Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Fecha ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 4ta Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Cracco, Mario
Silvestri, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
ACP Padel
Pascuccielo, Franco
Krunfli, Hugo Nestor
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
ACP Padel
Linera, Juan
Pinola, Claudio
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5 0
  40% 45.1%
ACP Padel
Zambon, Diego
Stang, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 28 32 -4 0
  20% 46.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Linera, Juan
Pinola, Claudio
1/6 4/6 ACP Padel
Pascuccielo, Franco
Krunfli, Hugo Nesto
CA401 - La Rural C2   -  Viernes 17/05/2019 21:00
RONDA 1
  ACP Padel
Zambon, Diego
Stang, Alejandro
6/7 6/7 ACP Padel
Cracco, Mario
Silvestri, Facundo
CA402 - La Rural C3   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 1
  ACP Padel
Pascuccielo, Franco
Krunfli, Hugo Nesto
4/6 1/6 ACP Padel
Cracco, Mario
Silvestri, Facundo
CA403 - La Rural C2   -  Sábado 18/05/2019 18:00
RONDA 2
ACP Padel
Linera, Juan
Pinola, Claudio
6/3 5/7 7/6 ACP Padel
Zambon, Diego
Stang, Alejandro
 
CA404 - La Rural C3   -  Sábado 18/05/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Linera/Pinola 1 4
 Pascuccielo/Krunfli 6 6
 La Rural C2 2019-05-17 21:00
Ganadores
 Pascuccielo/Krunfli 4 1
 Cracco/Silvestri 6 6
 La Rural C2 2019-05-18 18:00
1° Puesto
 Cracco/silvestri

2° Puesto
 Pascuccielo/krunfli

3° Puesto
 Linera/pinola
 Zambon/Stang 6 6
 Cracco/Silvestri 7 7
 La Rural C3 2019-05-18 13:00
Perdedores
 Linera/Pinola 6 5 7
 Zambon/Stang 3 7 6
 La Rural C3 2019-05-18 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Zambon/stang

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Cabral, Alejandro Daniel
Barbeito, Juan Diego
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
  80% 62.79%
ACP Padel
Leyes, Tomas
Garcia, Luciano Rafael
3 2 1 1 3 3 0 34 34 0 0
  50% 50%
ACP Padel
Mansfield, Lucas Martín
Roldan, Tadeo
3 2 1 1 2 2 0 14 18 -4 0
  50% 43.75%
ACP Padel
Luna, Fernando
Dalzotto, Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 25 32 -7 0
  20% 43.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Leyes, Tomas
Garcia, Luciano Ra
7/6 6/7 7/6 ACP Padel
Luna, Fernando
Dalzotto, Gustavo
 
CA405 - La Via C2   -  Viernes 17/05/2019 22:00
RONDA 1
ACP Padel
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
6/1 6/1 ACP Padel
Mansfield, Lucas Mart
Roldan, Tadeo
 
CA406 - La Via C1   -  Sábado 18/05/2019 15:00
RONDA 1
  ACP Padel
Leyes, Tomas
Garcia, Luciano Ra
6/2 2/6 6/7 ACP Padel
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
CA407 - La Via C1   -  Sábado 18/05/2019 19:00
RONDA 2
  ACP Padel
Luna, Fernando
Dalzotto, Gustavo
2/6 4/6 ACP Padel
Mansfield, Lucas Mart
Roldan, Tadeo
CA408 - La Via C2   -  Sábado 18/05/2019 19:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Leyes/Garcia 7 6 7
 Luna/Dalzotto 6 7 6
 La Via C2 2019-05-17 22:00
Ganadores
 Leyes/Garcia 6 2 6
 Cabral/Barbeito 2 6 7
 La Via C1 2019-05-18 19:00
1° Puesto
 Cabral/barbeito

2° Puesto
 Leyes/garcia

3° Puesto
 Mansfield/roldan
 Cabral/Barbeito 6 6
 Mansfield/Roldan 1 1
 La Via C1 2019-05-18 15:00
Perdedores
 Luna/Dalzotto 2 4
 Mansfield/Roldan 6 6
 La Via C2 2019-05-18 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Luna/dalzotto

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Cosi, Luis
Alvarez, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
ACP Padel
Silva, David
Ruiz Diaz, Mario Ulises
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
  50% 58.06%
ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Silva, David
Ruiz Diaz, Mario Ulis
2/6 4/6 ACP Padel
Cosi, Luis
Alvarez, Cristian
CA410 - La Rural C1   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 2
  ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
1/6 0/6 ACP Padel
Silva, David
Ruiz Diaz, Mario Ulis
CA411 - La Rural C1   -  Sábado 18/05/2019 18:00
RONDA 3
ACP Padel
Cosi, Luis
Alvarez, Cristian
6/1 6/3 ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
 
CA409 - La Rural C1   -  Sábado 18/05/2019 20:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - Suma 05
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Damas - Sumatoria 08
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.317900 segundos



FIN