Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 4 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
27
1A  Calgaro/Calgaro
-   Bye
 
43
 Calgaro/Calgaro 7 6
 Pollastri/Lencina 6 2
 La Barra 04/09/2021 21:00
51
 Calgaro/Calgaro 6 6 7
 Khun/Mapis 7 2 6
 La Rural 05/09/2021 11:30
55
 Calgaro/Calgaro 2 7 5
 Huaco Del Carpio/Caraballo 6 5 7
 La Rural 05/09/2021 14:30
28
3A  Sanchez/Bertuzzi 3 4
2B  Pollastri/Lencina 6 6
  La Via Padel 04/09/2021 18:00
29
2G  Khun/Mapis
-   Bye
 
44
 Khun/Mapis 6 3 7
 Gerard/Rey 2 6 6
 La Rural 04/09/2021 19:00
30
1H  Gerard/Rey
-   Bye
 
31
1E  Huaco Del Carpio/Caraballo
-   Bye
 
45
 Huaco Del Carpio/Caraballo 6 6
 Argento/Russo 2 2
 La Barra 04/09/2021 19:00
52
 Huaco Del Carpio/Caraballo 7 7
 Ramirez Hassi/Fernandez 6 6
 La Rural 05/09/2021 11:30
32
2F  Argento/Russo
-   Bye
 
33
2C  Garcia/Silvestri
-   Bye
 
46
 Garcia/Silvestri 4 6 6
 Ramirez Hassi/Fernandez 6 4 7
 La Via Padel 04/09/2021 21:00
34
1D  Ramirez Hassi/Fernandez
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
57
 Huaco Del Carpio/Caraballo 6 2 1
 Tesore/Voefray 4 6 6
 La Barra 05/09/2021 17:30
CAMPEON
 Tesore/Voefray

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
35
1C  Perez/Tisocco
-   Bye
 
47
 Perez/Tisocco 6 6
 Ovelar/Escobar 7 7
 La Via Padel 04/09/2021 21:00
53
 Ovelar/Escobar 7 2 7
 Oertlinger/Fornaroli 5 6 6
 La Rural 05/09/2021 11:30
56
 Ovelar/Escobar 3 6 2
 Tesore/Voefray 6 4 6
 La Rural 05/09/2021 14:30
36
2D  Ovelar/Escobar
-   Bye
 
37
2E  Oertlinger/Fornaroli
-   Bye
 
48
 Oertlinger/Fornaroli 6 6
 Villagran/Simioni 3 3
 La Rural 04/09/2021 22:00
38
1F  Villagran/Simioni
-   Bye
 
39
1G  Tesore/Voefray
-   Bye
 
49
 Tesore/Voefray 6 6
 Lower/Rondan 3 0
 Rio Uruguay C1 04/09/2021 19:00
54
 Tesore/Voefray 6 6
 Russo/Mungay 0 1
 La Via Padel 05/09/2021 11:30
40
2H  Lower/Rondan
-   Bye
 
41
2A  Russo/Mungay 4 6 7
3B  Fisher/Tarabini 6 4 6
  La Via Padel 04/09/2021 18:00
50
 Russo/Mungay 6 6
 Luna/Soler 2 4
 La Rural 04/09/2021 21:00
42
1B  Luna/Soler
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
27
1A  Calgaro/Calgaro
-   Bye
 
43
 Calgaro/Calgaro 7 6
 Pollastri/Lencina 6 2
 La Barra 04/09/2021 21:00
51
 Calgaro/Calgaro 6 6 7
 Khun/Mapis 7 2 6
 La Rural 05/09/2021 11:30
55
 Calgaro/Calgaro 2 7 5
 Huaco Del Carpio/Caraballo 6 5 7
 La Rural 05/09/2021 14:30
28
3A  Sanchez/Bertuzzi 3 4
2B  Pollastri/Lencina 6 6
  La Via Padel 04/09/2021 18:00
29
2G  Khun/Mapis
-   Bye
 
44
 Khun/Mapis 6 3 7
 Gerard/Rey 2 6 6
 La Rural 04/09/2021 19:00
30
1H  Gerard/Rey
-   Bye
 
31
1E  Huaco Del Carpio/Caraballo
-   Bye
 
45
 Huaco Del Carpio/Caraballo 6 6
 Argento/Russo 2 2
 La Barra 04/09/2021 19:00
52
 Huaco Del Carpio/Caraballo 7 7
 Ramirez Hassi/Fernandez 6 6
 La Rural 05/09/2021 11:30
32
2F  Argento/Russo
-   Bye
 
33
2C  Garcia/Silvestri
-   Bye
 
46
 Garcia/Silvestri 4 6 6
 Ramirez Hassi/Fernandez 6 4 7
 La Via Padel 04/09/2021 21:00
34
1D  Ramirez Hassi/Fernandez
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
57
 Huaco Del Carpio/Caraballo 6 2 1
 Tesore/Voefray 4 6 6
 La Barra 05/09/2021 17:30
CAMPEON
 Tesore/Voefray

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
35
1C  Perez/Tisocco
-   Bye
 
47
 Perez/Tisocco 6 6
 Ovelar/Escobar 7 7
 La Via Padel 04/09/2021 21:00
53
 Ovelar/Escobar 7 2 7
 Oertlinger/Fornaroli 5 6 6
 La Rural 05/09/2021 11:30
56
 Ovelar/Escobar 3 6 2
 Tesore/Voefray 6 4 6
 La Rural 05/09/2021 14:30
36
2D  Ovelar/Escobar
-   Bye
 
37
2E  Oertlinger/Fornaroli
-   Bye
 
48
 Oertlinger/Fornaroli 6 6
 Villagran/Simioni 3 3
 La Rural 04/09/2021 22:00
38
1F  Villagran/Simioni
-   Bye
 
39
1G  Tesore/Voefray
-   Bye
 
49
 Tesore/Voefray 6 6
 Lower/Rondan 3 0
 Rio Uruguay C1 04/09/2021 19:00
54
 Tesore/Voefray 6 6
 Russo/Mungay 0 1
 La Via Padel 05/09/2021 11:30
40
2H  Lower/Rondan
-   Bye
 
41
2A  Russo/Mungay 4 6 7
3B  Fisher/Tarabini 6 4 6
  La Via Padel 04/09/2021 18:00
50
 Russo/Mungay 6 6
 Luna/Soler 2 4
 La Rural 04/09/2021 21:00
42
1B  Luna/Soler
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
03/09/2021 20:00
La Barra

A

Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
  Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben
Bertuzzi, Alberto
  6/3 6/3
CA502 Viernes
03/09/2021 20:00
La Barra

A

  Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Ramirez, Daniel
  Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Mungay, José Carlos
3/6 6/4 x6/7
CA503 Sábado
04/09/2021 14:00
La Rural

A

Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
  Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Mungay, José Carlos
  6/4 6/3
CA504 Sábado
04/09/2021 14:00
La Rural

A

Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben
Bertuzzi, Alberto
  Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Ramirez, Daniel
  4/6 6/3 7/6x
CA505 Sábado
04/09/2021 13:00
La Barra

B

Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
  Ubajay / No Definida
Rivas, Agustin
Planas, Cristian
  6/3 6/4
CA506 Viernes
03/09/2021 21:00
La Rural

B

  Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Tarabini, Carlos Federico
  Concordia / Concordia
Pollastri, Enzo
Lencina, Juan Antonio
1/6 2/6
CA507 Sábado
04/09/2021 15:00
La Rural

B

Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
  Concordia / Concordia
Pollastri, Enzo
Lencina, Juan Antonio
  7/6x x6/7 7/6x
CA508 Sábado
04/09/2021 15:00
La Rural

B

  Ubajay / No Definida
Rivas, Agustin
Planas, Cristian
  Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Tarabini, Carlos Federico
3/6 2/6
CA509 Viernes
03/09/2021 21:00
La Barra

C

  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Depauli Zeller, Jonatan
  Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Leo
x6/7 3/6
CA510 Viernes
03/09/2021 19:00
La Rural

C

Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Depauli Zeller, Jonatan
  6/3 6/2
CA511 Viernes
03/09/2021 13:00
La Barra

C

  Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Leo
  Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
2/6 3/6
CA512 Sábado
04/09/2021 13:00
La Rural

D

Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Masetto, Juan Carlos
  6/2 6/2
CA513 Sábado
04/09/2021 15:00
La Via Padel

D

Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
  Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  6/3 6/4
CA514 Sábado
04/09/2021 17:00
La Via Padel

D

  Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Masetto, Juan Carlos
  Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
2/6 4/6
CA515 Viernes
03/09/2021 23:00
La Rural

E

Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exequiel
Fornaroli, Claudio German
  Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Rodriguez, Juan Manuel
  6/1 6/3
CA516 Sábado
04/09/2021 13:00
La Via Padel

E

Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
  Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exequiel
Fornaroli, Claudio German
  3/6 6/3 7/6x
CA517 Viernes
03/09/2021 20:00
La Rural

E

  Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Rodriguez, Juan Manuel
  Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
3/6 3/6
CA518 Viernes
03/09/2021 13:00
La Rural

F

  Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
  Concordia / Concordia
Villagran, Eduardo
Simioni, Hernan David
6/1 4/6 x6/7
CA519 Viernes
03/09/2021 23:00
Rio Uruguay C1

F

  Federación / Federal
Burns, Adrian
Losco, Jonathan
  Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
3/6 2/6
CA520 Viernes
03/09/2021 20:00
Rio Uruguay C1

F

Concordia / Concordia
Villagran, Eduardo
Simioni, Hernan David
  Federación / Federal
Burns, Adrian
Losco, Jonathan
  6/2 6/2
CA521 Viernes
03/09/2021 21:00
La Rural

G

  Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
  María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
3/6 7/6x x6/7
CA522 Viernes
03/09/2021 18:00
La Via Padel

G

  Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Arlettaz, Gerardo Andres
  Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
4/6 x6/7
CA523 Sábado
04/09/2021 13:00
La Rural

G

María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
  Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Arlettaz, Gerardo Andres
  6/2 6/3
CA524 Viernes
03/09/2021 21:00
La Barra

H

  Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian
Benitti, Daniel
  Concordia / San Salvador
Gerard, Leandro
Rey, Leandro
5/7 7/6x x6/7
CA525 Viernes
03/09/2021 23:00
La Barra

H

No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian
Benitti, Daniel
  6/4 6/1
CA526 Viernes
03/09/2021 18:00
La Barra

H

Concordia / San Salvador
Gerard, Leandro
Rey, Leandro
  No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  6/1 6/1
-

X

  Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
Pase Directo    -
CA527 Sábado
04/09/2021 18:00
La Via Padel

X

  Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben
Bertuzzi, Alberto
  Concordia / Concordia
Pollastri, Enzo
Lencina, Juan Antonio
3/6 4/6
-

X

  Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / San Salvador
Gerard, Leandro
Rey, Leandro
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
Pase Directo    -
-

X

  Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Leo
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exequiel
Fornaroli, Claudio German
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Villagran, Eduardo
Simioni, Hernan David
Pase Directo    -
-

X

  María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
Pase Directo    -
-

X

  No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
Pase Directo    -
CA528 Sábado
04/09/2021 18:00
La Via Padel

X

Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Mungay, José Carlos
  Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Tarabini, Carlos Federico
  4/6 6/4 7/6x
-

X

  Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
Pase Directo    -
CA529 Sábado
04/09/2021 21:00
La Barra

O

Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
  Concordia / Concordia
Pollastri, Enzo
Lencina, Juan Antonio
  7/6x 6/2
CA530 Sábado
04/09/2021 19:00
La Rural

O

Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
  Concordia / San Salvador
Gerard, Leandro
Rey, Leandro
  6/2 3/6 7/6x
CA531 Sábado
04/09/2021 19:00
La Barra

O

Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
  Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
  6/2 6/2
CA532 Sábado
04/09/2021 21:00
La Via Padel

O

  Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Leo
  Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
4/6 6/4 x6/7
CA533 Sábado
04/09/2021 21:00
La Via Padel

O

  Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
  Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
x6/7 x6/7
CA534 Sábado
04/09/2021 22:00
La Rural

O

Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exequiel
Fornaroli, Claudio German
  Concordia / Concordia
Villagran, Eduardo
Simioni, Hernan David
  6/3 6/3
CA535 Sábado
04/09/2021 19:00
Rio Uruguay C1

O

María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
  No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  6/3 6/0
CA536 Sábado
04/09/2021 21:00
La Rural

O

Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Mungay, José Carlos
  Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
  6/2 6/4
CA537 Domingo
05/09/2021 11:30
La Rural

Q

Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
  Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
  x6/7 6/2 7/6x
CA538 Domingo
05/09/2021 11:30
La Rural

Q

Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
  Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
  7/6x 7/6x
CA539 Domingo
05/09/2021 11:30
La Rural

Q

Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exequiel
Fornaroli, Claudio German
  7/5 2/6 7/6x
CA540 Domingo
05/09/2021 11:30
La Via Padel

Q

María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
  Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Mungay, José Carlos
  6/0 6/1
CA541 Domingo
05/09/2021 14:30
La Rural

S

  Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
  Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
2/6 7/5 5/7
CA542 Domingo
05/09/2021 14:30
La Rural

S

  Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
3/6 6/4 2/6
CA543 Domingo
05/09/2021 17:30
La Barra

W

  Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
  María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
6/4 2/6 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
27
1A  Calgaro/Calgaro
-   Bye
 
43
 Calgaro/Calgaro 7 6
 Pollastri/Lencina 6 2
 La Barra 04/09/2021 21:00
51
 Calgaro/Calgaro 6 6 7
 Khun/Mapis 7 2 6
 La Rural 05/09/2021 11:30
55
 Calgaro/Calgaro 2 7 5
 Huaco Del Carpio/Caraballo 6 5 7
 La Rural 05/09/2021 14:30
28
3A  Sanchez/Bertuzzi 3 4
2B  Pollastri/Lencina 6 6
  La Via Padel 04/09/2021 18:00
29
2G  Khun/Mapis
-   Bye
 
44
 Khun/Mapis 6 3 7
 Gerard/Rey 2 6 6
 La Rural 04/09/2021 19:00
30
1H  Gerard/Rey
-   Bye
 
31
1E  Huaco Del Carpio/Caraballo
-   Bye
 
45
 Huaco Del Carpio/Caraballo 6 6
 Argento/Russo 2 2
 La Barra 04/09/2021 19:00
52
 Huaco Del Carpio/Caraballo 7 7
 Ramirez Hassi/Fernandez 6 6
 La Rural 05/09/2021 11:30
32
2F  Argento/Russo
-   Bye
 
33
2C  Garcia/Silvestri
-   Bye
 
46
 Garcia/Silvestri 4 6 6
 Ramirez Hassi/Fernandez 6 4 7
 La Via Padel 04/09/2021 21:00
34
1D  Ramirez Hassi/Fernandez
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
57
 Huaco Del Carpio/Caraballo 6 2 1
 Tesore/Voefray 4 6 6
 La Barra 05/09/2021 17:30
CAMPEON
 Tesore/Voefray

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
35
1C  Perez/Tisocco
-   Bye
 
47
 Perez/Tisocco 6 6
 Ovelar/Escobar 7 7
 La Via Padel 04/09/2021 21:00
53
 Ovelar/Escobar 7 2 7
 Oertlinger/Fornaroli 5 6 6
 La Rural 05/09/2021 11:30
56
 Ovelar/Escobar 3 6 2
 Tesore/Voefray 6 4 6
 La Rural 05/09/2021 14:30
36
2D  Ovelar/Escobar
-   Bye
 
37
2E  Oertlinger/Fornaroli
-   Bye
 
48
 Oertlinger/Fornaroli 6 6
 Villagran/Simioni 3 3
 La Rural 04/09/2021 22:00
38
1F  Villagran/Simioni
-   Bye
 
39
1G  Tesore/Voefray
-   Bye
 
49
 Tesore/Voefray 6 6
 Lower/Rondan 3 0
 Rio Uruguay C1 04/09/2021 19:00
54
 Tesore/Voefray 6 6
 Russo/Mungay 0 1
 La Via Padel 05/09/2021 11:30
40
2H  Lower/Rondan
-   Bye
 
41
2A  Russo/Mungay 4 6 7
3B  Fisher/Tarabini 6 4 6
  La Via Padel 04/09/2021 18:00
50
 Russo/Mungay 6 6
 Luna/Soler 2 4
 La Rural 04/09/2021 21:00
42
1B  Luna/Soler
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
27
1A  Calgaro/Calgaro
-   Bye
 
43
 Calgaro/Calgaro 7 6
 Pollastri/Lencina 6 2
 La Barra 04/09/2021 21:00
51
 Calgaro/Calgaro 6 6 7
 Khun/Mapis 7 2 6
 La Rural 05/09/2021 11:30
55
 Calgaro/Calgaro 2 7 5
 Huaco Del Carpio/Caraballo 6 5 7
 La Rural 05/09/2021 14:30
28
3A  Sanchez/Bertuzzi 3 4
2B  Pollastri/Lencina 6 6
  La Via Padel 04/09/2021 18:00
29
2G  Khun/Mapis
-   Bye
 
44
 Khun/Mapis 6 3 7
 Gerard/Rey 2 6 6
 La Rural 04/09/2021 19:00
30
1H  Gerard/Rey
-   Bye
 
31
1E  Huaco Del Carpio/Caraballo
-   Bye
 
45
 Huaco Del Carpio/Caraballo 6 6
 Argento/Russo 2 2
 La Barra 04/09/2021 19:00
52
 Huaco Del Carpio/Caraballo 7 7
 Ramirez Hassi/Fernandez 6 6
 La Rural 05/09/2021 11:30
32
2F  Argento/Russo
-   Bye
 
33
2C  Garcia/Silvestri
-   Bye
 
46
 Garcia/Silvestri 4 6 6
 Ramirez Hassi/Fernandez 6 4 7
 La Via Padel 04/09/2021 21:00
34
1D  Ramirez Hassi/Fernandez
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
57
 Huaco Del Carpio/Caraballo 6 2 1
 Tesore/Voefray 4 6 6
 La Barra 05/09/2021 17:30
CAMPEON
 Tesore/Voefray

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
35
1C  Perez/Tisocco
-   Bye
 
47
 Perez/Tisocco 6 6
 Ovelar/Escobar 7 7
 La Via Padel 04/09/2021 21:00
53
 Ovelar/Escobar 7 2 7
 Oertlinger/Fornaroli 5 6 6
 La Rural 05/09/2021 11:30
56
 Ovelar/Escobar 3 6 2
 Tesore/Voefray 6 4 6
 La Rural 05/09/2021 14:30
36
2D  Ovelar/Escobar
-   Bye
 
37
2E  Oertlinger/Fornaroli
-   Bye
 
48
 Oertlinger/Fornaroli 6 6
 Villagran/Simioni 3 3
 La Rural 04/09/2021 22:00
38
1F  Villagran/Simioni
-   Bye
 
39
1G  Tesore/Voefray
-   Bye
 
49
 Tesore/Voefray 6 6
 Lower/Rondan 3 0
 Rio Uruguay C1 04/09/2021 19:00
54
 Tesore/Voefray 6 6
 Russo/Mungay 0 1
 La Via Padel 05/09/2021 11:30
40
2H  Lower/Rondan
-   Bye
 
41
2A  Russo/Mungay 4 6 7
3B  Fisher/Tarabini 6 4 6
  La Via Padel 04/09/2021 18:00
50
 Russo/Mungay 6 6
 Luna/Soler 2 4
 La Rural 04/09/2021 21:00
42
1B  Luna/Soler
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
03/09/2021 20:00
La Barra

A

Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
  Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben
Bertuzzi, Alberto
  6/3 6/3
CA502 Viernes
03/09/2021 20:00
La Barra

A

  Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Ramirez, Daniel
  Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Mungay, José Carlos
3/6 6/4 x6/7
CA503 Sábado
04/09/2021 14:00
La Rural

A

Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
  Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Mungay, José Carlos
  6/4 6/3
CA504 Sábado
04/09/2021 14:00
La Rural

A

Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben
Bertuzzi, Alberto
  Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Ramirez, Daniel
  4/6 6/3 7/6x
CA505 Sábado
04/09/2021 13:00
La Barra

B

Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
  Ubajay / No Definida
Rivas, Agustin
Planas, Cristian
  6/3 6/4
CA506 Viernes
03/09/2021 21:00
La Rural

B

  Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Tarabini, Carlos Federico
  Concordia / Concordia
Pollastri, Enzo
Lencina, Juan Antonio
1/6 2/6
CA507 Sábado
04/09/2021 15:00
La Rural

B

Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
  Concordia / Concordia
Pollastri, Enzo
Lencina, Juan Antonio
  7/6x x6/7 7/6x
CA508 Sábado
04/09/2021 15:00
La Rural

B

  Ubajay / No Definida
Rivas, Agustin
Planas, Cristian
  Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Tarabini, Carlos Federico
3/6 2/6
CA509 Viernes
03/09/2021 21:00
La Barra

C

  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Depauli Zeller, Jonatan
  Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Leo
x6/7 3/6
CA510 Viernes
03/09/2021 19:00
La Rural

C

Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Depauli Zeller, Jonatan
  6/3 6/2
CA511 Viernes
03/09/2021 13:00
La Barra

C

  Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Leo
  Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
2/6 3/6
CA512 Sábado
04/09/2021 13:00
La Rural

D

Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Masetto, Juan Carlos
  6/2 6/2
CA513 Sábado
04/09/2021 15:00
La Via Padel

D

Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
  Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  6/3 6/4
CA514 Sábado
04/09/2021 17:00
La Via Padel

D

  Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Masetto, Juan Carlos
  Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
2/6 4/6
CA515 Viernes
03/09/2021 23:00
La Rural

E

Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exequiel
Fornaroli, Claudio German
  Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Rodriguez, Juan Manuel
  6/1 6/3
CA516 Sábado
04/09/2021 13:00
La Via Padel

E

Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
  Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exequiel
Fornaroli, Claudio German
  3/6 6/3 7/6x
CA517 Viernes
03/09/2021 20:00
La Rural

E

  Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Rodriguez, Juan Manuel
  Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
3/6 3/6
CA518 Viernes
03/09/2021 13:00
La Rural

F

  Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
  Concordia / Concordia
Villagran, Eduardo
Simioni, Hernan David
6/1 4/6 x6/7
CA519 Viernes
03/09/2021 23:00
Rio Uruguay C1

F

  Federación / Federal
Burns, Adrian
Losco, Jonathan
  Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
3/6 2/6
CA520 Viernes
03/09/2021 20:00
Rio Uruguay C1

F

Concordia / Concordia
Villagran, Eduardo
Simioni, Hernan David
  Federación / Federal
Burns, Adrian
Losco, Jonathan
  6/2 6/2
CA521 Viernes
03/09/2021 21:00
La Rural

G

  Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
  María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
3/6 7/6x x6/7
CA522 Viernes
03/09/2021 18:00
La Via Padel

G

  Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Arlettaz, Gerardo Andres
  Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
4/6 x6/7
CA523 Sábado
04/09/2021 13:00
La Rural

G

María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
  Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Arlettaz, Gerardo Andres
  6/2 6/3
CA524 Viernes
03/09/2021 21:00
La Barra

H

  Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian
Benitti, Daniel
  Concordia / San Salvador
Gerard, Leandro
Rey, Leandro
5/7 7/6x x6/7
CA525 Viernes
03/09/2021 23:00
La Barra

H

No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian
Benitti, Daniel
  6/4 6/1
CA526 Viernes
03/09/2021 18:00
La Barra

H

Concordia / San Salvador
Gerard, Leandro
Rey, Leandro
  No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  6/1 6/1
-

X

  Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
Pase Directo    -
CA527 Sábado
04/09/2021 18:00
La Via Padel

X

  Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben
Bertuzzi, Alberto
  Concordia / Concordia
Pollastri, Enzo
Lencina, Juan Antonio
3/6 4/6
-

X

  Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / San Salvador
Gerard, Leandro
Rey, Leandro
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
Pase Directo    -
-

X

  Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Leo
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exequiel
Fornaroli, Claudio German
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Villagran, Eduardo
Simioni, Hernan David
Pase Directo    -
-

X

  María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
Pase Directo    -
-

X

  No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
Pase Directo    -
CA528 Sábado
04/09/2021 18:00
La Via Padel

X

Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Mungay, José Carlos
  Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Tarabini, Carlos Federico
  4/6 6/4 7/6x
-

X

  Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
Pase Directo    -
CA529 Sábado
04/09/2021 21:00
La Barra

O

Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
  Concordia / Concordia
Pollastri, Enzo
Lencina, Juan Antonio
  7/6x 6/2
CA530 Sábado
04/09/2021 19:00
La Rural

O

Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
  Concordia / San Salvador
Gerard, Leandro
Rey, Leandro
  6/2 3/6 7/6x
CA531 Sábado
04/09/2021 19:00
La Barra

O

Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
  Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
  6/2 6/2
CA532 Sábado
04/09/2021 21:00
La Via Padel

O

  Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Leo
  Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
4/6 6/4 x6/7
CA533 Sábado
04/09/2021 21:00
La Via Padel

O

  Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
  Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
x6/7 x6/7
CA534 Sábado
04/09/2021 22:00
La Rural

O

Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exequiel
Fornaroli, Claudio German
  Concordia / Concordia
Villagran, Eduardo
Simioni, Hernan David
  6/3 6/3
CA535 Sábado
04/09/2021 19:00
Rio Uruguay C1

O

María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
  No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  6/3 6/0
CA536 Sábado
04/09/2021 21:00
La Rural

O

Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Mungay, José Carlos
  Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
  6/2 6/4
CA537 Domingo
05/09/2021 11:30
La Rural

Q

Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
  Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
  x6/7 6/2 7/6x
CA538 Domingo
05/09/2021 11:30
La Rural

Q

Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
  Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
  7/6x 7/6x
CA539 Domingo
05/09/2021 11:30
La Rural

Q

Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exequiel
Fornaroli, Claudio German
  7/5 2/6 7/6x
CA540 Domingo
05/09/2021 11:30
La Via Padel

Q

María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
  Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Mungay, José Carlos
  6/0 6/1
CA541 Domingo
05/09/2021 14:30
La Rural

S

  Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
  Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
2/6 7/5 5/7
CA542 Domingo
05/09/2021 14:30
La Rural

S

  Concordia / No Definida
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
3/6 6/4 2/6
CA543 Domingo
05/09/2021 17:30
La Barra

W

  Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
  María Teresa / No Definida
Tesore, Marcelo
Voefray, Jorge
6/4 2/6 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.218800 segundos
.-
FIN