Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 4ta Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
S.J.de Feliciano / Concordia
Pucheta, Adolfo
Rivero, Carlos
4 2 2 0 4 1 3 26 20 6 0
  80% 56.52%
Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
3 2 1 1 3 3 0 33 30 3 0
  50% 52.38%
Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Facundo
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
  40% 45.28%
Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro Daniel
2 2 0 2 2 4 -2 33 37 -4 0
  33.33% 47.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
S.J.de Feliciano / Concordia
Pucheta, Adolfo
Rivero, Carlos
6/2 6/3 Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Facundo
 
CA402 - La Rural   -  Viernes 15/03/2019 20:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
7/5 3/6 6/7 Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
CA401 - La Via C2   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
3/6 6/1 6/7 S.J.de Feliciano / Concordia
Pucheta, Adolfo
Rivero, Carlos
CA403 - La Via C3   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
7/6 4/6 6/7 Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Facundo
CA404 - La Via C1   -  Sábado 16/03/2019 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Barbeito/Cabral 7 3 6
 Silva/Martinez 5 6 7
 La Via C2 2019-03-16 14:15
Ganadores
 Silva/Martinez 3 6 6
 Pucheta/Rivero 6 1 7
 La Via C3 2019-03-16 18:00
1° Puesto
 Pucheta/rivero

2° Puesto
 Silva/martinez

3° Puesto
 Garcia/silvestri
 Pucheta/Rivero 6 6
 Garcia/Silvestri 2 3
 La Rural 2019-03-15 20:00
Perdedores
 Barbeito/Cabral 7 4 6
 Garcia/Silvestri 6 6 7
 La Via C1 2019-03-16 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Barbeito/cabral

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Leyes, Tomas
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7 0
  100% 57.78%
No Definido / Concordia
Pinola, Claudio
Linera, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 26 31 -5 0
  40% 45.61%
Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Ruiz Diaz, Mario Ulises
2 2 0 2 1 4 -3 31 33 -2 0
  20% 48.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definido / Concordia
Pinola, Claudio
Linera, Juan
3/6 4/6 Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Ra
Leyes, Tomas
CA406 - La Barra   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Ra
Leyes, Tomas
7/6 7/6 Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Ruiz Diaz, Mario Ulis
 
CA405 - La Barra   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Ruiz Diaz, Mario Ulis
6/7 7/5 6/7 No Definido / Concordia
Pinola, Claudio
Linera, Juan
CA407 - La Barra   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / No Definida
Conti, Marcelo
Roldan, Tadeo
4 2 2 0 4 2 2 31 32 -1 0
  66.67% 49.21%
Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
3 2 1 1 3 2 1 30 22 8 0
  60% 57.69%
S.J.de Feliciano / S.J.de Feliciano
Stang, Alejandro
Zambon, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
  20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
6/7 6/2 6/7 Concordia / No Definida
Conti, Marcelo
Roldan, Tadeo
CA409 - La Rural   -  Viernes 15/03/2019 20:00
RONDA 2
  S.J.de Feliciano / S.J.de Feliciano
Stang, Alejandro
Zambon, Diego
3/6 3/6 Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
CA410 - La Rural   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 3
Concordia / No Definida
Conti, Marcelo
Roldan, Tadeo
6/2 2/6 7/6 S.J.de Feliciano / S.J.de Feliciano
Stang, Alejandro
Zambon, Diego
 
CA408 - La Rural   -  Sábado 16/03/2019 20:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.304600 segundos



FIN