La Rural

I

  ACP Padel
Thea, Juan Carlos
Zalazar, Ruben, Dario
  ACP Padel
Cristaldo, Matias
Martinez, Anibal Maximiliano
3/6 2/6
CA726 Viernes
05/02/2021 20:00
La Rural

I

  ACP Padel
Dacunda, Juan Manuel
Giménez, Alejandro Manuel
  ACP Padel
Thea, Juan Carlos
Zalazar, Ruben, Dario
6/1 5/7 x6/7
CA727 Sábado
06/02/2021 13:00
La Rural

I

ACP Padel
Cristaldo, Matias
Martinez, Anibal Maximiliano
  ACP Padel
Dacunda, Juan Manuel
Giménez, Alejandro Manuel
  6/2 6/3
CA728 Viernes
05/02/2021 15:00
La Rural

J

ACP Padel
Gimenez, Guido
Nuñez, Daniel
  ACP Padel
Baez, Luciano Franco
Corva, Martin
  6/4 7/6x
CA729 Viernes
05/02/2021 19:00
La Rural

J

ACP Padel
Alberti, Gonzalo
Uribe, Mauricio
  ACP Padel
Gimenez, Guido
Nuñez, Daniel
  7/5 6/1
CA730 Sábado
06/02/2021 14:00
La Rural

J

  ACP Padel
Baez, Luciano Franco
Corva, Martin
  ACP Padel
Alberti, Gonzalo
Uribe, Mauricio
1/6 6/3 x6/7
CA731 Viernes
05/02/2021 14:00
La Via Padel

K

ACP Padel
Guglielmone, Joaquin E
Gilabert, Agustín
  ACP Padel
Martinez, Federico
Ramirez, Emiliano
  6/1 7/6x
CA732 Viernes
05/02/2021 20:00
La Via Padel

K

ACP Padel
Arguello, Sebastian
Acosta Casati, Fernando
  ACP Padel
Guglielmone, Joaquin E
Gilabert, Agustín
  6/4 1/6 7/6x
CA733 Sábado
06/02/2021 15:00
Club Russo C1

K

  ACP Padel
Martinez, Federico
Ramirez, Emiliano
  ACP Padel
Arguello, Sebastian
Acosta Casati, Fernando
1/6 2/6
CA734 Sábado
06/02/2021 16:00
La Rural

L

  ACP Padel
Bradanini, Mariano.-
Bonilla Milera, Felipe
  ACP Padel
Leyes, Agustin
Alberti, Tomas
0/6 3/6
CA735 Viernes
05/02/2021 21:00
La Via Padel

L

ACP Padel
Prina, Esteban
Gimenez, Maximiliano
  ACP Padel
Bradanini, Mariano.-
Bonilla Milera, Felipe
  6/1 6/3
CA736 Sábado
06/02/2021 13:00
La Rural

L

  ACP Padel
Leyes, Agustin
Alberti, Tomas
  ACP Padel
Prina, Esteban
Gimenez, Maximiliano
6/2 0/6 x6/7
CA737 Viernes
05/02/2021 17:00
Club Regatas C1

M

  ACP Padel
Scherf, Federico
Mazoletti, Juan Bautista
  ACP Padel
Sena, Santiago Sebastian
Musuliotis, Juan Martín
6/1 x6/7 x6/7
CA738 Viernes
05/02/2021 20:00
Club Regatas C1

M

ACP Padel
Mendez, Simón Sebastián
Rios, Tiago Yoel
  ACP Padel
Scherf, Federico
Mazoletti, Juan Bautista
  6/4 0/6 7/6x
CA739 Viernes
05/02/2021 15:00
Club Regatas C1

M

  ACP Padel
Sena, Santiago Sebastian
Musuliotis, Juan Martín
  ACP Padel
Mendez, Simón Sebastián
Rios, Tiago Yoel
6/2 1/6 x6/7
-

X

  ACP Padel
Pisani, Santiago, Oscar
Sobrino, Santiago
Pase Directo    -
CA740 Sábado
06/02/2021 18:00
La Via Padel

X

  ACP Padel
Gimenez, Guido
Nuñez, Daniel
  ACP Padel
Guglielmone, Joaquin E
Gilabert, Agustín
0/6 3/6
CA741 Sábado
06/02/2021 18:00
Club Russo C1

X

ACP Padel
Cristaldo, Matias
Martinez, Anibal Maximiliano
  ACP Padel
Klaric, Ian
Uriburu, Tomas
  W.O.
CA742 Sábado
06/02/2021 18:00
Rio Uruguay C1

X

  ACP Padel
Siburu, Joaquin
Rodriguez, Juan Martin
  ACP Padel
Mendiburu, Cristhian
Ramirez, Lucas
2/6 3/6
-

X

  ACP Padel
Alves, Federico Javier
Argento, Federico
Pase Directo    -
CA743 Sábado
06/02/2021 19:00
La Rural

X

  ACP Padel
Arteche, Giuliano, Gaston
Nizza, Leonardo, Andres
  ACP Padel
Prina, Esteban
Gimenez, Maximiliano
2/6 0/6
CA744 Sábado
06/02/2021 18:00
Club Regatas C1

X

ACP Padel
Mendez, Simón Sebastián
Rios, Tiago Yoel
  ACP Padel
Benitez, Gaston
Medrano, Hernán
  7/5 6/4
-

X

  ACP Padel
Vallarino, Emiliano, Javier
Galarza, Jesus
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Carraro, Juan Franco
Mondolo, Mateo
Pase Directo    -
CA745 Sábado
06/02/2021 19:00
La Via Padel

X

ACP Padel
Pascual, Angel, Ceferino
Pascual, Diego, Ariel
  ACP Padel
Sena, Santiago Sebastian
Musuliotis, Juan Martín
  3/6 7/6x 7/6x
CA746 Sábado
06/02/2021 19:00
La Via Padel

X

ACP Padel
Arguello, Sebastian
Acosta Casati, Fernando
  ACP Padel
Haberle, Marcos
Gallardo, Julio Orlando
  6/0 6/2
-

X

  ACP Padel
Yelin, Tomas
Rivelis, Alan
Pase Directo    -
CA747 Sábado
06/02/2021 19:00
La Rural

X

ACP Padel
Requelme, Richard
Spinelli, Ramiro
  ACP Padel
Salari, Sebastian
Bertolini, Franco Agustin
  6/1 6/4
CA748 Sábado
06/02/2021 19:00
La Rural

X

  ACP Padel
Benitez, Miguel
Larocca, Nazareno
  ACP Padel
Alberti, Gonzalo
Uribe, Mauricio
1/6 3/6
CA749 Sábado
06/02/2021 19:00
Rio Uruguay C1

X

  ACP Padel
Leyes, Agustin
Alberti, Tomas
  ACP Padel
Thea, Juan Carlos
Zalazar, Ruben, Dario
2/6 0/6
-

X

  ACP Padel
Fraga, Tomas
Fraga, Santiago
Pase Directo    -
CA750 Domingo
07/02/2021 11:00
La Via Padel

O

  ACP Padel
Pisani, Santiago, Oscar
Sobrino, Santiago
  ACP Padel
Guglielmone, Joaquin E
Gilabert, Agustín
3/6 3/6
CA751 Domingo
07/02/2021 11:00
La Via Padel

O

ACP Padel
Cristaldo, Matias
Martinez, Anibal Maximiliano
  ACP Padel
Mendiburu, Cristhian
Ramirez, Lucas
  6/3 6/3
CA752 Domingo
07/02/2021 11:00
La Rural

O

ACP Padel
Alves, Federico Javier
Argento, Federico
  ACP Padel
Prina, Esteban
Gimenez, Maximiliano
  6/3 7/6x
CA753 Domingo
07/02/2021 11:00
La Rural

O

  ACP Padel
Mendez, Simón Sebastián
Rios, Tiago Yoel
  ACP Padel
Vallarino, Emiliano, Javier
Galarza, Jesus
x6/7 1/6
CA754 Domingo
07/02/2021 11:00
La Barra

O

ACP Padel
Carraro, Juan Franco
Mondolo, Mateo
  ACP Padel
Pascual, Angel, Ceferino
Pascual, Diego, Ariel
  5/7 6/1 7/6x
CA755 Domingo
07/02/2021 11:00
La Barra

O

ACP Padel
Arguello, Sebastian
Acosta Casati, Fernando
  ACP Padel
Yelin, Tomas
Rivelis, Alan
  6/2 6/1
CA756 Domingo
07/02/2021 11:00
Rio Uruguay C1

O

ACP Padel
Requelme, Richard
Spinelli, Ramiro
  ACP Padel
Alberti, Gonzalo
Uribe, Mauricio
  6/2 6/4
CA757 Domingo
07/02/2021 11:00
Club Russo C1

O

ACP Padel
Thea, Juan Carlos
Zalazar, Ruben, Dario
  ACP Padel
Fraga, Tomas
Fraga, Santiago
  4/6 6/2 7/6x
CA758 Domingo
07/02/2021 14:45
La Via Padel

Q

ACP Padel
Guglielmone, Joaquin E
Gilabert, Agustín
  ACP Padel
Cristaldo, Matias
Martinez, Anibal Maximiliano
  7/5 4/6 7/6x
CA759 Domingo
07/02/2021 14:45
La Via Padel

Q

  ACP Padel
Alves, Federico Javier
Argento, Federico
  ACP Padel
Vallarino, Emiliano, Javier
Galarza, Jesus
3/6 2/6
CA760 Domingo
07/02/2021 14:45
La Via Padel

Q

  ACP Padel
Carraro, Juan Franco
Mondolo, Mateo
  ACP Padel
Arguello, Sebastian
Acosta Casati, Fernando
1/6 3/6
CA761 Domingo
07/02/2021 14:45
La Rural

Q

ACP Padel
Requelme, Richard
Spinelli, Ramiro
  ACP Padel
Thea, Juan Carlos
Zalazar, Ruben, Dario
  3/6 6/3 7/6x
CA762 Domingo
07/02/2021 17:15
La Via Padel

S

  ACP Padel
Guglielmone, Joaquin E
Gilabert, Agustín
  ACP Padel
Vallarino, Emiliano, Javier
Galarza, Jesus
0/6 4/6
CA763 Domingo
07/02/2021 17:15
La Barra

S

ACP Padel
Arguello, Sebastian
Acosta Casati, Fernando
  ACP Padel
Requelme, Richard
Spinelli, Ramiro
  6/4 6/4
CA764 Domingo
07/02/2021 19:45
La Via Padel

W

ACP Padel
Vallarino, Emiliano, Javier
Galarza, Jesus
  ACP Padel
Arguello, Sebastian
Acosta Casati, Fernando
  6/4 4/6 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado




Ficha del Torneo Caballeros - Dobles - 7ma       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Puntable 1 - ACP 2021

Nombre del Torneo
Caballeros - Dobles - 7ma

Fecha
05/02/2021 al 07/02/2021

Sistema de Competencia
Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP

Modalidad
Dobles

Categoría
Caballeros - Dobles - 7ma

Estado
Finalizado

Costo de Inscripciones

Localidad

Teléfonos de Contacto

Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Club Regatas
Club Russo
LA BARRA PADEL
LA RURAL PADEL
LA VIA PADEL
[Complejo Sede]

RIO URUGUAY PADEL

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.813100 segundos



FIN