Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa    Torneo: Caballeros - Dobles - 4ta Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Marx, Agustin
Smaldone, Tomas
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
  80% 62%
ACP Padel
Leyes, Tomas
Langenheim, Nicolas
(200 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 30 26 4 0
  60% 53.57%
ACP Padel
Silva, David
Ruiz Diaz, Mario Ulises
(500 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 18 27 -9 0
  40% 40%
ACP Padel
Roldan, Tadeo
Jaquet, Maximiliano
(200 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
  20% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Silva, David
Ruiz Diaz, Mario Ulis
1/6 1/6 ACP Padel
Marx, Agustin
Smaldone, Tomas
CA401 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 15:15
RONDA 1
  ACP Padel
Roldan, Tadeo
Jaquet, Maximilian
5/7 2/6 ACP Padel
Leyes, Tomas
Langenheim, Nicolas
CA402 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 15:15
RONDA 1
ACP Padel
Marx, Agustin
Smaldone, Tomas
6/4 x6/7 7/6x ACP Padel
Leyes, Tomas
Langenheim, Nicolas
 
CA403 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 17:30
RONDA 2
ACP Padel
Silva, David
Ruiz Diaz, Mario Ulis
6/3 3/6 7/6x ACP Padel
Roldan, Tadeo
Jaquet, Maximilian
 
CA404 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 17:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Silva/Ruiz Diaz 1 1
 Marx/Smaldone 6 6
 La Rural 2019-09-14 15:15
Ganadores
 Marx/Smaldone 6 6 7
 Leyes/Langenheim 4 7 6
 La Rural 2019-09-14 17:30
1° Puesto
 Marx/smaldone

2° Puesto
 Leyes/langenheim

3° Puesto
 Silva/ruiz Diaz
 Roldan/Jaquet 5 2
 Leyes/Langenheim 7 6
 La Rural 2019-09-14 15:15
Perdedores
 Silva/Ruiz Diaz 6 3 7
 Roldan/Jaquet 3 6 6
 La Rural 2019-09-14 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Roldan/jaquet

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Mansfield, Lucas Martín
Veron, Elian
(240 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
ACP Padel
Garcia, Luciano Rafael
Pinola, Claudio
(440 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
ACP Padel
Conti, Marcelo
Benitez, Sergio
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1 0
  50% 51.16%
ACP Padel
Romero, Martin Alejandro
Linera, Juan
(200 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Conti / Benitez  sobre Garcia / Pinola



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Garcia, Luciano Ra
Pinola, Claudio
5/7 3/6 ACP Padel
Conti, Marcelo
Benitez, Sergio
CA405 - La Rural   -  Viernes 13/09/2019 19:00
RONDA 1
ACP Padel
Mansfield, Lucas Mart
Veron, Elian
6/3 6/3 ACP Padel
Romero, Martin Ale
Linera, Juan
 
CA406 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 14:00
RONDA 1
  ACP Padel
Conti, Marcelo
Benitez, Sergio
4/6 5/7 ACP Padel
Mansfield, Lucas Mart
Veron, Elian
CA407 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 18:45
RONDA 2
ACP Padel
Garcia, Luciano Ra
Pinola, Claudio
7/5 6/1 ACP Padel
Romero, Martin Ale
Linera, Juan
 
CA408 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 18:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Garcia/Pinola 5 3
 Conti/Benitez 7 6
 La Rural 2019-09-13 19:00
Ganadores
 Conti/Benitez 4 5
 Mansfield/Veron 6 7
 La Rural 2019-09-14 18:45
1° Puesto
 Mansfield/veron

2° Puesto
 Conti/benitez

3° Puesto
 Garcia/pinola
 Mansfield/Veron 6 6
 Romero/Linera 3 3
 La Rural 2019-09-14 14:00
Perdedores
 Garcia/Pinola 7 6
 Romero/Linera 5 1
 La Rural 2019-09-14 18:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Romero/linera

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro Daniel
(300 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11 0
  80% 60.78%
ACP Padel
Bradanini, Mariano
Krunfli, Hugo Nestor
(180 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
  60% 52.83%
ACP Padel
Alvarez, Cristian
Pesse, Nelson
(400 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
6/3 6/1 ACP Padel
Alvarez, Cristian
Pesse, Nelson
 
CA411 - La Via C1   -  Viernes 13/09/2019 21:30
RONDA 3
  ACP Padel
Bradanini, Mariano
Krunfli, Hugo Nesto
3/6 7/6x x6/7 ACP Padel
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
CA409 - La Via C3   -  Sábado 14/09/2019 17:30
RONDA 1
  ACP Padel
Alvarez, Cristian
Pesse, Nelson
3/6 3/6 ACP Padel
Bradanini, Mariano
Krunfli, Hugo Nesto
CA410 - La Via C3   -  Sábado 14/09/2019 20:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.249600 segundos



FIN