Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Khun, Pablo
Sosa, Jose (federal)
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
  80% 59.18%
ACP Padel
Meilán, Sebastián
Bertuzzi, Alberto
(180 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5 0
  60% 54.72%
ACP Padel
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
(540 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 29 -7 0
  40% 43.14%
ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Lopez, Ignacio
(170 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
  20% 43.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
2/6 2/6 ACP Padel
Khun, Pablo
Sosa, Jose (fede
CA501 - La Via C1   -  Sábado 14/09/2019 14:00
RONDA 1
ACP Padel
Meilán, Sebastián
Bertuzzi, Alberto
6/2 7/5 ACP Padel
Russo, Miguel Ang
Lopez, Ignacio
 
CA502 - La Via C2   -  Sábado 14/09/2019 14:00
RONDA 1
ACP Padel
Khun, Pablo
Sosa, Jose (fede
4/6 6/4 7/6x ACP Padel
Meilán, Sebastián
Bertuzzi, Alberto
 
CA503 - La Via C1   -  Sábado 14/09/2019 16:00
RONDA 2
ACP Padel
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
7/5 4/6 7/6x ACP Padel
Russo, Miguel Ang
Lopez, Ignacio
 
CA504 - La Via C2   -  Sábado 14/09/2019 16:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ovelar/Escobar 2 2
 Khun/Sosa 6 6
 La Via C1 2019-09-14 14:00
Ganadores
 Khun/Sosa 4 6 7
 Meilán/Bertuzzi 6 4 6
 La Via C1 2019-09-14 16:00
1° Puesto
 Khun/sosa

2° Puesto
 Meilán/bertuzzi

3° Puesto
 Ovelar/escobar
 Meilán/Bertuzzi 6 7
 Russo/Lopez 2 5
 La Via C2 2019-09-14 14:00
Perdedores
 Ovelar/Escobar 7 4 7
 Russo/Lopez 5 6 6
 La Via C2 2019-09-14 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Russo/lopez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
(190 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 16 8 0
  100% 60%
ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Simioni, Hernan David
(160 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
  50% 55.56%
ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
(460 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
  50% 50%
ACP Padel
Montenegro, Pablo
Soto, Mario Enrique
(60 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nah
6/3 7/6x ACP Padel
Montenegro, Pablo
Soto, Mario Enri
 
CA505 - La Via C1   -  Sábado 14/09/2019 15:00
RONDA 1
ACP Padel
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
6/4 6/4 ACP Padel
Lencina, Juan Anton
Simioni, Hernan Dav
 
CA506 - La Via C2   -  Sábado 14/09/2019 15:00
RONDA 1
  ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nah
4/6 4/6 ACP Padel
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
CA507 - La Via C1   -  Sábado 14/09/2019 17:30
RONDA 2
  ACP Padel
Montenegro, Pablo
Soto, Mario Enri
4/6 0/6 ACP Padel
Lencina, Juan Anton
Simioni, Hernan Dav
CA508 - La Via C2   -  Sábado 14/09/2019 18:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lower/Rondan 6 7
 Montenegro/Soto 3 6
 La Via C1 2019-09-14 15:00
Ganadores
 Lower/Rondan 4 4
 Calgaro/Calgaro 6 6
 La Via C1 2019-09-14 17:30
1° Puesto
 Calgaro/calgaro

2° Puesto
 Lencina/simioni

3° Puesto
 Lower/rondan
 Calgaro/Calgaro 6 6
 Lencina/Simioni 4 4
 La Via C2 2019-09-14 15:00
Perdedores
 Montenegro/Soto 4 0
 Lencina/Simioni 6 6
 La Via C2 2019-09-14 18:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Montenegro/soto

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
(460 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
ACP Padel
Calabrese, Roque
Costa, Martin
(190 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
ACP Padel
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
(120 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Calabrese, Roque
Costa, Martin
W.O. ACP Padel
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
 
CA511 - La Rural   -  Viernes 13/09/2019 19:00
RONDA 3
  ACP Padel
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
W.O. ACP Padel
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
CA510 - La Rural   -  Viernes 13/09/2019 21:30
RONDA 2
ACP Padel
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
7/6x 6/2 ACP Padel
Calabrese, Roque
Costa, Martin
 
CA509 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 17:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
(380 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
  80% 57.14%
ACP Padel
Rivas, Agustin
Planas, Cristian
(90 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 31 24 7 0
  60% 56.36%
ACP Padel
Krunfli, Carlos
Fornaroli, Claudio German
(210 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
6/3 6/0 ACP Padel
Krunfli, Carlos
Fornaroli, Claudio Ge
 
CA513 - La Rural   -  Viernes 13/09/2019 20:15
RONDA 2
  ACP Padel
Rivas, Agustin
Planas, Cristian
x6/7 6/2 x6/7 ACP Padel
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
CA514 - La Barra   -  Sábado 14/09/2019 16:30
RONDA 3
  ACP Padel
Krunfli, Carlos
Fornaroli, Claudio Ge
5/7 3/6 ACP Padel
Rivas, Agustin
Planas, Cristian
CA512 - La Barra   -  Sábado 14/09/2019 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesar
Landa, Dario
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 34 31 3 0
  66.67% 52.31%
ACP Padel
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
(320 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
  60% 52.83%
ACP Padel
Burna, Pablo
Piergrossi, Cesar
(230 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 25 31 -6 0
  20% 44.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
7/6x 6/3 ACP Padel
Burna, Pablo
Piergrossi, Cesar
 
CA517 - La Via C2   -  Viernes 13/09/2019 20:15
RONDA 3
ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesa
Landa, Dario
6/3 3/6 7/6x ACP Padel
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
 
CA515 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 16:30
RONDA 1
  ACP Padel
Burna, Pablo
Piergrossi, Cesar
3/6 7/5 x6/7 ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesa
Landa, Dario
CA516 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 18:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Jauregui, Emanuel
Gonzales, Alexander Agustin
(310 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 14 15 0
  80% 67.44%
ACP Padel
Ojeda, Efren Antonio
Jurasek, Diego Marcelo
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 31 -1 0
  50% 49.18%
ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
(250 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Edu
0/6 0/6 ACP Padel
Jauregui, Emanuel
Gonzales, Alexander
CA518 - La Via C3   -  Viernes 13/09/2019 21:30
RONDA 1
ACP Padel
Jauregui, Emanuel
Gonzales, Alexander
6/2 4/6 7/6x ACP Padel
Ojeda, Efren Anto
Jurasek, Diego Marc
 
CA520 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 14:00
RONDA 3
ACP Padel
Ojeda, Efren Anto
Jurasek, Diego Marc
3/6 6/2 7/6x ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Edu
 
CA519 - La Barra   -  Sábado 14/09/2019 16:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.380800 segundos



FIN