Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa    Torneo: Caballeros - Dobles - 6ta Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Caraballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
(180 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
  80% 62.5%
ACP Padel
Galarza, Matias
Paccazochi, Emiliano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 27 0 0
  60% 50%
ACP Padel
Etchenause, Oscar
Lorenzo, Juan Cruz
(110 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
  50% 50%
ACP Padel
Russo, Lucas
Gomez, Sebastian
(290 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Russo, Lucas
Gomez, Sebastian
3/6 x6/7 ACP Padel
Galarza, Matias
Paccazochi, Emiliano
CA601 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 1
ACP Padel
Caraballo, Misael
Espindola, Roberto Ca
6/3 6/1 ACP Padel
Etchenause, Oscar
Lorenzo, Juan Cruz
 
CA602 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 1
  ACP Padel
Galarza, Matias
Paccazochi, Emiliano
7/5 1/6 x6/7 ACP Padel
Caraballo, Misael
Espindola, Roberto Ca
CA603 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 16:30
RONDA 2
  ACP Padel
Russo, Lucas
Gomez, Sebastian
2/6 2/6 ACP Padel
Etchenause, Oscar
Lorenzo, Juan Cruz
CA604 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 16:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Russo/Gomez 3 6
 Galarza/Paccazochi 6 7
 La Rural 2019-09-14 13:00
Ganadores
 Galarza/Paccazochi 7 1 6
 Caraballo/Espindola 5 6 7
 La Rural 2019-09-14 16:30
1° Puesto
 Caraballo/espindola

2° Puesto
 Galarza/paccazochi

3° Puesto
 Etchenause/lorenzo
 Caraballo/Espindola 6 6
 Etchenause/Lorenzo 3 1
 La Rural 2019-09-14 13:00
Perdedores
 Russo/Gomez 2 2
 Etchenause/Lorenzo 6 6
 La Rural 2019-09-14 16:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Russo/gomez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Fraga, Martin
Cabrera, Dario
(50 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 35 32 3 0
  66.67% 52.24%
ACP Padel
Mercado, Alberto
Catelotti, Gustavo
(240 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 16 12 0
  60% 63.64%
ACP Padel
Cazarre, Ruben Dario
Fisher, Facundo
(210 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
  60% 59.57%
ACP Padel
Carricarte, Juan Manuel
Escobar, Ariel
(50 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Cazarre, Ruben Dari
Fisher, Facundo
W.O. ACP Padel
Carricarte, Juan Manue
Escobar, Ariel
 
CA606 - La Rural   -  Viernes 13/09/2019 19:00
RONDA 1
  ACP Padel
Mercado, Alberto
Catelotti, Gustavo
4/6 6/3 x6/7 ACP Padel
Fraga, Martin
Cabrera, Dario
CA605 - La Rural   -  Viernes 13/09/2019 22:45
RONDA 1
ACP Padel
Fraga, Martin
Cabrera, Dario
6/3 x6/7 7/6x ACP Padel
Cazarre, Ruben Dari
Fisher, Facundo
 
CA607 - La Rural   -  Sábado 14/09/2019 14:00
RONDA 2
ACP Padel
Mercado, Alberto
Catelotti, Gustavo
W.O. ACP Padel
Carricarte, Juan Manue
Escobar, Ariel
 
CA608 - La Via C2   -  Sábado 14/09/2019 21:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Mercado/Catelotti 4 6 6
 Fraga/Cabrera 6 3 7
 La Rural 2019-09-13 22:45
Ganadores
 Fraga/Cabrera 6 6 7
 Cazarre/Fisher 3 7 6
 La Rural 2019-09-14 14:00
1° Puesto
 Fraga/cabrera

2° Puesto
 Mercado/catelotti

3° Puesto
 Cazarre/fisher
 Cazarre/Fisher      
 Carricarte/Escobar  W.O.
 La Rural 2019-09-13 19:00
Perdedores
 Mercado/Catelotti      
 Carricarte/Escobar  W.O.
 La Via C2 2019-09-14 21:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Carricarte/escobar

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Percodani, Carlos E.
Ferreyra, Jorge
(230 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
ACP Padel
Tarabini, Carlos Federico
Duraez, M
(220 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0 0
  50% 50%
ACP Padel
Jeandet, Sebastián Marcelo
Gomez, Carlos
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Tarabini, Carlos Fed
Duraez, M
7/6x 6/3 ACP Padel
Jeandet, Sebastián
Gomez, Carlos
 
CA611 - La Rural   -  Viernes 13/09/2019 22:45
RONDA 3
  ACP Padel
Jeandet, Sebastián
Gomez, Carlos
4/6 2/6 ACP Padel
Percodani, Carlos E.
Ferreyra, Jorge
CA610 - La Via C3   -  Sábado 14/09/2019 15:15
RONDA 2
ACP Padel
Percodani, Carlos E.
Ferreyra, Jorge
6/3 7/6x ACP Padel
Tarabini, Carlos Fed
Duraez, M
 
CA609 - La Via C3   -  Sábado 14/09/2019 18:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.224400 segundos



FIN