Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 4 - ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 6ta Fechas: 21/09/2018 al 23/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
ACP Padel
Costa, Martin
Mungay, José Carlos
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
ACP Padel
Mansfield, Fabio
Escobar, Hugo
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
ACP Padel
Duraez, M
Escarrone, J
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
6/3 6/4 ACP Padel
Duraez, M
Escarrone, J
 
CA601 - La Via C1   -  Viernes 21/09/2018 21:00
RONDA 1
  ACP Padel
Mansfield, Fabio
Escobar, Hugo
4/6 2/6 ACP Padel
Costa, Martin
Mungay, José Carlo
CA602 - La Via C1   -  Sábado 22/09/2018 13:00
RONDA 1
ACP Padel
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
6/3 6/7 7/6 ACP Padel
Costa, Martin
Mungay, José Carlo
 
CA603 - La Via C1   -  Sábado 22/09/2018 15:30
RONDA 2
  ACP Padel
Duraez, M
Escarrone, J
1/6 0/6 ACP Padel
Mansfield, Fabio
Escobar, Hugo
CA604 - La Via C2   -  Sábado 22/09/2018 15:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Diaz Velez/Escobar 6 6
 Duraez/Escarrone 3 4
 La Via C1 2018-09-21 21:00
Ganadores
 Diaz Velez/Escobar 6 6 7
 Costa/Mungay 3 7 6
 La Via C1 2018-09-22 15:30
1° Puesto
 Diaz Velez/escobar

2° Puesto
 Costa/mungay

3° Puesto
 Mansfield/escobar
 Mansfield/Escobar 4 2
 Costa/Mungay 6 6
 La Via C1 2018-09-22 13:00
Perdedores
 Duraez/Escarrone 1 0
 Mansfield/Escobar 6 6
 La Via C2 2018-09-22 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Duraez/escarrone

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Cazarre, Ruben Dario
Gomez, Sebastian
4 2 2 0 4 2 2 28 32 -4 0
ACP Padel
Gandulla, Adrian
Soto, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 29 21 8 0
ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Scarinci, Fabian
2 2 0 2 1 4 -3 22 26 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Cazarre, Ruben Dari
Gomez, Sebastian
7/5 0/6 7/6 ACP Padel
Gandulla, Adrian
Soto, Nicolas
 
CA605 - La Rural C3   -  Viernes 21/09/2018 21:00
RONDA 1
ACP Padel
Gandulla, Adrian
Soto, Nicolas
6/4 6/3 ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Scarinci, Fabian
 
CA607 - La Rural C1   -  Sábado 22/09/2018 14:15
RONDA 3
  ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Scarinci, Fabian
6/1 3/6 6/7 ACP Padel
Cazarre, Ruben Dari
Gomez, Sebastian
CA606 - La Rural C1   -  Sábado 22/09/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Calabrese, Roque
Gomez, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
ACP Padel
Bonnot, Fernando
Favre, Roberto
3 2 1 1 2 2 0 22 23 -1 0
ACP Padel
Mendiburu, Cristhian
Rodriguez, Juan Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Calabrese, Roque
Gomez, Gabriel
6/0 6/2 ACP Padel
Mendiburu, Cristhian
Rodriguez, Juan Manue
 
CA609 - La Barra C2   -  Sábado 22/09/2018 13:00
RONDA 2
  ACP Padel
Bonnot, Fernando
Favre, Roberto
3/6 6/7 ACP Padel
Calabrese, Roque
Gomez, Gabriel
CA610 - La Barra C2   -  Sábado 22/09/2018 15:30
RONDA 3
  ACP Padel
Mendiburu, Cristhian
Rodriguez, Juan Manue
6/7 4/6 ACP Padel
Bonnot, Fernando
Favre, Roberto
CA608 - La Barra C2   -  Sábado 22/09/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Ditler, Milton
Romero, Manuel
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
ACP Padel
Vera, Fernando
Lopez, Ignacio
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
ACP Padel
Cabrera, Dario
Sanchez, Ruben
2 2 0 2 2 4 -2 27 30 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Cabrera, Dario
Sanchez, Ruben
2/6 6/0 6/7 ACP Padel
Vera, Fernando
Lopez, Ignacio
CA613 - La Via C1   -  Viernes 21/09/2018 22:00
RONDA 3
ACP Padel
Ditler, Milton
Romero, Manuel
4/6 6/1 7/6 ACP Padel
Cabrera, Dario
Sanchez, Ruben
 
CA611 - La Via C3   -  Sábado 22/09/2018 14:15
RONDA 1
  ACP Padel
Vera, Fernando
Lopez, Ignacio
4/6 5/7 ACP Padel
Ditler, Milton
Romero, Manuel
CA612 - La Via C1   -  Sábado 22/09/2018 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Espindola, Emiliano Angel
Espindola, Roberto Carlos
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
ACP Padel
Berloni, Nahuel
Carricarte, Juan Manuel
3 2 1 1 2 2 0 21 22 -1 0
ACP Padel
Fisher, Facundo
Galarza, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Fisher, Facundo
Galarza, Matias
6/7 3/6 ACP Padel
Berloni, Nahuel
Carricarte, Juan Manue
CA614 - La Rural C1   -  Viernes 21/09/2018 20:00
RONDA 1
  ACP Padel
Berloni, Nahuel
Carricarte, Juan Manue
5/7 3/6 ACP Padel
Espindola, Emiliano A
Espindola, Roberto Ca
CA616 - La Rural C1   -  Viernes 21/09/2018 22:00
RONDA 3
ACP Padel
Espindola, Emiliano A
Espindola, Roberto Ca
6/3 6/3 ACP Padel
Fisher, Facundo
Galarza, Matias
 
CA615 - La Rural C2   -  Sábado 22/09/2018 15:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 09
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.314600 segundos



FIN