Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master Final 2019    Torneo: Caballeros - Dobles - 4ta Fechas: 06/12/2019 al 08/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Krunfli, Hugo Nestor
6 3 3 0 6 1 5 42 31 11 0
  85.71% 57.53%
Ubajay / Ubajay
Mansfield, Lucas Martín
Veron, Elian
5 3 2 1 4 2 2 33 28 5 0
  66.67% 54.1%
Concordia / Concordia
Romero, Martin Alejandro
Arigos, Gaston
4 3 1 2 2 5 -3 33 44 -11 0
  28.57% 42.86%
Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
3 3 0 3 2 6 -4 43 48 -5 0
  25% 47.25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Ra
Krunfli, Hugo Nesto
7/6x 6/2 Concordia / Concordia
Romero, Martin Ale
Arigos, Gaston
 
CA401 - La Via C3   -  Viernes 06/12/2019 20:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Ra
Krunfli, Hugo Nesto
6/4 6/3 Ubajay / Ubajay
Mansfield, Lucas Mart
Veron, Elian
 
CA404 - La Via C3   -  Viernes 06/12/2019 22:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
6/4 4/6 x6/7 Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Ra
Krunfli, Hugo Nesto
CA406 - La Via C3   -  Sábado 07/12/2019 13:00
RONDA 3
Ubajay / Ubajay
Mansfield, Lucas Mart
Veron, Elian
7/5 6/4 Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
 
CA402 - La Via C3   -  Sábado 07/12/2019 15:15
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
x6/7 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Romero, Martin Ale
Arigos, Gaston
CA403 - La Via C3   -  Sábado 07/12/2019 18:30
RONDA 2
Ubajay / Ubajay
Mansfield, Lucas Mart
Veron, Elian
6/1 7/6x Concordia / Concordia
Romero, Martin Ale
Arigos, Gaston
 
CA405 - La Via C3   -  Sábado 07/12/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Concordia
Pascuccielo, Franco
Cosi, Luis
5 3 2 1 5 2 3 42 21 21 0
  71.43% 66.67%
Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro Daniel
5 3 2 1 5 3 2 44 35 9 0
  62.5% 55.7%
Concordia / No Definida
Leyes, Tomas
Roldan, Tadeo
5 3 2 1 4 4 0 37 41 -4 0
  50% 47.44%
Concordia / Concordia
Martinez, Cristian
Langenheim, Nicolas
3 3 0 3 1 6 -5 14 40 -26 0
  14.29% 25.93%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / No Definida
Leyes, Tomas
Roldan, Tadeo
3/6 6/1 7/6x Concordia / Concordia
Martinez, Cristian
Langenheim, Nicolas
 
CA408 - La Via C1   -  Viernes 06/12/2019 20:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Martinez, Cristian
Langenheim, Nicolas
1/6 0/6 Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
CA412 - La Via C2   -  Viernes 06/12/2019 23:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Martinez, Cristian
Langenheim, Nicolas
0/6 0/6 No Definida / Concordia
Pascuccielo, Franco
Cosi, Luis
CA409 - La Via C1   -  Sábado 07/12/2019 13:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
2/6 7/6x 7/6x No Definida / Concordia
Pascuccielo, Franco
Cosi, Luis
 
CA407 - La Via C1   -  Sábado 07/12/2019 15:15
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
6/3 4/6 x6/7 Concordia / No Definida
Leyes, Tomas
Roldan, Tadeo
CA410 - La Via C1   -  Sábado 07/12/2019 18:30
RONDA 2
  Concordia / No Definida
Leyes, Tomas
Roldan, Tadeo
2/6 3/6 No Definida / Concordia
Pascuccielo, Franco
Cosi, Luis
CA411 - La Via C1   -  Sábado 07/12/2019 21:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.160300 segundos



FIN