Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa    Torneo: Caballeros - Dobles - 7ma Fechas: 02/08/2019 al 04/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Salas, Amilcar
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12 0
  80% 64.29%
Concordia / Concordia
Thea, Juan Carlos
Duraez, Mauricio
3 2 1 1 3 2 1 27 27 0 0
  60% 50%
Concordia / Concordia
Merini, Luis Eduardo
Rodriguez, Mariano
3 2 1 1 2 2 0 24 17 7 0
  50% 58.54%
No Definida / Concordia
Romano, Joaquin
Fisher, Javier
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concordia / Concordia
Merini, Luis Eduar
Rodriguez, Mariano
x6/7 x6/7 Concordia / Concordia
Thea, Juan Carlo
Duraez, Mauricio
CA701 - La Barra   -  Viernes 02/08/2019 21:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exeq
Salas, Amilcar
6/1 6/1 No Definida / Concordia
Romano, Joaquin
Fisher, Javier
 
CA702 - La Via C1   -  Viernes 02/08/2019 21:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Thea, Juan Carlo
Duraez, Mauricio
6/2 1/6 x6/7 Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exeq
Salas, Amilcar
CA703 - La Rural   -  Sábado 03/08/2019 19:15
RONDA 2
Concordia / Concordia
Merini, Luis Eduar
Rodriguez, Mariano
6/1 6/2 No Definida / Concordia
Romano, Joaquin
Fisher, Javier
 
CA704 - La Rural   -  Sábado 03/08/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Merini/Rodriguez 6 6
 Thea/Duraez 7 7
 La Barra 2019-08-02 21:00
Ganadores
 Thea/Duraez 6 1 6
 Thea/Salas 2 6 7
 La Rural 2019-08-03 19:15
1° Puesto
 Thea/salas

2° Puesto
 Thea/duraez

3° Puesto
 Merini/rodriguez
 Thea/Salas 6 6
 Romano/Fisher 1 1
 La Via C1 2019-08-02 21:00
Perdedores
 Merini/Rodriguez 6 6
 Romano/Fisher 1 2
 La Rural 2019-08-03 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Romano/fisher

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / No Definido
Ipharraguerre, Gustavo
Benitez, Pedro
4 2 2 0 4 1 3 31 17 14 0
  80% 64.58%
Concordia / María Teresa
Gallardo, Julio Orlando
Guibaudo, Sergio
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
  60% 50.98%
Concordia / Concordia
Mazoletti, Juan Bautista
Benitez, Miguel
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
  50% 47.06%
Concordia / Concordia
Insaurralde, Nicolas
Broggi, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / María Teresa
Gallardo, Julio Orla
Guibaudo, Sergio
6/2 6/4 Concordia / Concordia
Insaurralde, Nicolas
Broggi, Tomas
 
CA705 - La Barra   -  Viernes 02/08/2019 22:00
RONDA 1
Concordia / No Definido
Ipharraguerre, Gustavo
Benitez, Pedro
6/2 6/1 Concordia / Concordia
Mazoletti, Juan Bauti
Benitez, Miguel
 
CA706 - La Rural   -  Viernes 02/08/2019 22:00
RONDA 1
  Concordia / María Teresa
Gallardo, Julio Orla
Guibaudo, Sergio
7/6x 1/6 x6/7 Concordia / No Definido
Ipharraguerre, Gustavo
Benitez, Pedro
CA707 - La Via C1   -  Sábado 03/08/2019 19:45
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Insaurralde, Nicolas
Broggi, Tomas
1/6 5/7 Concordia / Concordia
Mazoletti, Juan Bauti
Benitez, Miguel
CA708 - La Via C2   -  Sábado 03/08/2019 19:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gallardo/Guibaudo 6 6
 Insaurralde/Broggi 2 4
 La Barra 2019-08-02 22:00
Ganadores
 Gallardo/Guibaudo 7 1 6
 Ipharraguerre/Benitez 6 6 7
 La Via C1 2019-08-03 19:45
1° Puesto
 Ipharraguerre/benitez

2° Puesto
 Gallardo/guibaudo

3° Puesto
 Mazoletti/benitez
 Ipharraguerre/Benitez 6 6
 Mazoletti/Benitez 2 1
 La Rural 2019-08-02 22:00
Perdedores
 Insaurralde/Broggi 1 5
 Mazoletti/Benitez 6 7
 La Via C2 2019-08-03 19:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Insaurralde/broggi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Rodríguez, Franco
Carrazoni, Emiliano
4 2 2 0 4 2 2 34 32 2 0
  66.67% 51.52%
No Definida / Concordia
Lamberti, Gabriel
Huck, Carlos
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
  60% 56%
Concordia / Concordia
Baez, Gaston
Pereira, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 23 31 -8 0
  20% 42.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Rodríguez, Franco
Carrazoni, Emiliano
6/4 2/6 7/6x No Definida / Concordia
Lamberti, Gabriel
Huck, Carlos
 
CA709 - La Rural   -  Viernes 02/08/2019 20:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Baez, Gaston
Pereira, Martin
3/6 7/6x x6/7 Concordia / Concordia
Rodríguez, Franco
Carrazoni, Emiliano
CA710 - La Barra   -  Sábado 03/08/2019 14:15
RONDA 2
No Definida / Concordia
Lamberti, Gabriel
Huck, Carlos
6/3 6/4 Concordia / Concordia
Baez, Gaston
Pereira, Martin
 
CA711 - La Barra   -  Sábado 03/08/2019 16:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Damas - Sumatoria 08
Damas - Sumatoria 13
Caballeros - Dobles - Suma 05


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.201500 segundos



FIN