Concordia / Concordia
Perez, Guillermo Soler, Cesar
4
2
2
0
4
0
4
24
5
19
0
100%
82.76%
Concordia / Concordia
Escobar, Lucas Diaz Velez, Lucas
3
2
1
1
2
2
0
23
22
1
0
50%
51.11%
Concordia / Concordia
Ojeda, Efren Antonio Fornaroli, Claudio German
3
2
1
1
2
2
0
17
23
-6
0
50%
42.5%
Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian Quintana, Fabio
2
2
0
2
0
4
-4
10
24
-14
0
0%
29.41%
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado Ojeda / Fornaroli sobre Escobar / Diaz Velez
Partidos
Grupo A
Concordia / Concordia
Perez Guillermo
Soler Cesar
6/0 6/2
Concordia / Concordia
Gandulla Adrian
Quintana Fabio
CA501 -
La Barra - Viernes 15/03/2019 20:00 RONDA 1
Concordia / Concordia
Ojeda Efren Antonio
Fornaroli Claudio German
7/6 7/5
Concordia / Concordia
Escobar Lucas
Diaz Velez Lucas
CA502 -
La Via Padel - Viernes 15/03/2019 22:00 RONDA 1
Concordia / Concordia
Perez Guillermo
Soler Cesar
6/1 6/2
Concordia / Concordia
Ojeda Efren Antonio
Fornaroli Claudio German
CA503 -
La Barra - Sábado 16/03/2019 14:15 RONDA 2
Concordia / Concordia
Gandulla Adrian
Quintana Fabio
4/6 4/6
Concordia / Concordia
Escobar Lucas
Diaz Velez Lucas
CA504 -
La Barra - Sábado 16/03/2019 14:15 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Perez/Soler
6
6
Gandulla/Quintana
0
2
La Barra 2019-03-15 20:00
Ganadores
Perez/Soler
6
6
Ojeda/Fornaroli
1
2
La Barra 2019-03-16 14:15
1° Puesto
Perez/soler
2° Puesto
Ojeda/fornaroli
3° Puesto
Escobar/diaz Velez
Ojeda/Fornaroli
7
7
Escobar/Diaz Velez
6
5
La Via Padel 2019-03-15 22:00
Perdedores
Gandulla/Quintana
4
4
Escobar/Diaz Velez
6
6
La Barra 2019-03-16 14:15
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Gandulla/quintana
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado sobre
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Concordia / Concordia
Aranda, Mauro David Arlettaz, Gerardo Andres
4
2
2
0
4
1
3
29
22
7
0
80%
56.86%
Concordia / Federación
Russo, Miguel Angel Gonzales, Alexander Agustin
3
2
1
1
3
2
1
28
21
7
0
60%
57.14%
Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel Villagran, Isarel Eduardo
2
2
0
2
0
4
-4
10
24
-14
0
0%
29.41%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Concordia / Concordia
Ramirez Daniel
Villagran Isarel Eduardo
2/6 2/6
Concordia / Federación
Russo Miguel Angel
Gonzales Alexander Agustin
CA505 -
La Barra - Viernes 15/03/2019 22:00 RONDA 1
Concordia / Concordia
Aranda Mauro David
Arlettaz Gerardo Andres
6/2 6/4
Concordia / Concordia
Ramirez Daniel
Villagran Isarel Eduardo
CA506 -
La Via Padel - Sábado 16/03/2019 13:00 RONDA 2
Concordia / Federación
Russo Miguel Angel
Gonzales Alexander Agustin
4/6 6/4 6/7
Concordia / Concordia
Aranda Mauro David
Arlettaz Gerardo Andres
CA507 -
La Via Padel - Sábado 16/03/2019 15:30 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Concordia / Concordia
Vera, Fernando Gomez, Gabriel
4
2
2
0
4
0
4
25
16
9
0
100%
60.98%
Concordia / No Definida
Rondan, Emilio Nahuel Lower, Martin
3
2
1
1
2
2
0
23
22
1
0
50%
51.11%
Federación / Federación
Burna, Pablo Meza, Juan Esteban
2
2
0
2
0
4
-4
15
25
-10
0
0%
37.5%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Concordia / No Definida
Rondan Emilio Nahuel
Lower Martin
6/7 4/6
Concordia / Concordia
Vera Fernando
Gomez Gabriel
CA509 -
La Barra - Viernes 15/03/2019 23:00 RONDA 2
Federación / Federación
Burna Pablo
Meza Juan Esteban
6/7 3/6
Concordia / No Definida
Rondan Emilio Nahuel
Lower Martin
CA510 -
La Rural - Sábado 16/03/2019 14:15 RONDA 3
Concordia / Concordia
Vera Fernando
Gomez Gabriel
6/4 6/2
Federación / Federación
Burna Pablo
Meza Juan Esteban
CA508 -
La Rural - Sábado 16/03/2019 18:00 RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Concordia / Concordia
Bravo, Fabian Stang, Joni
4
2
2
0
4
0
4
25
16
9
0
100%
60.98%
Federal / Federal
Meza, Juan Jose Andrine, Pablo Guillermo
3
2
1
1
2
2
0
21
17
4
0
50%
55.26%
Concordia / Concordia
Simioni, Hernan David Etchenause, Nicolas
2
2
0
2
0
4
-4
11
24
-13
0
0%
31.43%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Concordia / Concordia
Simioni Hernan David
Etchenause Nicolas
3/6 4/6
Concordia / Concordia
Bravo Fabian
Stang Joni
CA511 -
La Barra - Sábado 16/03/2019 13:00 RONDA 1
Federal / Federal
Meza Juan Jose
Andrine Pablo Guillermo
6/3 6/1
Concordia / Concordia
Simioni Hernan David
Etchenause Nicolas
CA512 -
La Barra - Sábado 16/03/2019 15:30 RONDA 2
Concordia / Concordia
Bravo Fabian
Stang Joni
7/6 6/3
Federal / Federal
Meza Juan Jose
Andrine Pablo Guillermo
CA513 -
La Barra - Sábado 16/03/2019 19:15 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Federación / Federación
Calgaro, Nicolas Kremer, Pablo Maximiliano
4
2
2
0
4
0
4
25
14
11
0
100%
64.1%
Concordia / Ubajay
Ovelar, Flavio Renzo Escobar, Hugo
3
2
1
1
2
2
0
19
21
-2
0
50%
47.5%
María Teresa / María Teresa
Romero, Ivan Marchesini, Eduardo
2
2
0
2
0
4
-4
17
26
-9
0
0%
39.53%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Federación / Federación
Calgaro Nicolas
Kremer Pablo Maximiliano
6/2 6/4
Concordia / Ubajay
Ovelar Flavio Renzo
Escobar Hugo
CA515 -
La Via Padel - Sábado 16/03/2019 13:00 RONDA 2
Concordia / Ubajay
Ovelar Flavio Renzo
Escobar Hugo
6/4 7/5
María Teresa / María Teresa
Romero Ivan
Marchesini Eduardo
CA514 -
La Via Padel - Sábado 16/03/2019 15:30 RONDA 1
CA520 -
La Rural - Viernes 15/03/2019 21:00 RONDA 1
Concordia / Concordia
Sosa Jose
Fontanari Oscar
6/3 6/4
Concordia / Concordia
Bernhardt Federico
Ruiz Diaz Alexis
CA521 -
La Barra - Viernes 15/03/2019 23:00 RONDA 2
Concordia / Concordia
Sanchez Mario
Suarez German
6/3 6/4
Concordia / Concordia
Sosa Jose
Fontanari Oscar
CA522 -
La Rural - Sábado 16/03/2019 14:15 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center / Tiempo de ejecución: 0.426100 segundos