Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO CLASIFICATORIO 2024 - ETAPA 1    Torneo: Caballeros - 5ta Fechas: 22/03/2024 al 24/03/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Vera, Fernando
Lopez Bernis, Joaquin
4 2 2 0 4 1 3 30 26 4 0
80% 53.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Pereira, Martin
Benitez, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 27 20 7 0
60% 57.45%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Bertolini, Franco Agustin
Russo, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 26 28 -2 0
40% 48.15%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Losco, Jonathan
Gonzales, Alexander Agustin
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
20% 40.82%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Bertolini / Russo  sobre Pereira / Benitez



Partidos Grupo A   

  ACP Padel
Losco
Jonathan
Foto de Jugador
Gonzales
Alexander Agustin
Foto de Jugador
4/6
6/4
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Vera
Fernando

Foto de Jugador Lopez Bernis
Joaquin

CA502 - Hangar Padel Center   -  Viernes 22/03/2024 19:00
RONDA 1
  ACP Padel
Pereira
Martin
Foto de Jugador
Benitez
Gaston
Foto de Jugador
6/3
3/6
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Bertolini
Franco Agustin

Foto de Jugador Russo
Lucas

CA501 - Punto de Oro   -  Viernes 22/03/2024 20:00
RONDA 1
ACP Padel
Pereira
Martin
Foto de Jugador
Benitez
Gaston
Foto de Jugador
6/2
6/2
ACP Padel
Foto de Jugador Losco
Jonathan

Foto de Jugador Gonzales
Alexander Agustin

 
CA504 - Hangar Padel Center   -  Viernes 22/03/24 22:42 (*)
RONDA 2
  ACP Padel
Bertolini
Franco Agustin
Foto de Jugador
Russo
Lucas
Foto de Jugador
x6/7
4/6
ACP Padel
Foto de Jugador Vera
Fernando

Foto de Jugador Lopez Bernis
Joaquin

CA503 - Hangar Padel Center   -  Viernes 22/03/24 23:22 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pereira/Benitez 6 3 6
 Bertolini/Russo 3 6 7
 Punto de Oro C2 2024-03-22 20:00
Ganadores
 Bertolini/Russo 6 4
 Vera/Lopez Bernis 7 6
 Hangar Padel Center C1 2024-03-22 23:00
1° Puesto
 Vera/lopez Bernis

2° Puesto
 Bertolini/russo

3° Puesto
 Pereira/benitez
 Losco/Gonzales 4 6 6
 Vera/Lopez Bernis 6 4 7
 Hangar Padel Center C1 2024-03-22 19:00
Perdedores
 Pereira/Benitez 6 6
 Losco/Gonzales 2 2
 Hangar Padel Center C2 2024-03-22 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Losco/gonzales

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Cis, Adrian
Ojeda, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
80% 56.86%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Agosti, Santiago
Pascual, Diego, Ariel
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
60% 50.98%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Martinez, Cristian
Thea, Mirko Exequiel
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
50% 55.26%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Monte, Sergio Ruben
Oertlinger, Matias Exequiel
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

ACP Padel
Cis
Adrian
Foto de Jugador
Ojeda
Nicolas
Foto de Jugador
7/6x
6/3
ACP Padel
Foto de Jugador Monte
Sergio Ruben

Foto de Jugador Oertlinger
Matias Exequiel

 
CA506 - La Via Padel   -  Viernes 22/03/24 19:12 (*)
RONDA 1
ACP Padel
Agosti
Santiago
Foto de Jugador
Pascual
Diego, Ariel
Foto de Jugador
7/5
6/4
ACP Padel
Foto de Jugador Martinez
Cristian

Foto de Jugador Thea
Mirko Exequiel

 
CA505 - La Via Padel   -  Viernes 22/03/2024 20:00
RONDA 1
  ACP Padel
Agosti
Santiago
Foto de Jugador
Pascual
Diego, Ariel
Foto de Jugador
6/3
1/6
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Cis
Adrian

Foto de Jugador Ojeda
Nicolas

CA507 - La Via Padel   -  Viernes 22/03/24 23:19 (*)
RONDA 2
ACP Padel
Martinez
Cristian
Foto de Jugador
Thea
Mirko Exequiel
Foto de Jugador
6/2
6/2
ACP Padel
Foto de Jugador Monte
Sergio Ruben

Foto de Jugador Oertlinger
Matias Exequiel

 
CA508 - La Via Padel   -  Viernes 22/03/24 23:47 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Agosti/Pascual 7 6
 Martinez/Thea 5 4
 La Via Padel 2024-03-22 20:00
Ganadores
 Agosti/Pascual 6 1 6
 Cis/Ojeda 3 6 7
 La Via Padel 2024-03-22 22:00
1° Puesto
 Cis/ojeda

2° Puesto
 Agosti/pascual

3° Puesto
 Martinez/thea
 Cis/Ojeda 7 6
 Monte/Oertlinger 6 3
 La Via Padel 2024-03-22 19:00
Perdedores
 Martinez/Thea 6 6
 Monte/Oertlinger 2 2
 La Via Padel 2024-03-22 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Monte/oertlinger

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Carrazoni, Juan Paulino
Carrasco, Mariano
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
100% 60.98%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Strba, Aldo Juliano
Regner, Pablo Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 22 14 8 0
50% 61.11%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Cardozo, Fernando
Requelme, Richard
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

ACP Padel
Carrazoni
Juan Paulino
Foto de Jugador
Carrasco
Mariano
Foto de Jugador
6/4
6/2
ACP Padel
Foto de Jugador Cardozo
Fernando

Foto de Jugador Requelme
Richard

 
CA510 - La Via Padel   -  Viernes 22/03/24 15:02 (*)
RONDA 2
  ACP Padel
Cardozo
Fernando
Foto de Jugador
Requelme
Richard
Foto de Jugador
1/6
0/6
ACP Padel
Foto de Jugador Strba
Aldo Juliano

Foto de Jugador Regner
Pablo Sebastian

CA509 - La Via Padel   -  Sábado 23/03/24 16:13 (*)
RONDA 1
  ACP Padel
Strba
Aldo Juliano
Foto de Jugador
Regner
Pablo Sebastian
Foto de Jugador
x6/7
4/6
ACP Padel
Foto de Jugador Carrazoni
Juan Paulino

Foto de Jugador Carrasco
Mariano

CA511 - La Barra   -  Sábado 23/03/2024 18:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Abdala, Ale
Altinier Buiatti, Thomas
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Alzugaray, Juan
Echaniz, Julian
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4 0
40% 46.3%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Benitez, Luis Alberto
Vergara, Emanuel Gaspar
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

ACP Padel
Abdala
Ale
Foto de Jugador
Altinier Buiatti
Thomas
Foto de Jugador
6/4
6/3
ACP Padel
Foto de Jugador Alzugaray
Juan

Foto de Jugador Echaniz
Julian

 
CA512 - La Rural   -  Sábado 23/03/2024 13:00
RONDA 1
  ACP Padel
Benitez
Luis Alberto
Foto de Jugador
Vergara
Emanuel Gaspar
Foto de Jugador
0/6
3/6
ACP Padel
Foto de Jugador Abdala
Ale

Foto de Jugador Altinier Buiatti
Thomas

CA513 - La Rural   -  Sábado 23/03/24 15:42 (*)
RONDA 2
ACP Padel
Alzugaray
Juan
Foto de Jugador
Echaniz
Julian
Foto de Jugador
7/5
4/6
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Benitez
Luis Alberto

Foto de Jugador Vergara
Emanuel Gaspar

 
CA514 - La Rural   -  Sábado 23/03/2024 18:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Martinez, Federico
Musuliotis, Juan Martín
4 2 2 0 4 1 3 26 23 3 0
80% 53.06%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Gandulla, Adrian
Ojeda, Efren Antonio
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
50% 54.84%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Duraez, Mauricio
Fraga, Tomas
2 2 0 2 1 4 -3 20 26 -6 0
20% 43.48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

  ACP Padel
Gandulla
Adrian
Foto de Jugador
Ojeda
Efren Antonio
Foto de Jugador
3/6
2/6
ACP Padel
Foto de Jugador Martinez
Federico

Foto de Jugador Musuliotis
Juan Martín

CA517 - La Via Padel   -  Viernes 22/03/24 17:14 (*)
RONDA 3
  ACP Padel
Duraez
Mauricio
Foto de Jugador
Fraga
Tomas
Foto de Jugador
1/6
1/6
ACP Padel
Foto de Jugador Gandulla
Adrian

Foto de Jugador Ojeda
Efren Antonio

CA515 - La Via Padel   -  Viernes 22/03/2024 20:00
RONDA 1
ACP Padel
Martinez
Federico
Foto de Jugador
Musuliotis
Juan Martín
Foto de Jugador
7/6x
0/6
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Duraez
Mauricio

Foto de Jugador Fraga
Tomas

 
CA516 - La Rural   -  Sábado 23/03/2024 14:15
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Marx, Bautista
Scharn, Cristhian Augusto
4 2 2 0 4 1 3 31 26 5 0
80% 54.39%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Corva, Martin
Romero, Juan Cruz
3 2 1 1 3 2 1 29 23 6 0
60% 55.77%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Gazollo, Jose
Fernández, Néstor Emiliano
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

  ACP Padel
Gazollo
Jose
Foto de Jugador
Fernández
Néstor Emiliano
Foto de Jugador
4/6
5/7
ACP Padel
Foto de Jugador Marx
Bautista

Foto de Jugador Scharn
Cristhian Augusto

CA519 - La Via Padel   -  Viernes 22/03/24 17:14 (*)
RONDA 2
ACP Padel
Marx
Bautista
Foto de Jugador
Scharn
Cristhian Augusto
Foto de Jugador
6/4
5/7
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Corva
Martin

Foto de Jugador Romero
Juan Cruz

 
CA518 - La Via Padel   -  Viernes 22/03/24 22:14 (*)
RONDA 1
ACP Padel
Corva
Martin
Foto de Jugador
Romero
Juan Cruz
Foto de Jugador
6/4
6/1
ACP Padel
Foto de Jugador Gazollo
Jose

Foto de Jugador Fernández
Néstor Emiliano

 
CA520 - La Via Padel   -  Viernes 22/03/24 23:47 (*)
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Brites, Lucas
Martinez, Alfredo
4 2 2 0 4 0 4 27 21 6 0
100% 56.25%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Rivarola, Adriel Emanuel
Garate Rivero, Matias
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
50% 52.38%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Rodriguez, Juan Manuel
Oyarbide, Jose A.
2 2 0 2 0 4 -4 19 27 -8 0
0% 41.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

  ACP Padel
Rivarola
Adriel Emanuel
Foto de Jugador
Garate Rivero
Matias
Foto de Jugador
x6/7
3/6
ACP Padel
Foto de Jugador Brites
Lucas

Foto de Jugador Martinez
Alfredo

CA522 - La Barra   -  Viernes 22/03/2024 19:00
RONDA 2
  ACP Padel
Rodriguez
Juan Manuel
Foto de Jugador
Oyarbide
Jose A.
Foto de Jugador
5/7
2/6
ACP Padel
Foto de Jugador Rivarola
Adriel Emanuel

Foto de Jugador Garate Rivero
Matias

CA523 - La Barra   -  Viernes 22/03/2024 21:00
RONDA 3
ACP Padel
Brites
Lucas
Foto de Jugador
Martinez
Alfredo
Foto de Jugador
7/6x
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Rodriguez
Juan Manuel

Foto de Jugador Oyarbide
Jose A.

 
CA521 - La Barra   -  Viernes 22/03/2024 23:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Panozzo, Emiliano
Michellod, Walter
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
100% 73.53%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Gascon Beski, Joaquin
Francou, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
50% 61.76%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Yarruz, Miguel
Cerritti, Dario
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

  ACP Padel
Yarruz
Miguel
Foto de Jugador
Cerritti
Dario
Foto de Jugador
W.O. ACP Padel
Foto de Jugador Gascon Beski
Joaquin

Foto de Jugador Francou
Gabriel

CA526 - La Via Padel   -  Sábado 23/03/2024 13:00
RONDA 3
  ACP Padel
Gascon Beski
Joaquin
Foto de Jugador
Francou
Gabriel
Foto de Jugador
x6/7
3/6
ACP Padel
Foto de Jugador Panozzo
Emiliano

Foto de Jugador Michellod
Walter

CA525 - La Via Padel   -  Sábado 23/03/24 16:14 (*)
RONDA 2
ACP Padel
Panozzo
Emiliano
Foto de Jugador
Michellod
Walter
Foto de Jugador
W.O. ACP Padel
Foto de Jugador Yarruz
Miguel

Foto de Jugador Cerritti
Dario

 
CA524 - La Via Padel   -  Sábado 23/03/2024 18:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Meza, Juan Esteban
Jorgal, Matias
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Cazarre, Ruben Dario
Mungay, Jose Carlos
3 2 1 1 2 2 0 14 16 -2 0
50% 46.67%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Duarte, Luis Alfredo
Sotelo, Julian
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

  ACP Padel
Duarte
Luis Alfredo
Foto de Jugador
Sotelo
Julian
Foto de Jugador
3/6
2/6
ACP Padel
Foto de Jugador Meza
Juan Esteban

Foto de Jugador Jorgal
Matias

CA529 - La Rural   -  Viernes 22/03/2024 18:00
RONDA 3
ACP Padel
Cazarre
Ruben Dario
Foto de Jugador
Mungay
Jose Carlos
Foto de Jugador
6/3
6/1
ACP Padel
Foto de Jugador Duarte
Luis Alfredo

Foto de Jugador Sotelo
Julian

 
CA527 - La Rural   -  Viernes 22/03/2024 20:00
RONDA 1
ACP Padel
Meza
Juan Esteban
Foto de Jugador
Jorgal
Matias
Foto de Jugador
6/2
6/0
ACP Padel
Foto de Jugador Cazarre
Ruben Dario

Foto de Jugador Mungay
Jose Carlos

 
CA528 - La Rural   -  Viernes 22/03/2024 22:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.699700 segundos
.-