Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 4 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - 4ta Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
4 2 2 0 4 1 3 29 26 3 0
80% 52.73%
Concordia / Concordia
Lauria, Alejandro
Bradanini, Mariano
3 2 1 1 3 2 1 30 22 8 0
60% 57.69%
Concordia / Concordia
Romero, Martin Alejandro
Blitman, Mauricio
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 0
40% 48.98%
Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Martinez, Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
20% 39.13%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
6/4 6/4 Concordia / Concordia
Romero, Martin Ale
Blitman, Mauricio
 
CA401 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 14:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Martinez, Cristian
4/6 1/6 Concordia / Concordia
Lauria, Alejandro
Bradanini, Mariano
CA402 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 15:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
3/6 7/6x 7/6x Concordia / Concordia
Lauria, Alejandro
Bradanini, Mariano
 
CA403 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 22:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Romero, Martin Ale
Blitman, Mauricio
6/1 3/6 7/6x Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Martinez, Cristian
 
CA404 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 22:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cosi/Gomez 6 6
 Romero/Blitman 4 4
 La Via Padel 2021-09-03 14:00
Ganadores
 Cosi/Gomez 3 7 7
 Lauria/Bradanini 6 6 6
 La Rural 2021-09-03 22:00
1° Puesto
 Cosi/gomez

2° Puesto
 Lauria/bradanini

3° Puesto
 Romero/blitman
 Vera/Martinez 4 1
 Lauria/Bradanini 6 6
 La Via Padel 2021-09-03 15:00
Perdedores
 Romero/Blitman 6 3 7
 Vera/Martinez 1 6 6
 La Rural 2021-09-03 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vera/martinez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
Chajarí / Concordia
Luna, Fernando
Alvarez, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
50% 50%
Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Bertuzzi, Albano
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
6/3 6/3 Chajarí / Concordia
Luna, Fernando
Alvarez, Cristian
 
CA405 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 21:00
RONDA 1
Chajarí / Concordia
Luna, Fernando
Alvarez, Cristian
7/6x 6/1 Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Bertuzzi, Albano
 
CA407 - La Via Padel   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Bertuzzi, Albano
2/6 2/6 Concordia / Concordia
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
CA406 - La Via Padel   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Benitez, Sergio
4 2 2 0 4 1 3 31 24 7 0
80% 56.36%
Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
40% 47.92%
Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
2 2 0 2 2 4 -2 29 34 -5 0
33.33% 46.03%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Benitez, Sergio
x6/7 6/3 7/6x Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
 
CA408 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 22:00
RONDA 1
  Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
4/6 4/6 Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Benitez, Sergio
CA409 - La Via Padel   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
6/2 1/6 x6/7 Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
CA410 - La Rural   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Federación
Silva, David
Silvestri, Facundo
4 2 2 0 4 1 3 31 17 14 0
80% 64.58%
Ubajay / Ubajay
Veron, Sergio
Mansfield, Lucas Martín
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
60% 54.17%
Concordia / Federal
Soler, Mariano
Martinez, Juan Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Federal
Soler, Mariano
Martinez, Juan Manue
2/6 1/6 Ubajay / Ubajay
Veron, Sergio
Mansfield, Lucas Mart
CA413 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 3
  Ubajay / Ubajay
Veron, Sergio
Mansfield, Lucas Mart
1/6 7/6x x6/7 Concordia / Federación
Silva, David
Silvestri, Facundo
CA412 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 2
Concordia / Federación
Silva, David
Silvestri, Facundo
6/1 6/2 Concordia / Federal
Soler, Mariano
Martinez, Juan Manue
 
CA411 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / No Definida
Calero, Marcos
Polti, Roberto
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
80% 55.77%
Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Ruiz Diaz, Mario Ulises
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
50% 53.85%
Concordia / Concordia
Leyes, Tomas
Langenheim, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
20% 41.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Leyes, Tomas
Langenheim, Nicolas
x6/7 0/6 Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Ra
Ruiz Diaz, Mario Ulis
CA416 - La Barra   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 3
Concordia / No Definida
Calero, Marcos
Polti, Roberto
4/6 6/3 7/6x Concordia / Concordia
Leyes, Tomas
Langenheim, Nicolas
 
CA414 - La Rural   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Ra
Ruiz Diaz, Mario Ulis
4/6 4/6 Concordia / No Definida
Calero, Marcos
Polti, Roberto
CA415 - La Barra   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.396900 segundos
.-
FIN