Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 4 - ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - Suma 05 Fechas: 21/09/2018 al 23/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Aranda, Joaquin
Cabral, Alejandro Daniel
4 2 2 0 4 1 3 31 24 7 0
ACP Padel
Pisacco, Facundo
Collazzo, Franco Emiliano
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
ACP Padel
Rivero, Felix
Perez, Juan Manuel
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Aranda, Joaquin
Cabral, Alejandro
7/5 6/2 ACP Padel
Pisacco, Facundo
Collazzo, Franco Emi
 
SA502 - La Rural C2   -  Viernes 21/09/2018 22:00
RONDA 2
  ACP Padel
Rivero, Felix
Perez, Juan Manue
6/4 5/7 6/7 ACP Padel
Aranda, Joaquin
Cabral, Alejandro
SA503 - La Rural C1   -  Sábado 22/09/2018 15:30
RONDA 3
ACP Padel
Pisacco, Facundo
Collazzo, Franco Emi
6/3 6/3 ACP Padel
Rivero, Felix
Perez, Juan Manue
 
SA501 - La Rural C2   -  Sábado 22/09/2018 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Leon, Exequiel Alejandro
Peralta, Matias Javier
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
ACP Padel
Absi, Jorge
Paccazochi, Federico
3 2 1 1 2 3 -1 27 32 -5 0
ACP Padel
Piastri, Valentin
Ratin, Andres
2 2 0 2 1 4 -3 26 31 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Piastri, Valentin
Ratin, Andres
7/5 6/7 6/7 ACP Padel
Absi, Jorge
Paccazochi, Federico
SA506 - La Barra C1   -  Sábado 22/09/2018 13:00
RONDA 3
ACP Padel
Leon, Exequiel A
Peralta, Matias Jav
6/3 6/4 ACP Padel
Piastri, Valentin
Ratin, Andres
 
SA504 - La Barra C1   -  Sábado 22/09/2018 15:30
RONDA 1
  ACP Padel
Absi, Jorge
Paccazochi, Federico
3/6 5/7 ACP Padel
Leon, Exequiel A
Peralta, Matias Jav
SA505 - La Barra C1   -  Sábado 22/09/2018 18:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Damas - Sumatoria 09
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.115200 segundos



FIN