Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 4 - ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 21/09/2018 al 23/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
ACP Padel
Ruiz Diaz, Alexis
Bernard, Federico
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4 0
ACP Padel
Kremer, Pablo Maximiliano
Jauregui, Emanuel
3 2 1 1 3 3 0 32 32 0 0
ACP Padel
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Kremer / Jauregui  sobre Ruiz Diaz / Bernard



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
6/3 6/3 ACP Padel
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
 
CA501 - La Rural C3   -  22/09/2018 13:00
RONDA 1
ACP Padel
Kremer, Pablo Maxi
Jauregui, Emanuel
3/6 6/4 7/6 ACP Padel
Ruiz Diaz, Alexis
Bernard, Federico
 
CA502 - La Rural C2   -  22/09/2018 14:15
RONDA 1
ACP Padel
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
3/6 6/4 7/6 ACP Padel
Kremer, Pablo Maxi
Jauregui, Emanuel
 
CA503 - La Via C1   -  22/09/2018 18:00
RONDA 2
  ACP Padel
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
5/7 4/6 ACP Padel
Ruiz Diaz, Alexis
Bernard, Federico
CA504 - La Via C2   -  22/09/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pesse/Perez 6 6
 Calgaro/Calgaro 3 3
 La Rural C3 2018-09-22 13:00
Ganadores
 Pesse/Perez 3 6 7
 Kremer/Jauregui 6 4 6
 La Via C1 2018-09-22 18:00
1° Puesto
 Pesse/perez

2° Puesto
 Kremer/jauregui

3° Puesto
 Ruiz Diaz/bernard
 Kremer/Jauregui 3 6 7
 Ruiz Diaz/Bernard 6 4 6
 La Rural C2 2018-09-22 14:15
Perdedores
 Calgaro/Calgaro 5 4
 Ruiz Diaz/Bernard 7 6
 La Via C2 2018-09-22 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Calgaro/calgaro

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Khun, Pablo
Sosa, Jose
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
ACP Padel
Sabaño, Sebastian
Planas, Cristian
3 2 1 1 2 3 -1 26 29 -3 0
ACP Padel
Gonzales, Alexander Agustin
Benitti, Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 23 31 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Gonzales, Alexander
Benitti, Daniel
2/6 4/6 ACP Padel
Khun, Pablo
Sosa, Jose
CA506 - La Rural C2   -  22/09/2018 13:00
RONDA 1
ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
6/4 6/3 ACP Padel
Sabaño, Sebastian
Planas, Cristian
 
CA505 - La Rural C3   -  22/09/2018 15:30
RONDA 1
  ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
4/6 1/6 ACP Padel
Khun, Pablo
Sosa, Jose
CA507 - La Rural C3   -  22/09/2018 18:00
RONDA 2
ACP Padel
Sabaño, Sebastian
Planas, Cristian
6/4 6/7 7/6 ACP Padel
Gonzales, Alexander
Benitti, Daniel
 
CA508 - La Rural C2   -  22/09/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Roldan/Ovelar 6 6
 Sabaño/Planas 4 3
 La Rural C3 2018-09-22 15:30
Ganadores
 Roldan/Ovelar 4 1
 Khun/Sosa 6 6
 La Rural C3 2018-09-22 18:00
1° Puesto
 Khun/sosa

2° Puesto
 Roldan/ovelar

3° Puesto
 Sabaño/planas
 Gonzales/Benitti 2 4
 Khun/Sosa 6 6
 La Rural C2 2018-09-22 13:00
Perdedores
 Sabaño/Planas 6 6 7
 Gonzales/Benitti 4 7 6
 La Rural C2 2018-09-22 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gonzales/benitti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Meilán, Sebastián
Bertuzzi, Alberto
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan David
3 2 1 1 3 3 0 30 34 -4 0
ACP Padel
Rondan, Emilio Nahuel
Lower, Martin
3 2 1 1 2 3 -1 27 26 1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Rondan, Emilio Nah
Lower, Martin
3/6 5/7 ACP Padel
Meilán, Sebastián
Bertuzzi, Alberto
CA509 - La Rural C2   -  21/09/2018 21:00
RONDA 1
  ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan Dav
0/6 7/6 6/7 ACP Padel
Rondan, Emilio Nah
Lower, Martin
CA510 - La Rural C2   -  21/09/2018 23:00
RONDA 2
  ACP Padel
Meilán, Sebastián
Bertuzzi, Alberto
6/4 3/6 6/7 ACP Padel
Soler, Cesar
Simioni, Hernan Dav
CA511 - La Barra C1   -  22/09/2018 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
ACP Padel
Benitez, Emiliano
Andrine, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Francois, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Benitez, Emiliano
Andrine, Pablo
6/3 6/3 ACP Padel
Lencina, Juan Anton
Francois, Gustavo
 
CA512 - La Via C2   -  21/09/2018 20:00
RONDA 1
ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
7/6 6/3 ACP Padel
Benitez, Emiliano
Andrine, Pablo
 
CA513 - La Via C2   -  21/09/2018 22:00
RONDA 2
  ACP Padel
Lencina, Juan Anton
Francois, Gustavo
4/6 5/7 ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
CA514 - La Barra C2   -  22/09/2018 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
ACP Padel
Meza, Juan Esteban
Landa, Dario
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
ACP Padel
Fornaroli, Claudio German
Krunfli, Carlos
2 2 0 2 2 4 -2 31 34 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Meza, Juan Esteb
Landa, Dario
3/6 2/6 ACP Padel
Russo, Miguel Ang
Leyes, Tomas
CA515 - La Rural C2   -  21/09/2018 19:00
RONDA 1
  ACP Padel
Fornaroli, Claudio Ge
Krunfli, Carlos
6/4 2/6 6/7 ACP Padel
Meza, Juan Esteb
Landa, Dario
CA516 - La Rural C1   -  21/09/2018 21:00
RONDA 2
ACP Padel
Russo, Miguel Ang
Leyes, Tomas
3/6 7/5 7/6 ACP Padel
Fornaroli, Claudio Ge
Krunfli, Carlos
 
CA517 - La Barra C2   -  22/09/2018 16:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 09
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.314800 segundos



FIN