Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 4 - ACP 2021    Torneo: Damas - Dobles - 7ma Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Concordia
Dure, Yamila
Ponce, María Laura
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
Concordia / Concordia
Acosta, Marta, Andrea Lourdes
Müller, Maria
3 2 1 1 2 2 0 21 16 5 0
50% 56.76%
Concordia / Concordia
Todeschini, Maria, Alejandra
Torres, Sabrina
3 2 1 1 2 2 0 15 14 1 0
50% 51.72%
Concordia / Concordia
Thea, Margarita
Cuadrado, Romina
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Acosta, Marta, And
Müller, Maria
6/1 6/2 Concordia / Concordia
Thea, Margarita
Cuadrado, Romina
 
DA701 - Club Russo C1   -  Viernes 03/09/2021 21:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Todeschini, Maria, Ale
Torres, Sabrina
2/6 1/6 No Definida / Concordia
Dure, Yamila
Ponce, María Laur
DA702 - La Rural   -  Viernes 03/09/2021 23:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Acosta, Marta, And
Müller, Maria
3/6 x6/7 No Definida / Concordia
Dure, Yamila
Ponce, María Laur
DA703 - Club Russo C1   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Thea, Margarita
Cuadrado, Romina
2/6 0/6 Concordia / Concordia
Todeschini, Maria, Ale
Torres, Sabrina
DA704 - La Barra   -  Sábado 04/09/2021 20:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Acosta/Müller 6 6
 Thea/Cuadrado 1 2
 Club Russo C1 2021-09-03 21:00
Ganadores
 Acosta/Müller 3 6
 Dure/Ponce 6 7
 Club Russo C1 2021-09-04 15:00
1° Puesto
 Dure/ponce

2° Puesto
 Acosta/müller

3° Puesto
 Todeschini/torres
 Todeschini/Torres 2 1
 Dure/Ponce 6 6
 La Rural 2021-09-03 23:00
Perdedores
 Thea/Cuadrado 2 0
 Todeschini/Torres 6 6
 La Barra 2021-09-04 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Thea/cuadrado

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ubajay / Concordia
Larrea, Betiana
Mansfiel, Valeria Stella Maris
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
Concordia / Concordia
Gossn, Solange, Agostina
Pisacco, Kiara
3 2 1 1 2 2 0 22 16 6 0
50% 57.89%
No Definido / Concordia
Tisocco, Mari
Gomez Aranda, Martina
3 2 1 1 2 3 -1 19 30 -11 0
40% 38.78%
Colon / Colon
Kelm, Romina
Villanova, Solange
2 2 0 2 1 4 -3 23 28 -5 0
20% 45.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Gossn, Solange,
Pisacco, Kiara
6/2 6/1 No Definido / Concordia
Tisocco, Mari
Gomez Aranda, Martina
 
DA706 - La Rural   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 1
  Colon / Colon
Kelm, Romina
Villanova, Solange
2/6 3/6 Ubajay / Concordia
Larrea, Betiana
Mansfiel, Valeria St
DA705 - La Rural   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 1
Ubajay / Concordia
Larrea, Betiana
Mansfiel, Valeria St
6/4 7/6x Concordia / Concordia
Gossn, Solange,
Pisacco, Kiara
 
DA707 - La Rural   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 2
  Colon / Colon
Kelm, Romina
Villanova, Solange
x6/7 6/2 x6/7 No Definido / Concordia
Tisocco, Mari
Gomez Aranda, Martina
DA708 - La Rural   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Kelm/Villanova 2 3
 Larrea/Mansfiel 6 6
 La Rural 2021-09-04 15:00
Ganadores
 Larrea/Mansfiel 6 7
 Gossn/Pisacco 4 6
 La Rural 2021-09-04 17:00
1° Puesto
 Larrea/mansfiel

2° Puesto
 Gossn/pisacco

3° Puesto
 Tisocco/gomez Aranda
 Gossn/Pisacco 6 6
 Tisocco/Gomez Aranda 2 1
 La Rural 2021-09-04 14:00
Perdedores
 Kelm/Villanova 6 6 6
 Tisocco/Gomez Aranda 7 2 7
 La Rural 2021-09-04 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Kelm/villanova

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.257400 segundos
.-
FIN