Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 4 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - 6ta Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Ipharraguerre, Gustavo
Rodríguez, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
100% 80%
Concordia / Concordia
Vicente, Luis Antonio
Insaurralde, Jose Luis
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
50% 53.66%
Concordia / Concordia
Loggio, Ignacio
Mondolo, Mateo
3 2 1 1 2 2 0 16 21 -5 0
50% 43.24%
Concordia / Concordia
Loggio, Jose Luis
Moreyra, Nazareno
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Loggio / Mondolo  sobre Vicente / Insaurralde



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Loggio, Ignacio
Mondolo, Mateo
6/4 7/5 Concordia / Concordia
Vicente, Luis Anton
Insaurralde, Jose Luis
 
CA602 - Club Russo C1   -  Viernes 03/09/2021 15:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Ipharraguerre, Gustavo
Rodríguez, Franco
6/1 6/2 Concordia / Concordia
Loggio, Jose Luis
Moreyra, Nazareno
 
CA601 - Club Russo C1   -  Viernes 03/09/2021 16:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Ipharraguerre, Gustavo
Rodríguez, Franco
6/1 6/2 Concordia / Concordia
Loggio, Ignacio
Mondolo, Mateo
 
CA603 - Club Russo C1   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Loggio, Jose Luis
Moreyra, Nazareno
x6/7 0/6 Concordia / Concordia
Vicente, Luis Anton
Insaurralde, Jose Luis
CA604 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ipharraguerre/Rodríguez 6 6
 Loggio/Moreyra 1 2
 Club Russo C1 2021-09-03 16:00
Ganadores
 Ipharraguerre/Rodríguez 6 6
 Loggio/Mondolo 1 2
 Club Russo C1 2021-09-03 19:00
1° Puesto
 Ipharraguerre/rodríguez

2° Puesto
 Loggio/mondolo

3° Puesto
 Vicente/insaurralde
 Loggio/Mondolo 6 7
 Vicente/Insaurralde 4 5
 Club Russo C1 2021-09-03 15:00
Perdedores
 Loggio/Moreyra 6 0
 Vicente/Insaurralde 7 6
 La Rural 2021-09-03 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Loggio/moreyra

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Cazarre, Ruben Dario
Alsina, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
80% 59.57%
Concordia / Concordia
Mendiburu, Cristhian
Cabrera, Dario
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
60% 52.94%
Concordia / Concordia
Albarenque, Augusto
Muñoz, Dante
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
50% 52.63%
Concordia / Concordia
Yelin, Tomas
Bustti, Gianfranco
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Cazarre, Ruben Dari
Alsina, Fernando
6/3 6/2 Concordia / Concordia
Yelin, Tomas
Bustti, Gianfranco
 
CA605 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 17:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Mendiburu, Cristhian
Cabrera, Dario
6/2 7/6x Concordia / Concordia
Albarenque, Augusto
Muñoz, Dante
 
CA606 - Club Regatas C1   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Cazarre, Ruben Dari
Alsina, Fernando
3/6 6/2 7/6x Concordia / Concordia
Mendiburu, Cristhian
Cabrera, Dario
 
CA607 - La Barra   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Yelin, Tomas
Bustti, Gianfranco
2/6 3/6 Concordia / Concordia
Albarenque, Augusto
Muñoz, Dante
CA608 - La Barra   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cazarre/Alsina 6 6
 Yelin/Bustti 3 2
 La Rural 2021-09-03 17:00
Ganadores
 Cazarre/Alsina 3 6 7
 Mendiburu/Cabrera 6 2 6
 La Barra 2021-09-04 15:00
1° Puesto
 Cazarre/alsina

2° Puesto
 Mendiburu/cabrera

3° Puesto
 Albarenque/muñoz
 Mendiburu/Cabrera 6 7
 Albarenque/Muñoz 2 6
 Club Regatas C1 2021-09-04 13:00
Perdedores
 Yelin/Bustti 2 3
 Albarenque/Muñoz 6 6
 La Barra 2021-09-04 15:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Yelin/bustti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Acosta Casati, Fernando
Arguello, Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 31 27 4 0
60% 53.45%
Concordia / Concordia
Pierrestegui, Sebastian
Moledo, Dario
3 2 1 1 3 3 0 35 34 1 0
50% 50.72%
Concordia / Concordia
Calderon, Marcelo
Dacunda, Juan Manuel
3 2 1 1 2 3 -1 26 31 -5 0
40% 45.61%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Calderon, Marcelo
Dacunda, Juan Manue
2/6 7/6x 7/6x Concordia / Concordia
Pierrestegui, Sebastian
Moledo, Dario
 
CA609 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 15:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Pierrestegui, Sebastian
Moledo, Dario
3/6 7/6x 7/6x Concordia / Concordia
Acosta Casati, Fernando
Arguello, Sebastian
 
CA611 - Club Russo C1   -  Viernes 03/09/2021 22:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Acosta Casati, Fernando
Arguello, Sebastian
6/4 7/6x Concordia / Concordia
Calderon, Marcelo
Dacunda, Juan Manue
 
CA610 - La Via Padel   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Cristaldo, Matias
Martinez, Anibal Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 30 24 6 0
60% 55.56%
Concordia / Concordia
Molinari, Joaquin
Granton, Mateo
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
50% 55.88%
No Definida / Concordia
Lamberti, Gabriel
Vallarino, Emiliano, Javier
3 2 1 1 2 3 -1 20 30 -10 0
40% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Cristaldo, Matias
Martinez, Anibal Max
6/3 x6/7 x6/7 No Definida / Concordia
Lamberti, Gabriel
Vallarino, Emiliano,
CA614 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 22:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Molinari, Joaquin
Granton, Mateo
3/6 4/6 Concordia / Concordia
Cristaldo, Matias
Martinez, Anibal Max
CA612 - La Barra   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 1
  No Definida / Concordia
Lamberti, Gabriel
Vallarino, Emiliano,
1/6 2/6 Concordia / Concordia
Molinari, Joaquin
Granton, Mateo
CA613 - La Via Padel   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Federación
Leiva, Martin
Burna, Odalis
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
80% 60.42%
Concordia / Concordia
Mendez, Simón Sebastián
Rios, Tiago Yoel
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
60% 54.35%
Concordia / Concordia
Cosi Calgaro, Bautista
Ramirez, Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Cosi Calgaro, Bautista
Ramirez, Lucas
2/6 4/6 No Definida / Federación
Leiva, Martin
Burna, Odalis
CA615 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 14:00
RONDA 1
No Definida / Federación
Leiva, Martin
Burna, Odalis
6/1 4/6 7/6x Concordia / Concordia
Mendez, Simón Seba
Rios, Tiago Yoel
 
CA617 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 17:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Mendez, Simón Seba
Rios, Tiago Yoel
6/3 6/1 Concordia / Concordia
Cosi Calgaro, Bautista
Ramirez, Lucas
 
CA616 - La Barra   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Corva, Martin
Pascual, Diego, Ariel
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
Concordia / Concordia
Benitez, Lucas
Solla, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
50% 55.88%
Concordia / No Definida
Lanaro, Esteban
Rodriguez, Joaquin
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Corva, Martin
Pascual, Diego, Ari
6/0 6/2 Concordia / No Definida
Lanaro, Esteban
Rodriguez, Joaquin
 
CA618 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 17:00
RONDA 1
  Concordia / No Definida
Lanaro, Esteban
Rodriguez, Joaquin
1/6 2/6 Concordia / Concordia
Benitez, Lucas
Solla, Santiago
CA620 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 20:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Benitez, Lucas
Solla, Santiago
4/6 3/6 Concordia / Concordia
Corva, Martin
Pascual, Diego, Ari
CA619 - La Via Padel   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Pereira, Martin
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
100% 80%
Concordia / Concordia
Bertolini, Franco Agustin
Francou, Gabriel
3 2 1 1 2 3 -1 18 30 -12 0
40% 37.5%
Concordia / Concordia
Baez, Gaston
Carrasco, Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Baez, Gaston
Carrasco, Daniel
x6/7 6/3 x6/7 Concordia / Concordia
Bertolini, Franco Agu
Francou, Gabriel
CA622 - La Barra   -  Viernes 03/09/2021 14:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Bertolini, Franco Agu
Francou, Gabriel
1/6 0/6 Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Pereira, Martin
CA621 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 18:00
RONDA 1
Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Pereira, Martin
6/4 6/1 Concordia / Concordia
Baez, Gaston
Carrasco, Daniel
 
CA623 - La Via Padel   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Perez, Carlos.-
Cañete, Rodrigo Gabriel
4 2 2 0 4 1 3 31 24 7 0
80% 56.36%
Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico Javier
3 2 1 1 3 2 1 31 27 4 0
60% 53.45%
Concordia / Concordia
Francois, Gustavo
Saloj, Claudio
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico J
x6/7 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Perez, Carlos.-
Cañete, Rodrigo Ga
CA625 - Club Regatas C1   -  Viernes 03/09/2021 14:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Francois, Gustavo
Saloj, Claudio
x6/7 3/6 Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico J
CA626 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 20:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Perez, Carlos.-
Cañete, Rodrigo Ga
6/0 7/6x Concordia / Concordia
Francois, Gustavo
Saloj, Claudio
 
CA624 - Club Regatas C1   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Merino, Leandro
Gomez, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Concordia / Concordia
Nuñez, Daniel
Musuliotis, Juan Martín
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
40% 44.68%
Concordia / Concordia
Molina, Matias Raul
Francou, Sergio
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Nuñez, Daniel
Musuliotis, Juan Martí
4/6 1/6 Concordia / Concordia
Merino, Leandro
Gomez, Sebastian
CA629 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 13:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Molina, Matias Rau
Francou, Sergio
6/3 2/6 x6/7 Concordia / Concordia
Nuñez, Daniel
Musuliotis, Juan Martí
CA627 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 16:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Merino, Leandro
Gomez, Sebastian
6/1 6/1 Concordia / Concordia
Molina, Matias Rau
Francou, Sergio
 
CA628 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Lorenzo, Juan Cruz
Rougier, Guillermo
4 2 2 0 4 1 3 32 24 8 0
80% 57.14%
Concordia / Concordia
Benitez, Gaston
Oyarbide, Jose
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4 0
40% 46.3%
María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Busti, Martin
2 2 0 2 2 4 -2 32 36 -4 0
33.33% 47.06%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Lorenzo, Juan Cruz
Rougier, Guillermo
x6/7 6/3 7/6x María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Busti, Martin
 
CA631 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 2
  María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Busti, Martin
6/4 4/6 x6/7 Concordia / Concordia
Benitez, Gaston
Oyarbide, Jose
CA630 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 22:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Benitez, Gaston
Oyarbide, Jose
x6/7 2/6 Concordia / Concordia
Lorenzo, Juan Cruz
Rougier, Guillermo
CA632 - La Via Padel   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Broggi, Tomas
Regner, Gaston
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
Concordia / Concordia
Larceri, Martin
Fontanari, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 27 26 1 0
40% 50.94%
Concordia / Concordia
Vecchio, Joaquin
Franzoy, Juan Martin
2 2 0 2 1 4 -3 15 31 -16 0
20% 32.61%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Broggi, Tomas
Regner, Gaston
6/0 6/1 Concordia / Concordia
Vecchio, Joaquin
Franzoy, Juan Marti
 
CA634 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 15:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Larceri, Martin
Fontanari, Lucas
4/6 4/6 Concordia / Concordia
Broggi, Tomas
Regner, Gaston
CA635 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 21:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Vecchio, Joaquin
Franzoy, Juan Marti
1/6 7/6x x6/7 Concordia / Concordia
Larceri, Martin
Fontanari, Lucas
CA633 - Club Russo C1   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
100% 80%
Concordia / Concordia
Duraez, Mauricio
Richi, Axel Federico
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
50% 44.44%
Concordia / Concordia
Spinelli, Ramiro
Mazoletti, Juan Bautista
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
6/2 6/2 Concordia / Concordia
Duraez, Mauricio
Richi, Axel Feder
 
CA638 - La Barra   -  Viernes 03/09/2021 13:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Duraez, Mauricio
Richi, Axel Feder
6/4 6/4 Concordia / Concordia
Spinelli, Ramiro
Mazoletti, Juan Bauti
 
CA637 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 16:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Spinelli, Ramiro
Mazoletti, Juan Bauti
1/6 1/6 Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
CA636 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 20:00
RONDA 1

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.912300 segundos
.-
FIN