Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO CLASIFICATORIO 2024 - ETAPA 2    Torneo: Caballeros - 5ta Fechas: 24/05/2024 al 26/05/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Lower, Martin
Tisocco, Daniel
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Cutro, Bautista
Bradanini, Mariano
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
50% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Martinez, Alfredo
Benitez, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
50% 47.22%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Corva, Martin
Ipharraguerre, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Martinez / Benitez  sobre Cutro / Bradanini



Partidos Grupo A   

ACP Padel
Martinez
Alfredo
Foto de Jugador
Benitez
Gaston
Foto de Jugador
6/3
6/4
ACP Padel
Foto de Jugador Cutro
Bautista

Foto de Jugador Bradanini
Mariano

 
CA501 - La Rural   -  Viernes 24/05/2024 21:00
RONDA 1
ACP Padel
Lower
Martin
Foto de Jugador
Tisocco
Daniel
Foto de Jugador
6/3
6/4
ACP Padel
Foto de Jugador Corva
Martin

Foto de Jugador Ipharraguerre
Gustavo

 
CA502 - Punto de Oro   -  Viernes 24/05/2024 21:00
RONDA 1
  ACP Padel
Martinez
Alfredo
Foto de Jugador
Benitez
Gaston
Foto de Jugador
3/6
2/6
ACP Padel
Foto de Jugador Lower
Martin

Foto de Jugador Tisocco
Daniel

CA503 - Punto de Oro   -  Viernes 24/05/2024 23:00
RONDA 2
ACP Padel
Cutro
Bautista
Foto de Jugador
Bradanini
Mariano
Foto de Jugador
6/4
6/3
ACP Padel
Foto de Jugador Corva
Martin

Foto de Jugador Ipharraguerre
Gustavo

 
CA504 - Punto de Oro   -  Viernes 24/05/2024 23:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Martinez/Benitez 6 6
 Cutro/Bradanini 3 4
 La Rural 2024-05-24 21:00
Ganadores
 Martinez/Benitez 3 2
 Lower/Tisocco 6 6
 Punto de Oro C1 2024-05-24 23:00
1° Puesto
 Lower/tisocco

2° Puesto
 Martinez/benitez

3° Puesto
 Cutro/bradanini
 Lower/Tisocco 6 6
 Corva/Ipharraguerre 3 4
 Punto de Oro C3 2024-05-24 21:00
Perdedores
 Cutro/Bradanini 6 6
 Corva/Ipharraguerre 4 3
 Punto de Oro C2 2024-05-24 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Corva/ipharraguerre

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Marx, Bautista
Fraga, Tomas
4 2 2 0 4 1 3 28 28 0 0
80% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Lebrero, Ramiro
Musuliotis, Juan Martín
3 2 1 1 3 2 1 28 18 10 0
60% 60.87%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Romero, Manuel
Duarte, Luis Alfredo
3 2 1 1 2 2 0 16 14 2 0
50% 53.33%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

ACP Padel
Marx
Bautista
Foto de Jugador
Fraga
Tomas
Foto de Jugador
7/6x
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Berloni
Nahuel

Foto de Jugador Bonnot
Fernando

 
CA505 - La Via Padel   -  Viernes 24/05/24 21:10 (*)
RONDA 1
ACP Padel
Lebrero
Ramiro
Foto de Jugador
Musuliotis
Juan Martín
Foto de Jugador
6/1
6/3
ACP Padel
Foto de Jugador Romero
Manuel

Foto de Jugador Duarte
Luis Alfredo

 
CA506 - Hangar Padel Center   -  Sábado 25/05/24 13:17 (*)
RONDA 1
ACP Padel
Marx
Bautista
Foto de Jugador
Fraga
Tomas
Foto de Jugador
1/6
6/4
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Lebrero
Ramiro

Foto de Jugador Musuliotis
Juan Martín

 
CA507 - La Via Padel   -  Sábado 25/05/2024 16:45
RONDA 2
  ACP Padel
Berloni
Nahuel
Foto de Jugador
Bonnot
Fernando
Foto de Jugador
1/6
1/6
ACP Padel
Foto de Jugador Romero
Manuel

Foto de Jugador Duarte
Luis Alfredo

CA508 - La Via Padel   -  Sábado 25/05/2024 16:45
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Marx/Fraga 7 7
 Berloni/Bonnot 6 6
 La Via Padel 2024-05-24 19:00
Ganadores
 Marx/Fraga 1 6 7
 Lebrero/Musuliotis 6 4 6
 La Via Padel 2024-05-25 16:45
1° Puesto
 Marx/fraga

2° Puesto
 Lebrero/musuliotis

3° Puesto
 Romero/duarte
 Lebrero/Musuliotis 6 6
 Romero/Duarte 1 3
 Hangar Padel Center C1 2024-05-25 13:00
Perdedores
 Berloni/Bonnot 1 1
 Romero/Duarte 6 6
 La Via Padel C5 2024-05-25 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Berloni/bonnot

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Agosti, Santiago
Nejamky, Luciano
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
80% 57.41%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Rodríguez, Franco
Sanchez, Mario
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
60% 54%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Rivarola, Adriel Emanuel
Garate Rivero, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

  ACP Padel
Rodríguez
Franco
Foto de Jugador
Sanchez
Mario
Foto de Jugador
7/5
2/6
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Agosti
Santiago

Foto de Jugador Nejamky
Luciano

CA511 - La Via Padel   -  Viernes 24/05/24 21:16 (*)
RONDA 3
  ACP Padel
Rivarola
Adriel Emanuel
Foto de Jugador
Garate Rivero
Matias
Foto de Jugador
3/6
2/6
ACP Padel
Foto de Jugador Rodríguez
Franco

Foto de Jugador Sanchez
Mario

CA509 - La Via Padel   -  Sábado 25/05/2024 14:15
RONDA 1
ACP Padel
Agosti
Santiago
Foto de Jugador
Nejamky
Luciano
Foto de Jugador
6/3
7/5
ACP Padel
Foto de Jugador Rivarola
Adriel Emanuel

Foto de Jugador Garate Rivero
Matias

 
CA510 - La Via Padel   -  Sábado 25/05/2024 16:45
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Sanchez, Dalcio
Jorgal, Matias
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
80% 56.6%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Carrasco, Mariano
Carrazoni, Juan Paulino
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5 0
60% 54.72%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Benitez, Luis Alberto
Vergara, Emanuel Gaspar
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

  ACP Padel
Carrasco
Mariano
Foto de Jugador
Carrazoni
Juan Paulino
Foto de Jugador
4/6
7/5
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Sanchez
Dalcio

Foto de Jugador Jorgal
Matias

CA514 - La Barra   -  Viernes 24/05/24 20:37 (*)
RONDA 3
  ACP Padel
Benitez
Luis Alberto
Foto de Jugador
Vergara
Emanuel Gaspar
Foto de Jugador
4/6
2/6
ACP Padel
Foto de Jugador Carrasco
Mariano

Foto de Jugador Carrazoni
Juan Paulino

CA512 - La Barra   -  Sábado 25/05/2024 13:00
RONDA 1
ACP Padel
Sanchez
Dalcio
Foto de Jugador
Jorgal
Matias
Foto de Jugador
6/3
6/3
ACP Padel
Foto de Jugador Benitez
Luis Alberto

Foto de Jugador Vergara
Emanuel Gaspar

 
CA513 - La Barra   -  Sábado 25/05/24 16:48 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Pascual, Diego, Ariel
Sorrentini, Aldo
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Strba, Aldo Juliano
Regner, Pablo Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
50% 55.26%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Cordoba, Sebastian
Uriburu, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

  ACP Padel
Cordoba
Sebastian
Foto de Jugador
Uriburu
Tomas
Foto de Jugador
1/6
3/6
ACP Padel
Foto de Jugador Pascual
Diego, Ariel

Foto de Jugador Sorrentini
Aldo

CA517 - Hangar Padel Center   -  Sábado 25/05/2024 12:00
RONDA 3
ACP Padel
Pascual
Diego, Ariel
Foto de Jugador
Sorrentini
Aldo
Foto de Jugador
7/6x
6/3
ACP Padel
Foto de Jugador Strba
Aldo Juliano

Foto de Jugador Regner
Pablo Sebastian

 
CA516 - Hangar Padel Center   -  Sábado 25/05/24 14:04 (*)
RONDA 2
ACP Padel
Strba
Aldo Juliano
Foto de Jugador
Regner
Pablo Sebastian
Foto de Jugador
6/3
6/1
ACP Padel
Foto de Jugador Cordoba
Sebastian

Foto de Jugador Uriburu
Tomas

 
CA515 - Hangar Padel Center   -  Sábado 25/05/24 16:46 (*)
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Martinez, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Yelin, Gaston
Dri, Miguel Horacio
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
50% 44.74%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Duraez, Mauricio
Thea, Mirko Exequiel
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

  ACP Padel
Yelin
Gaston
Foto de Jugador
Dri
Miguel Horacio
Foto de Jugador
2/6
2/6
ACP Padel
Foto de Jugador Ramirez Hassi
Luciano Fernan

Foto de Jugador Martinez
Cristian

CA519 - La Barra   -  Viernes 24/05/2024 20:00
RONDA 2
ACP Padel
Ramirez Hassi
Luciano Fernan
Foto de Jugador
Martinez
Cristian
Foto de Jugador
6/2
6/2
ACP Padel
Foto de Jugador Duraez
Mauricio

Foto de Jugador Thea
Mirko Exequiel

 
CA518 - La Barra   -  Viernes 24/05/2024 22:00
RONDA 1
  ACP Padel
Duraez
Mauricio
Foto de Jugador
Thea
Mirko Exequiel
Foto de Jugador
x6/7
3/6
ACP Padel
Foto de Jugador Yelin
Gaston

Foto de Jugador Dri
Miguel Horacio

CA520 - La Barra   -  Sábado 25/05/24 14:07 (*)
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Francolini, Enzo
Romero, Juan Cruz
4 2 2 0 4 2 2 29 29 0 0
66.67% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Zubieta, Juan Pablo
Herlein, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 30 31 -1 0
50% 49.18%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Bonnin, Alejandro
Cis, Adrian
2 2 0 2 2 4 -2 34 33 1 0
33.33% 50.75%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

ACP Padel
Francolini
Enzo
Foto de Jugador
Romero
Juan Cruz
Foto de Jugador
7/5
1/6
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Bonnin
Alejandro

Foto de Jugador Cis
Adrian

 
CA522 - Punto de Oro   -  Sábado 25/05/2024 13:00
RONDA 2
  ACP Padel
Zubieta
Juan Pablo
Foto de Jugador
Herlein
Nicolas
Foto de Jugador
0/6
6/1
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Francolini
Enzo

Foto de Jugador Romero
Juan Cruz

CA523 - Hangar Padel Center   -  Sábado 25/05/24 15:41 (*)
RONDA 3
  ACP Padel
Bonnin
Alejandro
Foto de Jugador
Cis
Adrian
Foto de Jugador
5/7
6/4
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Zubieta
Juan Pablo

Foto de Jugador Herlein
Nicolas

CA521 - Hangar Padel Center   -  Sábado 25/05/24 17:26 (*)
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Villagran, Isarel Eduardo
Pereira, Martin
4 2 2 0 4 2 2 32 33 -1 0
66.67% 49.23%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Benitez, Lucas
3 2 1 1 3 2 1 29 22 7 0
60% 56.86%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Cazarre, Ruben Dario
Spinelli, Ramiro
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

ACP Padel
Villagran
Isarel Eduardo
Foto de Jugador
Pereira
Martin
Foto de Jugador
4/6
6/4
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Cazarre
Ruben Dario

Foto de Jugador Spinelli
Ramiro

 
CA525 - Hangar Padel Center   -  Viernes 24/05/2024 19:00
RONDA 2
  ACP Padel
Cazarre
Ruben Dario
Foto de Jugador
Spinelli
Ramiro
Foto de Jugador
3/6
4/6
ACP Padel
Foto de Jugador Lencina
Juan Antonio

Foto de Jugador Benitez
Lucas

CA524 - Hangar Padel Center   -  Viernes 24/05/2024 21:00
RONDA 1
  ACP Padel
Lencina
Juan Antonio
Foto de Jugador
Benitez
Lucas
Foto de Jugador
6/1
5/7
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Villagran
Isarel Eduardo

Foto de Jugador Pereira
Martin

CA526 - Hangar Padel Center   -  Viernes 24/05/2024 23:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.574600 segundos
.-