Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO CLASIFICATORIO 2024 - ETAPA 2    Torneo: Damas - 6ta Fechas: 24/05/2024 al 26/05/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Gilabert, Celina
Ortiz, Romina
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Scherf, Vanesa
Centurion, Silvana
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
50% 51.28%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Furios, Ariana
Perez, Antonela
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
50% 47.22%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Niz, Tamara Alejandra
Herrera, María Jose
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Furios / Perez  sobre Scherf / Centurion



Partidos Grupo A   

ACP Padel
Gilabert
Celina
Foto de Jugador
Ortiz
Romina
Foto de Jugador
6/2
6/4
ACP Padel
Foto de Jugador Niz
Tamara Alejandra

Foto de Jugador Herrera
María Jose

 
DA602 - La Via Padel   -  Viernes 24/05/24 21:41 (*)
RONDA 1
ACP Padel
Furios
Ariana
Foto de Jugador
Perez
Antonela
Foto de Jugador
6/3
6/4
ACP Padel
Foto de Jugador Scherf
Vanesa

Foto de Jugador Centurion
Silvana

 
DA601 - La Via Padel   -  Sábado 25/05/2024 15:30
RONDA 1
  ACP Padel
Furios
Ariana
Foto de Jugador
Perez
Antonela
Foto de Jugador
4/6
1/6
ACP Padel
Foto de Jugador Gilabert
Celina

Foto de Jugador Ortiz
Romina

DA603 - Punto de Oro   -  Sábado 25/05/2024 18:00
RONDA 2
ACP Padel
Scherf
Vanesa
Foto de Jugador
Centurion
Silvana
Foto de Jugador
6/2
7/5
ACP Padel
Foto de Jugador Niz
Tamara Alejandra

Foto de Jugador Herrera
María Jose

 
DA604 - La Barra   -  Sábado 25/05/24 17:54 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Furios/Perez 6 6
 Scherf/Centurion 3 4
 La Via Padel 2024-05-25 15:30
Ganadores
 Furios/Perez 4 1
 Gilabert/Ortiz 6 6
 Punto de Oro C1 2024-05-25 18:00
1° Puesto
 Gilabert/ortiz

2° Puesto
 Furios/perez

3° Puesto
 Scherf/centurion
 Gilabert/Ortiz 6 6
 Niz/Herrera 2 4
 La Via Padel 2024-05-24 20:00
Perdedores
 Scherf/Centurion 6 7
 Niz/Herrera 2 5
 La Barra 2024-05-25 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Niz/herrera

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Gerard, Candela
Bonvin, Luisana
4 2 2 0 4 2 2 31 33 -2 0
66.67% 48.44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Sguerzo, Ivana
Linares, Camila
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
60% 59.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Rodriguez, Pilar
Vallejos, Carolina
3 2 1 1 2 3 -1 19 27 -8 0
40% 41.3%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Vallejos, Camila
Pozzi, Milagros
2 2 0 2 2 4 -2 32 31 1 0
33.33% 50.79%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

ACP Padel
Sguerzo
Ivana
Foto de Jugador
Linares
Camila
Foto de Jugador
6/2
6/3
ACP Padel
Foto de Jugador Rodriguez
Pilar

Foto de Jugador Vallejos
Carolina

 
DA605 - La Via Padel   -  Sábado 25/05/2024 13:00
RONDA 1
  ACP Padel
Vallejos
Camila
Foto de Jugador
Pozzi
Milagros
Foto de Jugador
6/3
5/7
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Gerard
Candela

Foto de Jugador Bonvin
Luisana

DA606 - Hangar Padel Center   -  Sábado 25/05/24 14:04 (*)
RONDA 1
  ACP Padel
Sguerzo
Ivana
Foto de Jugador
Linares
Camila
Foto de Jugador
6/1
4/6
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Gerard
Candela

Foto de Jugador Bonvin
Luisana

DA607 - La Via Padel   -  Sábado 25/05/2024 16:45
RONDA 2
ACP Padel
Rodriguez
Pilar
Foto de Jugador
Vallejos
Carolina
Foto de Jugador
1/6
6/3
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Vallejos
Camila

Foto de Jugador Pozzi
Milagros

 
DA608 - La Via Padel   -  Sábado 25/05/2024 18:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Sguerzo/Linares 6 6
 Rodriguez/Vallejos 2 3
 La Via Padel 2024-05-25 13:00
Ganadores
 Sguerzo/Linares 6 4 6
 Gerard/Bonvin 1 6 7
 La Via Padel 2024-05-25 16:45
1° Puesto
 Gerard/bonvin

2° Puesto
 Sguerzo/linares

3° Puesto
 Rodriguez/vallejos
 Vallejos/Pozzi 6 5 6
 Gerard/Bonvin 3 7 7
 Hangar Padel Center C2 2024-05-25 14:15
Perdedores
 Rodriguez/Vallejos 1 6 7
 Vallejos/Pozzi 6 3 6
 La Via Padel 2024-05-25 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vallejos/pozzi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Sampallo, Lucía
Avayú, Nerina
4 2 2 0 4 1 3 29 12 17 0
80% 70.73%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Martín Shirley, Stefania
Ojeda, Emilia
3 2 1 1 3 2 1 24 17 7 0
60% 58.54%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Massaro, Micaela Luján
Baloni, Magdalena
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

  ACP Padel
Massaro
Micaela Luján
Foto de Jugador
Baloni
Magdalena
Foto de Jugador
W.O. ACP Padel
Foto de Jugador Sampallo
Lucía

Foto de Jugador Avayú
Nerina

DA611 - La Rural   -  Sábado 25/05/2024 12:00
RONDA 3
ACP Padel
Sampallo
Lucía
Foto de Jugador
Avayú
Nerina
Foto de Jugador
6/0
4/6
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Martín Shirley
Stefania

Foto de Jugador Ojeda
Emilia

 
DA610 - La Via Padel   -  Sábado 25/05/2024 14:15
RONDA 2
ACP Padel
Martín Shirley
Stefania
Foto de Jugador
Ojeda
Emilia
Foto de Jugador
W.O. ACP Padel
Foto de Jugador Massaro
Micaela Luján

Foto de Jugador Baloni
Magdalena

 
DA609 - La Via Padel   -  Sábado 25/05/2024 18:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Olivera, Florencia Antonella
Tamagno, Sofia
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9 0
80% 58.49%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Paccazochi, Maria Guillermina
Banega, Sol
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
40% 45.83%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Galarza, Noemi
Martinez, Lorena
2 2 0 2 2 4 -2 31 36 -5 0
33.33% 46.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

ACP Padel
Olivera
Florencia Antonella
Foto de Jugador
Tamagno
Sofia
Foto de Jugador
x6/7
6/4
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Galarza
Noemi

Foto de Jugador Martinez
Lorena

 
DA612 - La Via Padel   -  Viernes 24/05/24 21:12 (*)
RONDA 1
  ACP Padel
Galarza
Noemi
Foto de Jugador
Martinez
Lorena
Foto de Jugador
6/4
2/6
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Paccazochi
Maria Guillermina

Foto de Jugador Banega
Sol

DA614 - La Via Padel   -  Sábado 25/05/2024 14:15
RONDA 3
  ACP Padel
Paccazochi
Maria Guillermina
Foto de Jugador
Banega
Sol
Foto de Jugador
4/6
1/6
ACP Padel
Foto de Jugador Olivera
Florencia Antonella

Foto de Jugador Tamagno
Sofia

DA613 - La Via Padel   -  Sábado 25/05/2024 18:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Gonzalez, Ornella
Kelm, Romina
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Malleret, Fiorela
Cruz, Josefina
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
50% 60%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Ragone, Micaela Agustina
Piñeyro, Micaela Soledad
1 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

  ACP Padel
Ragone
Micaela Agustina
Foto de Jugador
Piñeyro
Micaela Soledad
Foto de Jugador
2/6
0/6
ACP Padel
Foto de Jugador Gonzalez
Ornella

Foto de Jugador Kelm
Romina

DA617 - Punto de Oro   -  Viernes 24/05/2024 20:00
RONDA 3
ACP Padel
Gonzalez
Ornella
Foto de Jugador
Kelm
Romina
Foto de Jugador
6/3
6/3
ACP Padel
Foto de Jugador Malleret
Fiorela

Foto de Jugador Cruz
Josefina

 
DA616 - Punto de Oro   -  Viernes 24/05/2024 22:00
RONDA 2
ACP Padel
Malleret
Fiorela
Foto de Jugador
Cruz
Josefina
Foto de Jugador
W.O. ACP Padel
Foto de Jugador Ragone
Micaela Agustina

Foto de Jugador Piñeyro
Micaela Soledad

 
DA615 - Hangar Padel Center   -  Sábado 25/05/2024 18:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.670400 segundos
.-