Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 4 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
100% 64.86%
Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Mungay, José Carlos
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3 0
40% 47.06%
Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben
Bertuzzi, Alberto
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
40% 46%
Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Ramirez, Daniel
2 2 0 2 2 4 -2 30 34 -4 0
33.33% 46.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
6/3 6/3 Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben
Bertuzzi, Alberto
 
CA501 - La Barra   -  Viernes 03/09/2021 20:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Ramirez, Daniel
3/6 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Russo, Miguel Ang
Mungay, José Carlo
CA502 - La Barra   -  Viernes 03/09/2021 20:00
RONDA 1
Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
6/4 6/3 Concordia / Concordia
Russo, Miguel Ang
Mungay, José Carlo
 
CA503 - La Rural   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben
Bertuzzi, Alberto
4/6 6/3 7/6x Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Ramirez, Daniel
 
CA504 - La Rural   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Calgaro/Calgaro 6 6
 Sanchez/Bertuzzi 3 3
 La Barra 2021-09-03 20:00
Ganadores
 Calgaro/Calgaro 6 6
 Russo/Mungay 4 3
 La Rural 2021-09-04 14:00
1° Puesto
 Calgaro/calgaro

2° Puesto
 Russo/mungay

3° Puesto
 Sanchez/bertuzzi
 Sanchez/Ramirez 3 6 6
 Russo/Mungay 6 4 7
 La Barra 2021-09-03 20:00
Perdedores
 Sanchez/Bertuzzi 4 6 7
 Sanchez/Ramirez 6 3 6
 La Rural 2021-09-04 14:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Sanchez/ramirez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
4 2 2 0 4 1 3 32 26 6 0
80% 55.17%
Concordia / Concordia
Pollastri, Enzo
Lencina, Juan Antonio
3 2 1 1 3 2 1 31 23 8 0
60% 57.41%
Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Tarabini, Carlos Federico
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2 0
50% 46.88%
Ubajay / No Definida
Rivas, Agustin
Planas, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Tarabini, Carlos Fed
1/6 2/6 Concordia / Concordia
Pollastri, Enzo
Lencina, Juan Anton
CA506 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 21:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Luna, Maximilian
Soler, Cesar
6/3 6/4 Ubajay / No Definida
Rivas, Agustin
Planas, Cristian
 
CA505 - La Barra   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Luna, Maximilian
Soler, Cesar
7/6x x6/7 7/6x Concordia / Concordia
Pollastri, Enzo
Lencina, Juan Anton
 
CA507 - La Rural   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 2
  Ubajay / No Definida
Rivas, Agustin
Planas, Cristian
3/6 2/6 Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Tarabini, Carlos Fed
CA508 - La Rural   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Luna/Soler 6 6
 Rivas/Planas 3 4
 La Barra 2021-09-04 13:00
Ganadores
 Luna/Soler 7 6 7
 Pollastri/Lencina 6 7 6
 La Rural 2021-09-04 15:00
1° Puesto
 Luna/soler

2° Puesto
 Pollastri/lencina

3° Puesto
 Fisher/tarabini
 Fisher/Tarabini 1 2
 Pollastri/Lencina 6 6
 La Rural 2021-09-03 21:00
Perdedores
 Rivas/Planas 3 2
 Fisher/Tarabini 6 6
 La Rural 2021-09-04 15:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rivas/planas

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Leo
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
50% 46.15%
Federación / Federación
Lacaze, Matias
Depauli Zeller, Jonatan
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Leo
2/6 3/6 Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
CA511 - La Barra   -  Viernes 03/09/2021 13:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
6/3 6/2 Federación / Federación
Lacaze, Matias
Depauli Zeller, Jonatan
 
CA510 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 2
  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Depauli Zeller, Jonatan
x6/7 3/6 Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Leo
CA509 - La Barra   -  Viernes 03/09/2021 21:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
100% 64.86%
Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
50% 54.29%
Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Masetto, Juan Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
6/2 6/2 Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Masetto, Juan Carlo
 
CA512 - La Rural   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fe
Fernandez, Alejandro
6/3 6/4 Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
 
CA513 - La Via Padel   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 2
  Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Masetto, Juan Carlo
2/6 4/6 Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fe
Fernandez, Alejandro
CA514 - La Via Padel   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
80% 57.14%
Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exequiel
Fornaroli, Claudio German
3 2 1 1 3 2 1 27 20 7 0
60% 57.45%
Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Rodriguez, Juan Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Rodriguez, Juan Manue
3/6 3/6 Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
CA517 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 20:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exe
Fornaroli, Claudio Ge
6/1 6/3 Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Rodriguez, Juan Manue
 
CA515 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 23:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
3/6 6/3 7/6x Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exe
Fornaroli, Claudio Ge
 
CA516 - La Via Padel   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Villagran, Eduardo
Simioni, Hernan David
4 2 2 0 4 1 3 26 20 6 0
80% 56.52%
Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
60% 59.57%
Federación / Federal
Burns, Adrian
Losco, Jonathan
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
6/1 4/6 x6/7 Concordia / Concordia
Villagran, Eduardo
Simioni, Hernan Dav
CA518 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 13:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Villagran, Eduardo
Simioni, Hernan Dav
6/2 6/2 Federación / Federal
Burns, Adrian
Losco, Jonathan
 
CA520 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 03/09/2021 20:00
RONDA 3
  Federación / Federal
Burns, Adrian
Losco, Jonathan
3/6 2/6 Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
CA519 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 03/09/2021 23:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
80% 59.62%
Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
3 2 1 1 3 2 1 29 29 0 0
60% 50%
Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Arlettaz, Gerardo Andres
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exeq
Arlettaz, Gerardo An
4/6 x6/7 Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
CA522 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 18:00
RONDA 2
  Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
3/6 7/6x x6/7 María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
CA521 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 21:00
RONDA 1
María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
6/2 6/3 Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exeq
Arlettaz, Gerardo An
 
CA523 - La Rural   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / San Salvador
Gerard, Leandro
Rey, Leandro
4 2 2 0 4 1 3 32 20 12 0
80% 61.54%
No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
3 2 1 1 2 2 0 14 17 -3 0
50% 45.16%
Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian
Benitti, Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 23 32 -9 0
20% 41.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
Concordia / San Salvador
Gerard, Leandro
Rey, Leandro
6/1 6/1 No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nah
 
CA526 - La Barra   -  Viernes 03/09/2021 18:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian
Benitti, Daniel
5/7 7/6x x6/7 Concordia / San Salvador
Gerard, Leandro
Rey, Leandro
CA524 - La Barra   -  Viernes 03/09/2021 21:00
RONDA 1
No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nah
6/4 6/1 Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian
Benitti, Daniel
 
CA525 - La Barra   -  Viernes 03/09/2021 23:00
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.619300 segundos
.-
FIN