CA601 -
La Barra - Sábado 18/05/2019 13:00 RONDA 1
ACP Padel
Gomez Sebastian
Scattone Juan
6/4 2/6 6/7
ACP Padel
Noya Fernando
Ojeda Sergio Emanuel
CA602 -
La Barra - Sábado 18/05/2019 13:00 RONDA 1
ACP Padel
Romero Manuel
Rodriguez Nicolas
6/3 3/6 6/7
ACP Padel
Noya Fernando
Ojeda Sergio Emanuel
CA603 -
La Barra - Sábado 18/05/2019 17:00 RONDA 2
ACP Padel
Areta Tomas
Meza Bruno
7/5 4/6 7/6
ACP Padel
Gomez Sebastian
Scattone Juan
CA604 -
La Barra - Sábado 18/05/2019 17:00 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Romero/Rodriguez
6
6
Areta/Meza
3
3
La Barra 2019-05-18 13:00
Ganadores
Romero/Rodriguez
6
3
6
Noya/Ojeda
3
6
7
La Barra 2019-05-18 17:00
1° Puesto
Noya/ojeda
2° Puesto
Romero/rodriguez
3° Puesto
Areta/meza
Gomez/Scattone
6
2
6
Noya/Ojeda
4
6
7
La Barra 2019-05-18 13:00
Perdedores
Areta/Meza
7
4
7
Gomez/Scattone
5
6
6
La Barra 2019-05-18 17:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Gomez/scattone
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Langenheim, Nicolas Costa, Martin
4
2
2
0
4
0
4
25
7
18
0
100%
78.13%
ACP Padel
Ferreyra, Jorge Russo, Lucas
3
2
1
1
2
2
0
19
13
6
0
50%
59.38%
ACP Padel
Perez, Martin Loizaga, Lázaro
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0
0%
0%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
ACP Padel
Ferreyra Jorge
Russo Lucas
W.O.
ACP Padel
Perez Martin
Loizaga Lázaro
CA605 -
La Via Padel - Sábado 18/05/2019 14:00 RONDA 1
ACP Padel
Langenheim Nicolas
Costa Martin
7/6 6/1
ACP Padel
Ferreyra Jorge
Russo Lucas
CA606 -
La Via Padel - Sábado 18/05/2019 16:00 RONDA 2
ACP Padel
Perez Martin
Loizaga Lázaro
W.O.
ACP Padel
Langenheim Nicolas
Costa Martin
CA607 -
La Via Padel - Sábado 18/05/2019 18:00 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Larocca, Francesco Verdura, Mauricio
4
2
2
0
4
0
4
24
7
17
0
100%
77.42%
ACP Padel
Caraballo, Misael Fisher, Facundo
3
2
1
1
2
2
0
14
17
-3
0
50%
45.16%
ACP Padel
Burna, Guillermo Cecco, Alexis Martin
2
2
0
2
0
4
-4
10
24
-14
0
0%
29.41%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
ACP Padel
Larocca Francesco
Verdura Mauricio
6/0 6/2
ACP Padel
Caraballo Misael
Fisher Facundo
CA609 -
La Via Padel - Viernes 17/05/2019 20:00 RONDA 2
ACP Padel
Caraballo Misael
Fisher Facundo
6/3 6/2
ACP Padel
Burna Guillermo
Cecco Alexis Martin
CA608 -
La Via Padel - Sábado 18/05/2019 15:00 RONDA 1
ACP Padel
Burna Guillermo
Cecco Alexis Martin
4/6 1/6
ACP Padel
Larocca Francesco
Verdura Mauricio
CA610 -
La Via Padel - Sábado 18/05/2019 17:00 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Maidana, Gabriel Albornoz, José Antonio
4
2
2
0
4
0
4
26
14
12
0
100%
65%
ACP Padel
Trinidad, Ezequiel Favre, Roberto
3
2
1
1
2
2
0
21
21
0
0
50%
50%
ACP Padel
Duraez, Carlos Escarrone, J
2
2
0
2
0
4
-4
14
26
-12
0
0%
35%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
ACP Padel
Maidana Gabriel
Albornoz José Antonio
7/5 6/1
ACP Padel
Duraez Carlos
Escarrone J
CA612 -
La Via Padel - Sábado 18/05/2019 14:00 RONDA 2
ACP Padel
Duraez Carlos
Escarrone J
3/6 5/7
ACP Padel
Trinidad Ezequiel
Favre Roberto
CA611 -
La Via Padel - Sábado 18/05/2019 16:00 RONDA 1
ACP Padel
Trinidad Ezequiel
Favre Roberto
3/6 5/7
ACP Padel
Maidana Gabriel
Albornoz José Antonio
CA613 -
La Via Padel - Sábado 18/05/2019 19:00 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Lopez, Ignacio Espindola, Roberto Carlos
4
2
2
0
4
0
4
25
8
17
0
100%
75.76%
ACP Padel
Berloni, Nahuel Bonnot, Fernando
3
2
1
1
2
2
0
20
13
7
0
50%
60.61%
ACP Padel
Espindola, Emiliano Angel Sanchez, Ruben
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0
0%
0%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
ACP Padel
Berloni Nahuel
Bonnot Fernando
W.O.
ACP Padel
Espindola Emiliano Angel
Sanchez Ruben
CA614 -
La Rural - Viernes 17/05/2019 21:00 RONDA 1
ACP Padel
Espindola Emiliano Angel
Sanchez Ruben
W.O.
ACP Padel
Lopez Ignacio
Espindola Roberto Carlos
CA616 -
La Rural - Viernes 17/05/2019 23:00 RONDA 3
ACP Padel
Lopez Ignacio
Espindola Roberto Carlos
6/2 7/6
ACP Padel
Berloni Nahuel
Bonnot Fernando
CA615 -
La Barra - Sábado 18/05/2019 14:00 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesar Calgaro, Alexis
4
2
2
0
4
0
4
25
10
15
0
100%
71.43%
ACP Padel
Fernandez, Martin Jorgal, Matias
3
2
1
1
2
3
-1
24
27
-3
0
40%
47.06%
ACP Padel
Mercado, Alberto Catelotti, Gustavo
2
2
0
2
1
4
-3
16
28
-12
0
20%
36.36%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
ACP Padel
Fernandez Martin
Jorgal Matias
3/6 6/2 7/6
ACP Padel
Mercado Alberto
Catelotti Gustavo
CA618 -
La Barra - Sábado 18/05/2019 14:00 RONDA 2
ACP Padel
Mercado Alberto
Catelotti Gustavo
1/6 1/6
ACP Padel
Jaureguiberry Julio Cesar
Calgaro Alexis
CA617 -
La Barra - Sábado 18/05/2019 16:00 RONDA 1
ACP Padel
Jaureguiberry Julio Cesar
Calgaro Alexis
7/5 6/3
ACP Padel
Fernandez Martin
Jorgal Matias
CA619 -
La Barra - Sábado 18/05/2019 19:00 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center / Tiempo de ejecución: 0.481300 segundos