Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - A.C.P.    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 10/08/2018 al 12/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
3 2 1 1 2 2 0 19 23 -4 0
ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Fernandez, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Fernandez, Alejandro
6/7 4/6 ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Edu
CA501 - La Barra C1   -  Viernes 10/08/2018 21:00
RONDA 1
ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
6/3 7/5 ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Fernandez, Alejandro
 
CA502 - La Barra C1   -  Sábado 11/08/2018 13:00
RONDA 2
  ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Edu
0/6 6/7 ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
CA503 - La Barra C1   -  Sábado 11/08/2018 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Sosa, Jose
Khun, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
ACP Padel
Meilán, Sebastián
Hourcade, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
6/4 6/4 ACP Padel
Meilán, Sebastián
Hourcade, Martin
 
CA506 - La Barra C1   -  Viernes 10/08/2018 20:00
RONDA 3
ACP Padel
Sosa, Jose
Khun, Pablo
6/3 6/3 ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
 
CA504 - La Barra C2   -  Sábado 11/08/2018 13:00
RONDA 1
  ACP Padel
Meilán, Sebastián
Hourcade, Martin
1/6 0/6 ACP Padel
Sosa, Jose
Khun, Pablo
CA505 - La Barra C1   -  Sábado 11/08/2018 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Pinola, Claudio
Fontanari, Oscar
4 2 2 0 4 1 3 29 16 13 0
ACP Padel
Veron, Elian
Tesore, Marcelo
3 2 1 1 3 2 1 28 17 11 0
ACP Padel
Etchenause, Nicolas
Etchenause, Oscar
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Etchenause, Nicolas
Etchenause, Oscar
W.O. ACP Padel
Pinola, Claudio
Fontanari, Oscar
CA508 - La Rural C1   -  Viernes 10/08/2018 23:00
RONDA 2
ACP Padel
Pinola, Claudio
Fontanari, Oscar
6/4 4/6 7/6 ACP Padel
Veron, Elian
Tesore, Marcelo
 
CA507 - La Rural C1   -  Sábado 11/08/2018 13:00
RONDA 1
ACP Padel
Veron, Elian
Tesore, Marcelo
W.O. ACP Padel
Etchenause, Nicolas
Etchenause, Oscar
 
CA509 - La Via C1   -  Sábado 11/08/2018 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
ACP Padel
Calgaro, Nicolas
Burna, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
ACP Padel
Jurasek, Diego Marcelo
Ruiz Diaz, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
7/6 6/1 ACP Padel
Calgaro, Nicolas
Burna, Pablo
 
CA512 - La Barra C1   -  Sábado 11/08/2018 14:00
RONDA 3
  ACP Padel
Jurasek, Diego Marc
Ruiz Diaz, Carlos
2/6 1/6 ACP Padel
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
CA510 - La Barra C2   -  Sábado 11/08/2018 16:00
RONDA 1
ACP Padel
Calgaro, Nicolas
Burna, Pablo
6/3 6/2 ACP Padel
Jurasek, Diego Marc
Ruiz Diaz, Carlos
 
CA511 - La Barra C1   -  Sábado 11/08/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan David
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1 0
ACP Padel
Dalzotto, Gustavo
Masetto, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
4/6 6/3 7/6 ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan Dav
 
CA515 - La Barra C2   -  Viernes 10/08/2018 22:00
RONDA 3
ACP Padel
Dalzotto, Gustavo
Masetto, Juan
6/3 3/6 7/6 ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
 
CA513 - La Rural C2   -  Sábado 11/08/2018 13:00
RONDA 1
ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan Dav
6/2 6/4 ACP Padel
Dalzotto, Gustavo
Masetto, Juan
 
CA514 - La Rural C1   -  Sábado 11/08/2018 15:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Landa, Dario
Meza, Juan Esteban
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
ACP Padel
Kremer, Pablo Maximiliano
Jauregui, Emanuel
3 2 1 1 3 2 1 31 25 6 0
ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Fleitas, Sergio
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Kremer, Pablo Maxi
Jauregui, Emanuel
6/7 6/4 6/7 ACP Padel
Landa, Dario
Meza, Juan Esteb
CA517 - La Rural C3   -  Sábado 11/08/2018 13:00
RONDA 2
  ACP Padel
Lencina, Juan Anton
Fleitas, Sergio
6/7 1/6 ACP Padel
Kremer, Pablo Maxi
Jauregui, Emanuel
CA518 - La Rural C2   -  Sábado 11/08/2018 15:00
RONDA 3
ACP Padel
Landa, Dario
Meza, Juan Esteb
6/2 6/2 ACP Padel
Lencina, Juan Anton
Fleitas, Sergio
 
CA516 - La Rural C1   -  Sábado 11/08/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
3 2 1 1 3 3 0 34 32 2 0
ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
3 2 1 1 3 3 0 33 31 2 0
ACP Padel
Ruiz Diaz, Alexis
Piergrossi, Cesar
3 2 1 1 3 3 0 29 33 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Russo, Miguel Ang
Leyes, Tomas
6/1 5/7 6/7 ACP Padel
Ruiz Diaz, Alexis
Piergrossi, Cesar
CA519 - La Barra C1   -  Viernes 10/08/2018 19:00
RONDA 1
  ACP Padel
Ruiz Diaz, Alexis
Piergrossi, Cesar
6/3 2/6 6/7 ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
CA521 - La Via C1   -  Sábado 11/08/2018 15:00
RONDA 3
  ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
6/3 5/7 6/7 ACP Padel
Russo, Miguel Ang
Leyes, Tomas
CA520 - La Via C1   -  Sábado 11/08/2018 17:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Benitti, Daniel
Gonzales, Alexander Agustin
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
ACP Padel
Aranda, Mauro David
Carricarte, Juan Manuel
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Aranda, Mauro Davi
Carricarte, Juan Manue
2/6 4/6 ACP Padel
Benitti, Daniel
Gonzales, Alexander
CA522 - La Rural C1   -  Viernes 10/08/2018 21:00
RONDA 1
  ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nah
5/7 4/6 ACP Padel
Aranda, Mauro Davi
Carricarte, Juan Manue
CA523 - La Rural C2   -  Viernes 10/08/2018 23:00
RONDA 2
  ACP Padel
Benitti, Daniel
Gonzales, Alexander
4/6 6/3 6/7 ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nah
CA524 - La Rural C3   -  Sábado 11/08/2018 15:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 09
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.527400 segundos



FIN