Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 4 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - 7ma Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Lavelli, Sebastian
Cañete, Gonzalo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
Concordia / Concordia
Ildarraz, Roberto
Colugnatti, Julian
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
50% 58.62%
Concordia / Concordia
Rodriguez, Mariano
Baez, Luciano Franco
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
50% 52.63%
Ubajay / Ubajay
Ovelar, Ricardo
Padilla, Walter Alejandro
1 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Rodriguez / Baez  sobre Ildarraz / Colugnatti



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Rodriguez, Mariano
Baez, Luciano Fr
6/2 6/3 Concordia / Concordia
Ildarraz, Roberto
Colugnatti, Julian
 
CA701 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 18:00
RONDA 1
  Ubajay / Ubajay
Ovelar, Ricardo
Padilla, Walter Ale
1/6 3/6 Concordia / Concordia
Lavelli, Sebastian
Cañete, Gonzalo
CA702 - Club Regatas C1   -  Viernes 03/09/2021 18:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Rodriguez, Mariano
Baez, Luciano Fr
2/6 x6/7 Concordia / Concordia
Lavelli, Sebastian
Cañete, Gonzalo
CA703 - La Barra   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Ildarraz, Roberto
Colugnatti, Julian
W.O. Ubajay / Ubajay
Ovelar, Ricardo
Padilla, Walter Ale
 
CA704 - La Rural   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rodriguez/Baez 6 6
 Ildarraz/Colugnatti 2 3
 La Rural 2021-09-03 18:00
Ganadores
 Rodriguez/Baez 2 6
 Lavelli/Cañete 6 7
 La Barra 2021-09-04 16:00
1° Puesto
 Lavelli/cañete

2° Puesto
 Rodriguez/baez

3° Puesto
 Ildarraz/colugnatti
 Ovelar/Padilla 1 3
 Lavelli/Cañete 6 6
 Club Regatas C1 2021-09-03 18:00
Perdedores
 Ildarraz/Colugnatti      
 Ovelar/Padilla  W.O.
 La Rural 2021-09-04 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ovelar/padilla

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ubajay / Ubajay
Ovelar, Ivan
Miguel, Claudio
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
No Definido / Concordia
Thea Padre, Juan Carlos
Thea, Juan Carlos
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
50% 54.55%
Concordia / Concordia
Bradanini, Mariano.-
Nuñez, Santiago Hernán
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
40% 44.44%
Concordia / Concordia
Bonomo, Antonio
Mecca, Guido
2 2 0 2 1 4 -3 16 29 -13 0
20% 35.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
No Definido / Concordia
Thea Padre, Juan Carlo
Thea, Juan Carlo
6/2 6/1 Concordia / Concordia
Bonomo, Antonio
Mecca, Guido
 
CA705 - Club Russo C1   -  Viernes 03/09/2021 18:00
RONDA 1
Ubajay / Ubajay
Ovelar, Ivan
Miguel, Claudio
6/3 6/0 Concordia / Concordia
Bradanini, Mariano.-
Nuñez, Santiago H
 
CA706 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 03/09/2021 18:00
RONDA 1
  No Definido / Concordia
Thea Padre, Juan Carlo
Thea, Juan Carlo
2/6 4/6 Ubajay / Ubajay
Ovelar, Ivan
Miguel, Claudio
CA707 - La Barra   -  Viernes 03/09/2021 22:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Bonomo, Antonio
Mecca, Guido
1/6 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Bradanini, Mariano.-
Nuñez, Santiago H
CA708 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 22:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Thea Padre/Thea 6 6
 Bonomo/Mecca 2 1
 Club Russo C1 2021-09-03 18:00
Ganadores
 Thea Padre/Thea 2 4
 Ovelar/Miguel 6 6
 La Barra 2021-09-03 22:00
1° Puesto
 Ovelar/miguel

2° Puesto
 Thea Padre/thea

3° Puesto
 Bradanini/nuñez
 Ovelar/Miguel 6 6
 Bradanini/Nuñez 3 0
 Rio Uruguay C1 2021-09-03 18:00
Perdedores
 Bonomo/Mecca 1 6 6
 Bradanini/Nuñez 6 4 7
 La Via Padel 2021-09-03 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bonomo/mecca

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Olace, Julian
Pisani, Santiago, Oscar
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
60% 55.1%
Concordia / Concordia
Benitez, Miguel
Albarado, Lucio
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
50% 47.37%
Ubajay / Ubajay
Posternak, Emilio
Sabaño, Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 25 28 -3 0
40% 47.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Benitez, Miguel
Albarado, Lucio
3/6 2/6 Concordia / Concordia
Olace, Julian
Pisani, Santiago,
CA709 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 03/09/2021 13:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Olace, Julian
Pisani, Santiago,
6/4 3/6 x6/7 Ubajay / Ubajay
Posternak, Emilio
Sabaño, Daniel
CA711 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 3
  Ubajay / Ubajay
Posternak, Emilio
Sabaño, Daniel
2/6 x6/7 Concordia / Concordia
Benitez, Miguel
Albarado, Lucio
CA710 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 03/09/2021 22:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Benitez, Agustin
Romero, Juan Cruz
4 2 2 0 4 1 3 32 27 5 0
80% 54.24%
Concordia / Concordia
Sotelo, Federico
Leiva, Pablo Daniel
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
50% 52.63%
Concordia / Concordia
Moreira, Alejandro, Leonel
Gomez, Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 25 32 -7 0
20% 43.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Benitez, Agustin
Romero, Juan Cruz
7/6x x6/7 7/6x Concordia / Concordia
Moreira, Alejandro,
Gomez, Gustavo
 
CA714 - La Barra   -  Viernes 03/09/2021 14:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Sotelo, Federico
Leiva, Pablo Dani
4/6 4/6 Concordia / Concordia
Benitez, Agustin
Romero, Juan Cruz
CA712 - Club Regatas C1   -  Viernes 03/09/2021 20:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Moreira, Alejandro,
Gomez, Gustavo
2/6 4/6 Concordia / Concordia
Sotelo, Federico
Leiva, Pablo Dani
CA713 - Club Regatas C1   -  Viernes 03/09/2021 22:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Dopazo, Alvaro
Haberle, Marcos
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
100% 92.31%
Concordia / Concordia
France, Tomas
Agosti, Francisco
3 2 1 1 2 2 0 14 18 -4 0
50% 43.75%
Concordia / Concordia
Pascual, Angel, Ceferino
Larocca, Nazareno
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Pascual, Angel, Cef
Larocca, Nazareno
3/6 3/6 Concordia / Concordia
France, Tomas
Agosti, Francisco
CA717 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 14:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
France, Tomas
Agosti, Francisco
2/6 0/6 Concordia / Concordia
Dopazo, Alvaro
Haberle, Marcos
CA716 - La Via Padel   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Dopazo, Alvaro
Haberle, Marcos
6/0 6/0 Concordia / Concordia
Pascual, Angel, Cef
Larocca, Nazareno
 
CA715 - La Barra   -  Viernes 03/09/2021 22:00
RONDA 1

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.725000 segundos
.-
FIN