ACP Padel
Carisimo, Javier Alejandro Calgaro, Nicolas
3
2
1
1
3
2
1
27
18
9
60%
60%
ACP Padel
Huck, Carlos Bouchet, Mauro Daniel
3
2
1
1
2
2
0
15
14
1
50%
51.72%
ACP Padel
Bacci, Renzo Oberti, Agustin
2
2
0
2
0
4
-4
3
24
-21
0%
11.11%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
ACP Padel
Bacci Renzo
Oberti Agustin
1/6 0/6
ACP Padel
Carisimo Javier Alejandro
Calgaro Nicolas
CA702 -
La Via Padel - Viernes 19/05/2017 22:00 RONDA
ACP Padel
Gimenez Anibal
Passarella Fernando
6/2 6/1
ACP Padel
Huck Carlos
Bouchet Mauro Daniel
CA701 -
La Barra - Sábado 20/05/2017 15:30 RONDA
ACP Padel
Gimenez Anibal
Passarella Fernando
4/6 6/3 7/6
ACP Padel
Carisimo Javier Alejandro
Calgaro Nicolas
CA703 -
La Rural - Sábado 20/05/2017 19:15 RONDA
ACP Padel
Huck Carlos
Bouchet Mauro Daniel
6/1 6/1
ACP Padel
Bacci Renzo
Oberti Agustin
CA704 -
La Barra - Sábado 20/05/2017 19:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Gimenez/Passarella
6
6
Huck/Bouchet
2
1
La Barra 2017-05-20 15:30
Ganadores
Gimenez/Passarella
4
6
7
Carisimo/Calgaro
6
3
6
La Rural 2017-05-20 19:15
1° Puesto
Gimenez/passarella
2° Puesto
Carisimo/calgaro
3° Puesto
Huck/bouchet
Bacci/Oberti
1
0
Carisimo/Calgaro
6
6
La Via Padel 2017-05-19 22:00
Perdedores
Huck/Bouchet
6
6
Bacci/Oberti
1
1
La Barra 2017-05-20 19:15
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Bacci/oberti
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Lorenzo, Juan Cruz Gonzales, Alejandro Andres
4
2
2
0
4
0
4
24
8
16
100%
75%
ACP Padel
Rosatto, David Olace, Jose
3
2
1
1
2
2
0
16
18
-2
50%
47.06%
ACP Padel
Figueroa, Jorge Machado, Federico
3
2
1
1
2
2
0
16
18
-2
50%
47.06%
ACP Padel
Fernandez, Ciriaco Cipolat, Luciano
2
2
0
2
0
4
-4
12
24
-12
0%
33.33%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
ACP Padel
Rosatto David
Olace Jose
6/4 6/2
ACP Padel
Fernandez Ciriaco
Cipolat Luciano
CA706 -
La Barra - Viernes 19/05/2017 23:00 RONDA
ACP Padel
Lorenzo Juan Cruz
Gonzales Alejandro Andres
6/1 6/3
ACP Padel
Figueroa Jorge
Machado Federico
CA705 -
La Via Padel - Sábado 20/05/2017 14:15 RONDA
ACP Padel
Lorenzo Juan Cruz
Gonzales Alejandro Andres
6/1 6/3
ACP Padel
Rosatto David
Olace Jose
CA707 -
La Via Padel - Sábado 20/05/2017 18:00 RONDA
ACP Padel
Figueroa Jorge
Machado Federico
6/3 6/3
ACP Padel
Fernandez Ciriaco
Cipolat Luciano
CA708 -
La Via Padel - Sábado 20/05/2017 18:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Lorenzo/Gonzales
6
6
Figueroa/Machado
1
3
La Via Padel 2017-05-20 14:15
Ganadores
Lorenzo/Gonzales
6
6
Rosatto/Olace
1
3
La Via Padel 2017-05-20 18:00
1° Puesto
Lorenzo/gonzales
2° Puesto
Rosatto/olace
3° Puesto
Figueroa/machado
Rosatto/Olace
6
6
Fernandez/Cipolat
4
2
La Barra 2017-05-19 23:00
Perdedores
Figueroa/Machado
6
6
Fernandez/Cipolat
3
3
La Via Padel 2017-05-20 18:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Fernandez/cipolat
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Cena, Marcelo Diana, Jorge
4
2
2
0
4
0
4
25
11
14
100%
69.44%
ACP Padel
Pacifico, Hector Domingo Rodriguez, Mariano
3
2
1
1
2
3
-1
26
30
-4
40%
46.43%
ACP Padel
Fusco, Francesco Ferreyra, Nicolas
2
2
0
2
1
4
-3
21
31
-10
20%
40.38%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
ACP Padel
Pacifico Hector Domingo
Rodriguez Mariano
6/4 6/7 7/6
ACP Padel
Fusco Francesco
Ferreyra Nicolas
CA709 -
La Via Padel - Viernes 19/05/2017 21:00 RONDA
ACP Padel
Pacifico Hector Domingo
Rodriguez Mariano
5/7 2/6
ACP Padel
Cena Marcelo
Diana Jorge
CA710 -
La Via Padel - Sábado 20/05/2017 14:15 RONDA
ACP Padel
Fusco Francesco
Ferreyra Nicolas
1/6 3/6
ACP Padel
Cena Marcelo
Diana Jorge
CA711 -
La Via Padel - Sábado 20/05/2017 16:45 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Sosa, Carlos Ruiz, Carlos Osvaldo Federal
4
2
2
0
4
0
4
25
15
10
100%
62.5%
ACP Padel
Brarda, Ciro Brarda, Oscar Miguel
3
2
1
1
2
3
-1
28
30
-2
40%
48.28%
ACP Padel
Dell Orto, Jose Maria Benitez, Pedro
2
2
0
2
1
4
-3
22
30
-8
20%
42.31%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
ACP Padel
Dell Orto Jose Maria
Benitez Pedro
3/6 2/6
ACP Padel
Sosa Carlos
Ruiz Carlos Osvaldo Federal
CA712 -
La Rural - Sábado 20/05/2017 13:00 RONDA
ACP Padel
Dell Orto Jose Maria
Benitez Pedro
5/7 6/4 6/7
ACP Padel
Brarda Ciro
Brarda Oscar Miguel
CA713 -
La Via Padel - Sábado 20/05/2017 15:30 RONDA
ACP Padel
Sosa Carlos
Ruiz Carlos Osvaldo Federal
6/4 7/6
ACP Padel
Brarda Ciro
Brarda Oscar Miguel
CA714 -
La Rural - Sábado 20/05/2017 18:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Gandulla, Adrian Sanabria, Cristian
4
2
2
0
4
1
3
28
21
7
80%
57.14%
ACP Padel
Solari, Dante Andres Perez, Carlos.-
3
2
1
1
3
2
1
28
25
3
60%
52.83%
ACP Padel
Miranda, Jose Luis Berterame, Martin
2
2
0
2
0
4
-4
15
25
-10
0%
37.5%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
ACP Padel
Gandulla Adrian
Sanabria Cristian
6/4 6/2
ACP Padel
Miranda Jose Luis
Berterame Martin
CA716 -
La Via Padel - Viernes 19/05/2017 21:00 RONDA
ACP Padel
Gandulla Adrian
Sanabria Cristian
3/6 6/3 7/6
ACP Padel
Solari Dante Andres
Perez Carlos.-
CA715 -
Rio Uruguay C1 - Sábado 20/05/2017 14:15 RONDA
ACP Padel
Solari Dante Andres
Perez Carlos.-
7/5 6/4
ACP Padel
Miranda Jose Luis
Berterame Martin
CA717 -
Rio Uruguay C1 - Sábado 20/05/2017 19:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center / Tiempo de ejecución: 0.385500 segundos