Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1 0
Concordia / Concordia
Ojeda, Efren Antonio
Fornaroli, Claudio German
3 2 1 1 2 2 0 17 23 -6 0
Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian
Quintana, Fabio
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Ojeda / Fornaroli  sobre Escobar / Diaz Velez



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
6/0 6/2 Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian
Quintana, Fabio
 
CA501 - La Barra C2   -  Viernes 15/03/2019 20:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Ojeda, Efren Anto
Fornaroli, Claudio Ge
7/6 7/5 No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
 
CA502 - La Via C2   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
6/1 6/2 Concordia / Concordia
Ojeda, Efren Anto
Fornaroli, Claudio Ge
 
CA503 - La Barra C1   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian
Quintana, Fabio
4/6 4/6 No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
CA504 - La Barra C2   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Perez/Soler 6 6
 Gandulla/Quintana 0 2
 La Barra C2 2019-03-15 20:00
Ganadores
 Perez/Soler 6 6
 Ojeda/Fornaroli 1 2
 La Barra C1 2019-03-16 14:15
1° Puesto
 Perez/soler

2° Puesto
 Ojeda/fornaroli

3° Puesto
 Escobar/diaz Velez
 Ojeda/Fornaroli 7 7
 Escobar/Diaz Velez 6 5
 La Via C2 2019-03-15 22:00
Perdedores
 Gandulla/Quintana 4 4
 Escobar/Diaz Velez 6 6
 La Barra C2 2019-03-16 14:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gandulla/quintana

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Aranda, Mauro David
Arlettaz, Gerardo Andres
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
Concordia / Federación
Russo, Miguel Angel
Gonzales, Alexander Agustin
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Edu
2/6 2/6 Concordia / Federación
Russo, Miguel Ang
Gonzales, Alexander
CA505 - La Barra C1   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Aranda, Mauro Davi
Arlettaz, Gerardo An
6/2 6/4 Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Edu
 
CA506 - La Via C2   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 2
  Concordia / Federación
Russo, Miguel Ang
Gonzales, Alexander
4/6 6/4 6/7 Concordia / Concordia
Aranda, Mauro Davi
Arlettaz, Gerardo An
CA507 - La Via C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
Concordia / No Definida
Rondan, Emilio Nahuel
Lower, Martin
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1 0
Federación / Federación
Burna, Pablo
Meza, Juan Esteban
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concordia / No Definida
Rondan, Emilio Nah
Lower, Martin
6/7 4/6 Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
CA509 - La Barra C1   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2
  Federación / Federación
Burna, Pablo
Meza, Juan Esteb
6/7 3/6 Concordia / No Definida
Rondan, Emilio Nah
Lower, Martin
CA510 - La Rural C3   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 3
Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
6/4 6/2 Federación / Federación
Burna, Pablo
Meza, Juan Esteb
 
CA508 - La Rural C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Bravo, Fabian
Stang, Joni
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
Federal / No Definida
Meza, Juan Jose
Andrine, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
Concordia / Concordia
Simioni, Hernan David
Etchenause, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concordia / Concordia
Simioni, Hernan Dav
Etchenause, Nicolas
3/6 4/6 Concordia / Concordia
Bravo, Fabian
Stang, Joni
CA511 - La Barra C2   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
Federal / No Definida
Meza, Juan Jose
Andrine, Pablo
6/3 6/1 Concordia / Concordia
Simioni, Hernan Dav
Etchenause, Nicolas
 
CA512 - La Barra C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 2
Concordia / Concordia
Bravo, Fabian
Stang, Joni
7/6 6/3 Federal / No Definida
Meza, Juan Jose
Andrine, Pablo
 
CA513 - La Barra C2   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
María Teresa / María Teresa
Romero, Ivan
Marchesini, Eduardo
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maxi
6/2 6/4 Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
 
CA515 - La Via C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 2
Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
6/4 7/5 María Teresa / María Teresa
Romero, Ivan
Marchesini, Eduardo
 
CA514 - La Via C3   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Romero, Ivan
Marchesini, Eduardo
6/7 2/6 Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maxi
CA516 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Concordia
Palauro, Ariel
Moralez, Juan Cruz
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Piergrossi, Cesar
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Piergrossi, Cesar
6/7 2/6 Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
CA518 - La Rural C3   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 2
María Teresa / Concordia
Palauro, Ariel
Moralez, Juan Cruz
6/2 6/4 Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Piergrossi, Cesar
 
CA519 - La Barra C2   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 3
  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
2/6 6/3 6/7 María Teresa / Concordia
Palauro, Ariel
Moralez, Juan Cruz
CA517 - La Barra C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Suarez, German
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Fontanari, Oscar
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
No Definido / Concordia
Bernard, Federico
Ruiz Diaz, Alexis
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definido / Concordia
Bernard, Federico
Ruiz Diaz, Alexis
4/6 3/6 Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Suarez, German
CA520 - La Rural C3   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Fontanari, Oscar
6/3 6/4 No Definido / Concordia
Bernard, Federico
Ruiz Diaz, Alexis
 
CA521 - La Barra C2   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Suarez, German
6/3 6/4 Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Fontanari, Oscar
 
CA522 - La Rural C2   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 08
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.328100 segundos



FIN