Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO CLASIFICATORIO 2024 - ETAPA 1    Torneo: Damas - 7ma Fechas: 22/03/2024 al 24/03/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Piñeyro, Micaela Soledad
Ragone, Micaela Agustina
4 2 2 0 4 1 3 32 19 13 0
80% 62.75%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Cabrera, Jesica Micaela
Zubizarreta, Lucia
3 2 1 1 3 2 1 31 21 10 0
60% 59.62%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Mansfield, Florencia
Toniolo, Maru
3 2 1 1 2 2 0 13 14 -1 0
50% 48.15%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Saucedo, Laura
Ipharraguerre, Carolina
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

ACP Padel
Piñeyro
Micaela Soledad
Foto de Jugador
Ragone
Micaela Agustina
Foto de Jugador
6/0
6/0
ACP Padel
Foto de Jugador Saucedo
Laura

Foto de Jugador Ipharraguerre
Carolina

 
DA701 - Punto de Oro   -  Viernes 22/03/2024 22:00
RONDA 1
  ACP Padel
Mansfield
Florencia
Foto de Jugador
Toniolo
Maru
Foto de Jugador
1/6
0/6
ACP Padel
Foto de Jugador Cabrera
Jesica Micaela

Foto de Jugador Zubizarreta
Lucia

DA702 - Hangar Padel Center   -  Sábado 23/03/2024 16:45
RONDA 1
ACP Padel
Piñeyro
Micaela Soledad
Foto de Jugador
Ragone
Micaela Agustina
Foto de Jugador
7/6x
x6/7
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Cabrera
Jesica Micaela

Foto de Jugador Zubizarreta
Lucia

 
DA703 - La Barra   -  Sábado 23/03/2024 19:15
RONDA 2
  ACP Padel
Saucedo
Laura
Foto de Jugador
Ipharraguerre
Carolina
Foto de Jugador
2/6
0/6
ACP Padel
Foto de Jugador Mansfield
Florencia

Foto de Jugador Toniolo
Maru

DA704 - La Via Padel   -  Sábado 23/03/24 19:19 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Piñeyro/Ragone 6 6
 Saucedo/Ipharraguerre 0 0
 Punto de Oro C3 2024-03-22 22:00
Ganadores
 Piñeyro/Ragone 7 6 7
 Cabrera/Zubizarreta 6 7 6
 La Barra 2024-03-23 19:15
1° Puesto
 Piñeyro/ragone

2° Puesto
 Cabrera/zubizarreta

3° Puesto
 Mansfield/toniolo
 Mansfield/Toniolo 1 0
 Cabrera/Zubizarreta 6 6
 Hangar Padel Center C2 2024-03-23 16:45
Perdedores
 Saucedo/Ipharraguerre 2 0
 Mansfield/Toniolo 6 6
 La Via Padel 2024-03-23 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Saucedo/ipharraguerre

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Wicky, Maria Veronica
Bejarano, Gabriela
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
100% 82.76%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Klemme, Yael Natalia
Spinelli, Sofia
3 2 1 1 3 3 0 30 35 -5 0
50% 46.15%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Panozzo, Talia Mariel
Lugo Luna, Abigail
3 2 1 1 2 3 -1 19 26 -7 0
40% 42.22%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Fernández , Paola Clara
Denis, Pamela
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Panozzo / Lugo Luna  sobre Klemme / Spinelli



Partidos Grupo B   

ACP Padel
Wicky
Maria Veronica
Foto de Jugador
Bejarano
Gabriela
Foto de Jugador
6/2
6/2
ACP Padel
Foto de Jugador Fernández
Paola Clara

Foto de Jugador Denis
Pamela

 
DA705 - La Via Padel   -  Viernes 22/03/24 18:13 (*)
RONDA 1
  ACP Padel
Klemme
Yael Natalia
Foto de Jugador
Spinelli
Sofia
Foto de Jugador
1/6
7/5
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Panozzo
Talia Mariel

Foto de Jugador Lugo Luna
Abigail

DA706 - La Via Padel   -  Sábado 23/03/2024 16:45
RONDA 1
ACP Padel
Wicky
Maria Veronica
Foto de Jugador
Bejarano
Gabriela
Foto de Jugador
6/1
6/0
ACP Padel
Foto de Jugador Panozzo
Talia Mariel

Foto de Jugador Lugo Luna
Abigail

 
DA707 - La Via Padel   -  Sábado 23/03/24 20:53 (*)
RONDA 2
  ACP Padel
Fernández
Paola Clara
Foto de Jugador
Denis
Pamela
Foto de Jugador
6/2
5/7
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Klemme
Yael Natalia

Foto de Jugador Spinelli
Sofia

DA708 - Hangar Padel Center   -  Sábado 23/03/2024 20:30
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Wicky/Bejarano 6 6
 Fernández /Denis 2 2
 La Via Padel C4 2024-03-22 18:00
Ganadores
 Wicky/Bejarano 6 6
 Panozzo/Lugo Luna 1 0
 La Via Padel 2024-03-23 20:30
1° Puesto
 Wicky/bejarano

2° Puesto
 Panozzo/lugo Luna

3° Puesto
 Klemme/spinelli
 Klemme/Spinelli 1 7 6
 Panozzo/Lugo Luna 6 5 7
 La Via Padel C4 2024-03-23 16:45
Perdedores
 Fernández /Denis 6 5 6
 Klemme/Spinelli 2 7 7
 Hangar Padel Center C3 2024-03-23 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fernández /denis

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Cuadrado, Romina
Cantero, Gabriela
4 2 2 0 4 2 2 34 31 3 0
66.67% 52.31%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Herrera, María José
Henin, Carla
3 2 1 1 3 2 1 29 19 10 0
60% 60.42%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Marcoguiseppe, Maria Ester
Vera, Erica Soledad
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
20% 34.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

  ACP Padel
Herrera
María José
Foto de Jugador
Henin
Carla
Foto de Jugador
6/4
5/7
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Cuadrado
Romina

Foto de Jugador Cantero
Gabriela

DA709 - La Via Padel   -  Viernes 22/03/24 18:14 (*)
RONDA 1
ACP Padel
Cuadrado
Romina
Foto de Jugador
Cantero
Gabriela
Foto de Jugador
6/2
3/6
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Marcoguiseppe
Maria Ester

Foto de Jugador Vera
Erica Soledad

 
DA711 - Hangar Padel Center   -  Viernes 22/03/24 22:01 (*)
RONDA 3
  ACP Padel
Marcoguiseppe
Maria Ester
Foto de Jugador
Vera
Erica Soledad
Foto de Jugador
0/6
1/6
ACP Padel
Foto de Jugador Herrera
María José

Foto de Jugador Henin
Carla

DA710 - Hangar Padel Center   -  Sábado 23/03/2024 19:15
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.278300 segundos
.-