Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - Suma 05 Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Marcoguiseppe, Mauricio Oscar
Montenegro, Silver
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
  100% 61.9%
Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Aranda, Joaquin
3 2 1 1 2 2 0 21 16 5 0
  50% 56.76%
Concordia / Concordia
Absi, Jorge
Leon, Exequiel Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 19 14 5 0
  50% 57.58%
Federación / Concordia
Cracco, Mario
Gallinger, Fabian
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Absi, Jorge
Leon, Exequiel A
6/0 6/1 Federación / Concordia
Cracco, Mario
Gallinger, Fabian
 
SA501 - La Barra   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Aranda, Joaquin
6/7 3/6 Concordia / Concordia
Marcoguiseppe, Mauricio O
Montenegro, Silver
SA502 - La Rural   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Absi, Jorge
Leon, Exequiel A
2/6 5/7 Concordia / Concordia
Marcoguiseppe, Mauricio O
Montenegro, Silver
SA503 - La Barra   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 2
  Federación / Concordia
Cracco, Mario
Gallinger, Fabian
1/6 2/6 Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Aranda, Joaquin
SA504 - La Rural   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Absi/Leon 6 6
 Cracco/Gallinger 0 1
 La Barra 2019-03-16 16:45
Ganadores
 Absi/Leon 2 5
 Marcoguiseppe/Montenegro 6 7
 La Barra 2019-03-16 19:15
1° Puesto
 Marcoguiseppe/montenegro

2° Puesto
 Cosi/aranda

3° Puesto
 Absi/leon
 Cosi/Aranda 6 3
 Marcoguiseppe/Montenegro 7 6
 La Rural 2019-03-16 16:45
Perdedores
 Cracco/Gallinger 1 2
 Cosi/Aranda 6 6
 La Rural 2019-03-16 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cracco/gallinger

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Peralta, Matias Javier
Ruiz Diaz, Javier
4 2 2 0 4 2 2 36 30 6 0
  66.67% 54.55%
Concordia / Concordia
Asiain, David
Pisacco, Facundo
3 2 1 1 3 2 1 27 20 7 0
  60% 57.45%
No Definida / Federal
Rivero, Felix
Perez, Juan Manuel
3 2 1 1 3 3 0 33 33 0 0
  50% 50%
Concordia / Concordia
Baldi, Mariano
Krunfli, Hugo Nestor
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
  20% 36.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Asiain, David
Pisacco, Facundo
6/1 6/2 Concordia / Concordia
Baldi, Mariano
Krunfli, Hugo Nesto
 
SA505 - La Barra   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Peralta, Matias Jav
Ruiz Diaz, Javier
6/2 6/7 7/6 No Definida / Federal
Rivero, Felix
Perez, Juan Manue
 
SA506 - La Barra   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Baldi, Mariano
Krunfli, Hugo Nesto
1/6 7/5 6/7 No Definida / Federal
Rivero, Felix
Perez, Juan Manue
SA508 - La Rural   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Asiain, David
Pisacco, Facundo
6/4 3/6 6/7 Concordia / Concordia
Peralta, Matias Jav
Ruiz Diaz, Javier
SA507 - La Barra   -  Sábado 16/03/2019 20:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Asiain/Pisacco 6 6
 Baldi/Krunfli 1 2
 La Barra 2019-03-15 21:00
Ganadores
 Asiain/Pisacco 6 3 6
 Peralta/Ruiz Diaz 4 6 7
 La Barra 2019-03-16 20:30
1° Puesto
 Peralta/ruiz Diaz

2° Puesto
 Asiain/pisacco

3° Puesto
 Rivero/perez
 Peralta/Ruiz Diaz 6 6 7
 Rivero/Perez 2 7 6
 La Barra 2019-03-15 21:00
Perdedores
 Baldi/Krunfli 1 7 6
 Rivero/Perez 6 5 7
 La Rural 2019-03-15 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Baldi/krunfli

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.196100 segundos



FIN