ACP Padel
Krunfli, Carlos Fornaroli, Claudio German
4
2
2
0
4
2
2
32
25
7
0
66.67%
56.14%
ACP Padel
Marchesini, Eduardo Montenegro, Pablo
3
2
1
1
3
2
1
24
24
0
0
60%
50%
ACP Padel
Calabrese, Roque Brites, Lucas
3
2
1
1
3
3
0
28
29
-1
0
50%
49.12%
ACP Padel
Lacaze, Matias Jauregui, Emanuel
2
2
0
2
1
4
-3
21
27
-6
0
20%
43.75%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
ACP Padel
Lacaze Matias
Jauregui Emanuel
2/6 6/2 6/7
ACP Padel
Calabrese Roque
Brites Lucas
CA501 -
La Barra - Sábado 18/05/2019 15:00 RONDA 1
ACP Padel
Krunfli Carlos
Fornaroli Claudio German
6/0 4/6 7/6
ACP Padel
Marchesini Eduardo
Montenegro Pablo
CA502 -
La Barra - Sábado 18/05/2019 16:00 RONDA 1
ACP Padel
Calabrese Roque
Brites Lucas
6/2 1/6 6/7
ACP Padel
Krunfli Carlos
Fornaroli Claudio German
CA503 -
La Barra - Sábado 18/05/2019 18:00 RONDA 2
ACP Padel
Lacaze Matias
Jauregui Emanuel
3/6 4/6
ACP Padel
Marchesini Eduardo
Montenegro Pablo
CA504 -
La Barra - Sábado 18/05/2019 18:00 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Lacaze/Jauregui
2
6
6
Calabrese/Brites
6
2
7
La Barra 2019-05-18 15:00
Ganadores
Calabrese/Brites
6
1
6
Krunfli/Fornaroli
2
6
7
La Barra 2019-05-18 18:00
1° Puesto
Krunfli/fornaroli
2° Puesto
Marchesini/montenegro
3° Puesto
Calabrese/brites
Krunfli/Fornaroli
6
4
7
Marchesini/Montenegro
0
6
6
La Barra 2019-05-18 16:00
Perdedores
Lacaze/Jauregui
3
4
Marchesini/Montenegro
6
6
La Barra 2019-05-18 18:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Lacaze/jauregui
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Ovelar, Flavio Renzo Escobar, Hugo
4
2
2
0
4
1
3
29
25
4
0
80%
53.7%
ACP Padel
Escobar, Lucas Lencina, Juan Antonio
3
2
1
1
3
2
1
30
23
7
0
60%
56.6%
ACP Padel
Fonseca, Cesar Binaghi, Esteban
3
2
1
1
2
3
-1
24
26
-2
0
40%
48%
ACP Padel
Arlettaz, Gerardo Andres Coduri, Alejandro
2
2
0
2
1
4
-3
20
29
-9
0
20%
40.82%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
ACP Padel
Ovelar Flavio Renzo
Escobar Hugo
6/2 7/5
ACP Padel
Fonseca Cesar
Binaghi Esteban
CA505 -
La Rural - Sábado 18/05/2019 13:00 RONDA 1
ACP Padel
Escobar Lucas
Lencina Juan Antonio
6/3 6/4
ACP Padel
Arlettaz Gerardo Andres
Coduri Alejandro
CA506 -
La Rural - Sábado 18/05/2019 14:00 RONDA 1
ACP Padel
Ovelar Flavio Renzo
Escobar Hugo
2/6 7/6 7/6
ACP Padel
Escobar Lucas
Lencina Juan Antonio
CA507 -
La Rural - Sábado 18/05/2019 15:00 RONDA 2
ACP Padel
Fonseca Cesar
Binaghi Esteban
4/6 6/1 7/6
ACP Padel
Arlettaz Gerardo Andres
Coduri Alejandro
CA508 -
La Rural - Sábado 18/05/2019 17:00 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Ovelar/Escobar
6
7
Fonseca/Binaghi
2
5
La Rural 2019-05-18 13:00
Ganadores
Ovelar/Escobar
2
7
7
Escobar/Lencina
6
6
6
La Rural 2019-05-18 15:00
1° Puesto
Ovelar/escobar
2° Puesto
Escobar/lencina
3° Puesto
Fonseca/binaghi
Escobar/Lencina
6
6
Arlettaz/Coduri
3
4
La Rural 2019-05-18 14:00
Perdedores
Fonseca/Binaghi
4
6
7
Arlettaz/Coduri
6
1
6
La Rural 2019-05-18 17:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Arlettaz/coduri
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Lower, Martin Rondan, Emilio Nahuel
4
2
2
0
4
0
4
24
9
15
0
100%
72.73%
ACP Padel
Landa, Dario Calgaro, Nicolas
3
2
1
1
2
2
0
16
18
-2
0
50%
47.06%
ACP Padel
Luna, Maximiliano Russo, Miguel Angel
2
2
0
2
0
4
-4
11
24
-13
0
0%
31.43%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
ACP Padel
Luna Maximiliano
Russo Miguel Angel
3/6 2/6
ACP Padel
Lower Martin
Rondan Emilio Nahuel
CA509 -
La Rural - Sábado 18/05/2019 14:00 RONDA 1
ACP Padel
Lower Martin
Rondan Emilio Nahuel
6/2 6/2
ACP Padel
Landa Dario
Calgaro Nicolas
CA511 -
La Rural - Sábado 18/05/2019 15:00 RONDA 3
ACP Padel
Landa Dario
Calgaro Nicolas
6/3 6/3
ACP Padel
Luna Maximiliano
Russo Miguel Angel
CA510 -
La Rural - Sábado 18/05/2019 17:00 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Benitez, Emiliano Andrine, Pablo Guillermo
3
2
1
1
3
2
1
27
27
0
0
60%
50%
ACP Padel
Gazollo, Jose Piergrossi, Cesar
3
2
1
1
3
3
0
36
34
2
0
50%
51.43%
ACP Padel
Perez, Guillermo Soler, Cesar
3
2
1
1
2
3
-1
27
29
-2
0
40%
48.21%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
ACP Padel
Gazollo Jose
Piergrossi Cesar
4/6 7/6 6/7
ACP Padel
Perez Guillermo
Soler Cesar
CA514 -
La Via Padel - Viernes 17/05/2019 21:00 RONDA 3
ACP Padel
Perez Guillermo
Soler Cesar
4/6 4/6
ACP Padel
Benitez Emiliano
Andrine Pablo Guillermo
CA513 -
La Via Padel - Sábado 18/05/2019 13:00 RONDA 2
ACP Padel
Benitez Emiliano
Andrine Pablo Guillermo
7/6 2/6 6/7
ACP Padel
Gazollo Jose
Piergrossi Cesar
CA512 -
La Via Padel - Sábado 18/05/2019 15:00 RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Meza, Juan Esteban Gonzales, Alexander Agustin
4
2
2
0
4
0
4
24
11
13
0
100%
68.57%
ACP Padel
Depauli Zeller, Jonatan Burna, Pablo
3
2
1
1
2
2
0
18
18
0
0
50%
50%
ACP Padel
Ramirez, Daniel Villagran, Isarel Eduardo
2
2
0
2
0
4
-4
12
25
-13
0
0%
32.43%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
ACP Padel
Meza Juan Esteban
Gonzales Alexander Agustin
6/2 6/4
ACP Padel
Ramirez Daniel
Villagran Isarel Eduardo
CA517 -
La Rural - Viernes 17/05/2019 21:00 RONDA 3
ACP Padel
Ramirez Daniel
Villagran Isarel Eduardo
5/7 1/6
ACP Padel
Depauli Zeller Jonatan
Burna Pablo
CA516 -
La Rural - Sábado 18/05/2019 14:00 RONDA 2
ACP Padel
Depauli Zeller Jonatan
Burna Pablo
3/6 2/6
ACP Padel
Meza Juan Esteban
Gonzales Alexander Agustin
CA515 -
La Rural - Sábado 18/05/2019 16:00 RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Vera, Fernando Gomez, Gabriel
3
2
1
1
3
2
1
29
22
7
0
60%
56.86%
ACP Padel
Bertuzzi, Albano Bertuzzi, Eduardo
3
2
1
1
2
2
0
19
17
2
0
50%
52.78%
ACP Padel
Sosa, Jose Fontanari, Oscar
3
2
1
1
2
3
-1
19
28
-9
0
40%
40.43%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
ACP Padel
Sosa Jose
Fontanari Oscar
2/6 6/4 7/6
ACP Padel
Vera Fernando
Gomez Gabriel
CA518 -
La Via Padel - Viernes 17/05/2019 20:00 RONDA 1
ACP Padel
Bertuzzi Albano
Bertuzzi Eduardo
6/2 6/2
ACP Padel
Sosa Jose
Fontanari Oscar
CA519 -
La Via Padel - Viernes 17/05/2019 22:00 RONDA 2
ACP Padel
Vera Fernando
Gomez Gabriel
7/5 6/2
ACP Padel
Bertuzzi Albano
Bertuzzi Eduardo
CA520 -
La Via Padel - Sábado 18/05/2019 16:00 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center / Tiempo de ejecución: 0.495200 segundos