Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 7ma Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / No Definida
Muller, Guillermo
Lamberti, Gabriel
4 2 2 0 4 1 3 27 20 7 0
  80% 57.45%
Concordia / Concordia
Guglielmone, Joaquin E
Gilabert, Agustín
3 2 1 1 3 3 0 35 33 2 0
  50% 51.47%
María Teresa / María Teresa
Guibaudo, Sergio
Gomez, Carlos
3 2 1 1 2 3 -1 21 28 -7 0
  40% 42.86%
Concordia / Concordia
Medina, Eduardo
Schirlot, Tomas
2 2 0 2 2 4 -2 32 34 -2 0
  33.33% 48.48%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Guibaudo / Gomez  sobre Guglielmone / Gilabert



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
María Teresa / María Teresa
Guibaudo, Sergio
Gomez, Carlos
6/4 1/6 7/6 Concordia / Concordia
Guglielmone, Joaquin E
Gilabert, Agustín
 
CA701 - La Via C2   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Medina, Eduardo
Schirlot, Tomas
6/2 1/6 6/7 Concordia / No Definida
Muller, Guillermo
Lamberti, Gabriel
CA702 - La Via C3   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Guibaudo, Sergio
Gomez, Carlos
3/6 4/6 Concordia / No Definida
Muller, Guillermo
Lamberti, Gabriel
CA703 - La Via C2   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2
Concordia / Concordia
Guglielmone, Joaquin E
Gilabert, Agustín
5/7 7/6 7/6 Concordia / Concordia
Medina, Eduardo
Schirlot, Tomas
 
CA704 - La Rural C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Guibaudo/Gomez 6 1 7
 Guglielmone/Gilabert 4 6 6
 La Via C2 2019-03-15 21:00
Ganadores
 Guibaudo/Gomez 3 4
 Muller/Lamberti 6 6
 La Via C2 2019-03-16 16:45
1° Puesto
 Muller/lamberti

2° Puesto
 Guibaudo/gomez

3° Puesto
 Guglielmone/gilabert
 Medina/Schirlot 6 1 6
 Muller/Lamberti 2 6 7
 La Via C3 2019-03-16 14:15
Perdedores
 Guglielmone/Gilabert 5 7 7
 Medina/Schirlot 7 6 6
 La Rural C1 2019-03-16 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Medina/schirlot

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Rodríguez, Franco
Gallardo, Julio
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
  80% 58.7%
Concordia / Concordia
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
  60% 59.57%
Concordia / Concordia
Sanabria, Esteban
Baez, Sandro
3 2 1 1 3 3 0 35 31 4 0
  50% 53.03%
Concordia / No Definida
Nuñez, Daniel
Romano, Joaquin
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Sanabria / Baez  sobre Kloster / Pastorini



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concordia / No Definida
Nuñez, Daniel
Romano, Joaquin
1/6 1/6 Concordia / Concordia
Rodríguez, Franco
Gallardo, Julio
CA706 - La Via C3   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
7/5 3/6 6/7 Concordia / Concordia
Sanabria, Esteban
Baez, Sandro
CA705 - La Via C3   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Sanabria, Esteban
Baez, Sandro
5/7 6/1 6/7 Concordia / Concordia
Rodríguez, Franco
Gallardo, Julio
CA707 - La Rural C2   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2
Concordia / Concordia
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
6/1 6/0 Concordia / No Definida
Nuñez, Daniel
Romano, Joaquin
 
CA708 - La Rural C1   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Kloster/Pastorini 7 3 6
 Sanabria/Baez 5 6 7
 La Via C3 2019-03-16 13:00
Ganadores
 Sanabria/Baez 5 6 6
 Rodríguez/Gallardo 7 1 7
 La Rural C2 2019-03-16 16:45
1° Puesto
 Rodríguez/gallardo

2° Puesto
 Sanabria/baez

3° Puesto
 Kloster/pastorini
 Nuñez/Romano 1 1
 Rodríguez/Gallardo 6 6
 La Via C3 2019-03-15 22:00
Perdedores
 Kloster/Pastorini 6 6
 Nuñez/Romano 1 0
 La Rural C1 2019-03-16 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Nuñez/romano

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Palacios, Mateo
Palacios, Marcos
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
  80% 61.7%
Concordia / Concordia
Francou, Sergio
Rodriguez, Mariano
3 2 1 1 3 3 0 38 36 2 0
  50% 51.35%
Concordia / Concordia
Miranda, Jose Luis
Lugrin, Marcelo
1 2 0 2 1 4 -3 19 32 -13 0
  20% 37.25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Francou, Sergio
Rodriguez, Mariano
6/7 7/6 7/6 Concordia / Concordia
Miranda, Jose Luis
Lugrin, Marcelo
 
CA709 - La Via C2   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
Concordia / Concordia
Palacios, Mateo
Palacios, Marcos
3/6 7/6 7/6 Concordia / Concordia
Francou, Sergio
Rodriguez, Mariano
 
CA710 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Miranda, Jose Luis
Lugrin, Marcelo
W.O. Concordia / Concordia
Palacios, Mateo
Palacios, Marcos
CA711 - La Via C2   -  Sábado 16/03/2019 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Virreto, Manuel
Carballo, Misael
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
  100% 63.41%
Concordia / Concordia
Merini, Luis Eduardo
Visso, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8 0
  40% 41.67%
Concordia / Concordia
Galvarini, Gaston
Cuadrado, Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 27 30 -3 0
  20% 47.37%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Virreto, Manuel
Carballo, Misael
6/2 6/2 Concordia / Concordia
Merini, Luis Eduar
Visso, Juan
 
CA714 - La Via C3   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Galvarini, Gaston
Cuadrado, Pablo
6/7 5/7 Concordia / Concordia
Virreto, Manuel
Carballo, Misael
CA712 - La Rural C3   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Merini, Luis Eduar
Visso, Juan
6/4 3/6 7/6 Concordia / Concordia
Galvarini, Gaston
Cuadrado, Pablo
 
CA713 - La Via C3   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.257400 segundos



FIN