Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
»» Evento:   Master Final 2019 | »» Localidad: Concordia   »» Fechas: 06/12/2019 al 08/12/2019

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 60 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
CA504 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
06/12/2019 20:00
La Via C2 A   Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Fontanari, Oscar
4/6 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
CA401 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Viernes
06/12/2019 20:00
La Via C3 A Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Krunfli, Hugo Nestor
7/6x 6/2 Concordia / Concordia
Romero, Martin Alejandro
Arigos, Gaston
 
CA408 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Viernes
06/12/2019 20:00
La Via C1 B Concordia / No Definida
Leyes, Tomas
Roldan, Tadeo
3/6 6/1 7/6x Concordia / Concordia
Martinez, Cristian
Langenheim, Nicolas
 
CA711 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
06/12/2019 21:00
La Via C1 B Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Salas, Amilcar
6/4 x6/7 7/6x No Definida / No Definida
Benitez, Pedro
Lamberti, Gabriel
 
CA608 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
06/12/2019 21:00
La Via C3 B Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Tarabini, Carlos Federico
6/1 6/0 Concordia / Concordia
Carrasco, Daniel
Villalba, Cesar
 
CA512 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
06/12/2019 21:00
La Via C2 B   No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo Andres
0/6 4/6 Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
CA605 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
06/12/2019 22:00
La Via C1 A Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manuel
Cabrera, Dario
6/3 6/3 Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Berloni, Nahuel
 
CA509 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
06/12/2019 22:00
La Via C2 B No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo Andres
6/2 6/3 Concordia / Concordia
Rondan, Emilio Nahuel
Soler, Cesar
 
CA404 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Viernes
06/12/2019 22:00
La Via C3 A Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Krunfli, Hugo Nestor
6/4 6/3 Ubajay / Ubajay
Mansfield, Lucas Martín
Veron, Elian
 
CA712 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
06/12/2019 23:00
La Via C3 B   Concordia / Concordia
Pereira, Martin
Rodríguez, Franco
4/6 3/6 Concordia / Concordia
Gilabert, Agustín
Guglielmone, Joaquin E
CA602 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
06/12/2019 23:00
La Via C1 A   Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manuel
Cabrera, Dario
2/6 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Caraballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
CA412 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Viernes
06/12/2019 23:00
La Via C2 B   Concordia / Concordia
Martinez, Cristian
Langenheim, Nicolas
1/6 0/6 Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro Daniel
CA507 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
07/12/2019 13:00
La Via C2 B   Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
6/3 3/6 x6/7 Concordia / Concordia
Rondan, Emilio Nahuel
Soler, Cesar
CA406 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
07/12/2019 13:00
La Via C3 A   Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
6/4 4/6 x6/7 Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Krunfli, Hugo Nestor
CA409 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
07/12/2019 13:00
La Via C1 B   Concordia / Concordia
Martinez, Cristian
Langenheim, Nicolas
0/6 0/6 No Definida / Concordia
Pascuccielo, Franco
Cosi, Luis
CA610 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
07/12/2019 14:00
La Via C1 B   Concordia / Concordia
Benitez, Lucas
Paccazochi, Emiliano
3/6 2/6 Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Tarabini, Carlos Federico
CA501 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
07/12/2019 14:00
La Via C2 A   Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Fontanari, Oscar
3/6 3/6 Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Calabrese, Roque
CA502 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
07/12/2019 14:00
La Via C3 A Concordia / Concordia
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
3/6 6/3 7/6x Federación / Federación
Jauregui, Emanuel
Kremer, Pablo Maximiliano
 
CA705 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
07/12/2019 14:15
La Barra A Concordia / Concordia
Thea, Juan Carlos
Duraez, Mauricio
7/6x 6/1 Concordia / Concordia
Ramirez, Lucas
Broggi, Tomas
 
CA604 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
07/12/2019 14:15
La Barra A   Concordia / Concordia
Jeandet, Sebastián Marcelo
Fisher, Facundo
6/2 4/6 x6/7 Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manuel
Cabrera, Dario
CA402 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
07/12/2019 15:15
La Via C3 A Ubajay / Ubajay
Mansfield, Lucas Martín
Veron, Elian
7/5 6/4 Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
 
CA407 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
07/12/2019 15:15
La Via C1 B Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro Daniel
2/6 7/6x 7/6x No Definida / Concordia
Pascuccielo, Franco
Cosi, Luis
 
CA704 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
07/12/2019 15:30
La Barra A   Concordia / Concordia
Guibaudo, Sergio
Gallardo, Julio Orlando
4/6 5/7 Concordia / Concordia
Thea, Juan Carlos
Duraez, Mauricio
CA609 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
07/12/2019 15:30
La Barra B   Concordia / Concordia
Carrasco, Daniel
Villalba, Cesar
4/6 1/6 Concordia / Concordia
Percodani, Carlos E.
Ferreyra, Jorge
CA708 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
07/12/2019 16:15
La Via C3 B   Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Salas, Amilcar
3/6 4/6 Concordia / Concordia
Pereira, Martin
Rodríguez, Franco
CA612 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
07/12/2019 16:15
La Via C1 B   Concordia / Concordia
Carrasco, Daniel
Villalba, Cesar
4/6 3/6 Concordia / Concordia
Benitez, Lucas
Paccazochi, Emiliano
CA503 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
07/12/2019 16:15
La Via C2 A   Federación / Federación
Jauregui, Emanuel
Kremer, Pablo Maximiliano
4/6 5/7 Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Calabrese, Roque
CA606 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
07/12/2019 16:45
La Barra A   Concordia / Concordia
Caraballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
x6/7 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Jeandet, Sebastián Marcelo
Fisher, Facundo
CA505 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
07/12/2019 17:30
La Via C2 A Concordia / Concordia
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
6/1 6/4 Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Calabrese, Roque
 
CA510 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
07/12/2019 17:30
La Via C3 B Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
6/3 6/4 Federación / Concordia
Lacaze, Matias
Sosa, Jose
 
CA702 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
07/12/2019 18:00
La Barra A   Concordia / Concordia
Thea, Juan Carlos
Duraez, Mauricio
3/6 x6/7 Concordia / Concordia
Rapponi, Carlos Guillermo
Centurion, Juan Manuel
CA709 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
07/12/2019 18:30
La Via C2 B Concordia / Concordia
Pereira, Martin
Rodríguez, Franco
6/3 6/3 No Definida / No Definida
Benitez, Pedro
Lamberti, Gabriel
 
CA403 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
07/12/2019 18:30
La Via C3 A   Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
x6/7 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Romero, Martin Alejandro
Arigos, Gaston
CA410 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
07/12/2019 18:30
La Via C1 B   Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro Daniel
6/3 4/6 x6/7 Concordia / No Definida
Leyes, Tomas
Roldan, Tadeo
CA601 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
07/12/2019 19:15
La Barra A Concordia / Concordia
Jeandet, Sebastián Marcelo
Fisher, Facundo
6/1 6/2 Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Berloni, Nahuel
 
CA710 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
07/12/2019 19:45
La Via C3 B   Concordia / Concordia
Gilabert, Agustín
Guglielmone, Joaquin E
3/6 5/7 Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Salas, Amilcar
CA611 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
07/12/2019 19:45
La Via C1 B Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Tarabini, Carlos Federico
6/3 6/2 Concordia / Concordia
Percodani, Carlos E.
Ferreyra, Jorge
 
CA511 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
07/12/2019 19:45
La Via C2 B Federación / Concordia
Lacaze, Matias
Sosa, Jose
3/6 6/2 7/6x Concordia / Concordia
Rondan, Emilio Nahuel
Soler, Cesar
 
CA703 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
07/12/2019 20:30
La Barra A Concordia / Concordia
Rapponi, Carlos Guillermo
Centurion, Juan Manuel
7/6x 6/2 Concordia / Concordia
Ramirez, Lucas
Broggi, Tomas
 
CA506 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
07/12/2019 21:00
La Via C2 A   Federación / Federación
Jauregui, Emanuel
Kremer, Pablo Maximiliano
4/6 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Fontanari, Oscar
CA405 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
07/12/2019 21:00
La Via C3 A Ubajay / Ubajay
Mansfield, Lucas Martín
Veron, Elian
6/1 7/6x Concordia / Concordia
Romero, Martin Alejandro
Arigos, Gaston
 
CA411 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
07/12/2019 21:00
La Via C1 B   Concordia / No Definida
Leyes, Tomas
Roldan, Tadeo
2/6 3/6 No Definida / Concordia
Pascuccielo, Franco
Cosi, Luis
CA706 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
07/12/2019 21:15
La Barra A Concordia / Concordia
Rapponi, Carlos Guillermo
Centurion, Juan Manuel
6/2 2/6 7/6x Concordia / Concordia
Guibaudo, Sergio
Gallardo, Julio Orlando
 
CA603 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
07/12/2019 21:30
La Barra A Concordia / Concordia
Caraballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
6/3 6/1 Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Berloni, Nahuel
 
CA707 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
07/12/2019 22:15
La Via C3 B Concordia / Concordia
Gilabert, Agustín
Guglielmone, Joaquin E
6/3 5/7 7/6x No Definida / No Definida
Benitez, Pedro
Lamberti, Gabriel
 
CA607 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
07/12/2019 22:15
La Via C1 B Concordia / Concordia
Benitez, Lucas
Paccazochi, Emiliano
6/4 x6/7 7/6x Concordia / Concordia
Percodani, Carlos E.
Ferreyra, Jorge
 
CA508 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
07/12/2019 22:15
La Via C2 B   Federación / Concordia
Lacaze, Matias
Sosa, Jose
3/6 3/6 No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo Andres
CA713 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
08/12/2019 12:30
La Via C1 S   Concordia / Concordia
Rapponi, Carlos Guillermo
Centurion, Juan Manuel
3/6 3/6 Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Salas, Amilcar
CA714 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
08/12/2019 12:30
La Via C2 S   Concordia / Concordia
Thea, Juan Carlos
Duraez, Mauricio
7/6x 5/7 3/6 Concordia / Concordia
Pereira, Martin
Rodríguez, Franco
CA613 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
08/12/2019 14:00
La Via C1 S Concordia / Concordia
Caraballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
6/2 6/2 Concordia / Concordia
Benitez, Lucas
Paccazochi, Emiliano
 
CA614 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
08/12/2019 14:00
La Via C2 S Concordia / Concordia
Jeandet, Sebastián Marcelo
Fisher, Facundo
6/4 6/4 Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Tarabini, Carlos Federico
 
CA513 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
08/12/2019 15:30
La Via C1 S Concordia / Concordia
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
7/5 1/6 6/4 No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo Andres
 
CA514 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
08/12/2019 15:30
La Via C2 S   Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Calabrese, Roque
3/6 3/6 Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
CA413 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
08/12/2019 17:00
La Via C1 S   Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Krunfli, Hugo Nestor
1/6 5/7 Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro Daniel
CA414 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
08/12/2019 17:00
La Via C2 S   Ubajay / Ubajay
Mansfield, Lucas Martín
Veron, Elian
5/7 2/6 No Definida / Concordia
Pascuccielo, Franco
Cosi, Luis
CA715 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
08/12/2019 18:30
La Via C1 W   Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Salas, Amilcar
3/6 4/6 Concordia / Concordia
Pereira, Martin
Rodríguez, Franco
CA615 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
08/12/2019 18:30
La Via C2 W Concordia / Concordia
Caraballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
6/3 6/3 Concordia / Concordia
Jeandet, Sebastián Marcelo
Fisher, Facundo
 
CA515 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
08/12/2019 20:00
La Via C1 W Concordia / Concordia
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
7/5 7/5 Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
 
CA415 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
08/12/2019 20:00
La Via C2 W   Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro Daniel
3/6 7/6x 5/7 No Definida / Concordia
Pascuccielo, Franco
Cosi, Luis
CA701 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
No
definido
a Definir A Concordia / Concordia
Guibaudo, Sergio
Gallardo, Julio Orlando
6/2 6/4 Concordia / Concordia
Ramirez, Lucas
Broggi, Tomas
 

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.168900 segundos



FIN